10 сентября 2022, 11:10

Понятие Души - это тоже Сердце.

Душа (Ду — движение), ША — Абсолют). Что значит движение Абсолюта в этом месте. Более современное — это Серединный центр, то есть Сердце. Научно практически доказано, что в физическом Сердце находятся 40 тысяч нейронов и когда они не задействованы, то говорят о закрытом Сердце и при этом человек испытывает негативные эмоции. Умное мышление окрестило эти негативные переживания как эго, да еще которое подрузумевается. Открытое Сердце — есть Любовь, когда сердечные нейроны открываются. Когда мы смотрим на закат и когда любим ребенка можно различить эти состояния. Любовь к ребенку приписывается Душе, но на самом деле это просто большее количество нейронов открывающихся в Сердце, а смотренее на закат — меньше. И всё это не выдумки, а научно доказано.
8 сентября 2022, 22:42

Все – одно, живут за одно

Представь себе всё – то что знаешь
Представь себя как то что знает
Ты сам ничего не знаешь и являешься тем что знает и представляет собой то что знает
Собой то что знает – это люди, всё — твоё тело
Своё тело ты сам представляешь как хочешь, его люди что знают так как ты представляешь являют, ты с ними всегда за одно
Тело-ум — это то посредством чего ты являешься всем
Ум — среда, где живет твоё тело являя тебя и где всё происходит
В этой среде на Земле у тебя есть организм тела-ума
Это твоё начало
С него на Земле ты всё начинаешь, с его помощью всё как есть представляешь, видишь чувствуешь и ощущаешь всё — своё тело
В начале ты знаешь то что сам хочешь и живёшь как можешь делаешь то что можешь чтобы жить как хочешь
Твой организм тела-ума тебя ограничивает
Есть смысл искать, о жизни думать
Твой организм тела-ума не мешает тебе в этом
Когда ты сам себя осознаешь и всё поймёшь ты сможешь жить как те живут кто стал собою
Все те кто был и стал собою и хочет быть самим собою со всеми вместе образуют одно
Одно не живёт само
Оно это все
Все как одно живут за одно каждый сам и все вместе
Каждый знает только то что знает и со всеми живёт как хочет и делает то что хочет сам
Всё одно живёт как хочет чтоб было то что хочет
Читать дальше →
8 сентября 2022, 19:31

Индивид теперь свободен..

…от задачи обеспечить или найти счастье.
Когда малое сердце(самость) растворяется в большом(сознании), становится ясно, что индивид может(не всегда) обеспечить лишь комфорт и удовольствие.
Поиск счастья это импульс сознания и будет несостоятельным ожидать этого от индивида. Себя или какого-либо другого.
Это понимание освобождает все индивидуальности от непосильных задач!:))
4 сентября 2022, 04:59

Осознай себя собой

Представь себе всё то что знают
Представь себя как то что знает
Ты — сам, ничего не знаешь и являешься тем что знает и представляет собой то что знает
Собой то что знает — тело твоё что тебя являет и состоит из людей. Каждый имеет своё тело
Каждый знает то что знает, все знают и представляют всё то что есть
Ты сам — человек, один из людей среди людей в теле твоём
В теле твоём каждый живёт как может делает то что может чтобы жить как хочет и дать жить другим
Все живут как каждый
Как человек ты всё представляешь как хочешь и в своём представлении живёшь как как хочешь делаешь что хочешь получая то что нужно для жизни
В теле своём ты сам живёшь как все, всё представляя и своим представлением всех направляя как хочешь туда куда все вместе идут
Когда ты сам себе как есть осознал и понял всё ты сам собою начал жить как те живут кто стал собою
3 сентября 2022, 13:15

Троица природы в человеке.

Близка мне вот такая тема — Троица природы в человеке. Ну естественно с практической точки. Можно сказать по Э. Толле, что внутреннее тело и дает эту связь со всеми этими центрами. Центров — три, это осознание в голове, любовь и покой в Сердце, в нижней части живота — Жизненность. Как же практиковать эти все три центра одновременно, чтобы они сами в будущем гармонично сами включались? На самом деле просто — стоишь ощущай стопы, сидишь ощущай попу и одновременно внимание в область Сердца. Потихоньку внутренне ощущение будет меняться — это уже работа внутреннего тела. Значит алгоритм такой — Осознание из головы, ощущение Сердца ( что дает чувственный отклик) и ощущение опоры тела, где оно соприкосается с чем то. И всё это одномоментно.
1 сентября 2022, 02:30

Подумай сам

Представь себе всё то что знаешь
Представь себя как то что знает
Подумай сам
Ты сам ничего не знаешь, всё знает то что знает
Сам ты представляешь и направляешь всё то что знает и являешься тем что знает и представляет собой то что знает
Сам собой то что знает как знает во всё что являет твоё представление воплощает
Являясь тем что знает ты сам собой как есть представляешь видишь чувствуешь и ощущаешь происходящее воплощение
Ты сам не один со своим представлением
Таких как ты много
Каждый сам представляет собой свой произвол воплощения
Вместе все образуют одно и живут заодно
Вся жизнь происходит в Уме
Ум среда где всё живёт отражая собой все текущие воплощения всех представлений