В последние пару дней чувствовалось что то вроде боли в теле. Потом я заметил что это все таки страхи, которые очень сковывают. Я их отпускал. Разные были опыты и любовь чувствовалось, котора я не зависит от моего отношения к чему либо. Становилось лучше. А вот сегодня я заметил что меня как чем то пробило что ли. Стало меньше заморочек по поводу своего поведения. Там тоже много страхов. И в конечном счёте я стал себя чувствовать как то увереннее и смелее. Будучи таким как есть. Как буд то контроль этот спал. Ну и мне хорошо быть таким какой есть. Все нормально.
Ну во первых — Дзе. Это такой ход. Что он означает — не понятно. Но ход сделан. Может это попытка оттенить основное значение? Уважение? Контрастность? Сочность? Мудрость? Питерцы, как вы называете этот месяц? Сентябрик? С ударением на последний слог? У нас — это замечательный месяц. Двадцать градусов в сентябре — это не двадцать градусов в апреле или июне. Утром солнце уже низкое, не успевает прогреть воздух и при дыхании появляется облачко пара. Мерзнет лысина и коробит спину. Днем голову припекает, но телу не жарко. А к вечеру мягкое тепло греет и тело, и душу. И свет от солнца не яркий, а как бы приглушенный, бархатный и звучит как труба с сурдиной. Хочется просто идти по улице, вдоль высокого решетчатого забора, чтобы лучи солнца били в глаза как стробоскоп. И не понятно, кайф это или дискомфорт. Ты жмуришься и в то же время улыбаешься этому. Листья еще зеленые. Желтых — чуть. Народ не знает как одеваться. Мнения разделились. Можно увидеть человека в кожаной куртке и тут же кого-нибудь в футболке, шортах и сланцах. Ты смотришь на прогноз погоды, на людей и чешешь репу — как же тебе одеться?
Щелк, и в последний момент ты таки меняешь рубашку с длинным рукавом на короткий и выкладываешь из пакета зонт. Проскочим. Это же сентябридзе, а не
Читать дальше →
Есть мнение что юмор — это скрытая агрессия.
Есть мнение, что юмор оказывает терапевтический эффект. Почему я люблю юмор?
Может потому, что он устроен по тому же принципу, что и я?
P.S. Неуместно употребленная шутка «А у вас не слипнется?» лишила директора сахарного завода крупной сделки.
У меня «идея fix». Считаю, что мне нужно обставить себя проявлениями моей удовлетворённости или удовлетворения.
Пока что с трудом нахожу такое в обстановке. Возможно, следует затовариться какими-нить товарами.
Прошу помощи, спрашиваю совета.