16 ноября 2017, 14:20

Будет играть музыка

*****

И еще одна «простенькая» загадка/подсказка (завуалированная): «Я не задаю вопросов. Я собираю ответы!» Сможете разгадать смысл ее? :)

*****

Ответ таков:

ТЫ есть каждый любой " ответ"))
А вопросам не мож быть конца,
Пото му что дело в " том", кто будет задавать их бесконечно по сансарическому круЭгу.

Так что муля в " задающем вопросы"))
А не в самих вопросах!!!
Хотя..., сам вопрос уже по фактУМУ и есть " этот кто то.."!!!

УМ с мыслями/ волнами,
И УМ пустой!!!

Пусотоа осоЗНАНИЕ Полнота.

Меж двух береЭгов протекает уныло вымышленнаЯ жисть " того кто..."

Что ж поделать)
За всякое отщепление падшеанЭгельского варианта надо платить по полной, взятием ответственности за вторую сторону медали))
Не всега...,, а вернее всегда) не " красивую")))))

Или пропадает" тот кто...",
Или этот выдуманный " тот кто.." волочёт всё это выдУМанное дерьмо с собой...)
Но на этом и держитсЯ сновыдУМка же…
Но ТЫТО не выдУМка же
Но об ЭТОМ не уЗНАЕТ никто,
Потому что нет второЭго))))))

( из серии:
На твоих похоронах будет Эграть музыка, но ты её не услышишь .)
16 ноября 2017, 10:49

не не два?

Адвайту понимают люди
Борьбой с концепцией других,
Так что такое есть не два?
Да — единение двоих.
Что толку от такой корриды,
На сайте в лес, кто по дрова
Здесь все учителя для вида,
А может даже Мастера.
И утверждая свои знания
Вперёд выносятся рога
И начинаются бодания
От вечера и до утра.
16 ноября 2017, 07:46

Лакшми:

Вопрос:

Вопрос:
Вот я воспринимаю некий объект, и в этом процессе якобы существуют двое: воспринимающий — «я», и воспринимаемое — «не я», фактически оба объекта. Но мне надо перевести внимание на воспринимающего. И я понимаю, что воспринимающий не может быть объектом. И вот теперь я перевожу внимание с воспринимаемого на воспринимающего. Если раньше, это внимание направилось бы в район туловища (на объект), то теперь это направление не имеет локальности. Это так, что глядя на объект, внимание никуда не перемещается, а как бы сменяет фокус восприятия, осознав, что это концепция. И вот в этот самый момент исчезает и воспринимаемый объект (то, что эта концепция обозначает) и воспринимающий (его концептуальный образ). И это показывает, что никаких реальных объектов нет, а есть только субъект (ум как таковой) проявляющийся объектами (концепциями). Это похоже на стирание границ.
Почему так происходит, почему лишившись якобы внешнего обозначения концепции (воспринимаемого) или состояния сознания, ум лишается и внутреннего образа (воспринимающего)? Потому что, «они» — одно и то же, и только в иллюзии они являются бинерном (двумя), чем -то отличным друг от друга — макрокосм и микрокосм. То есть, макрокосм якобы является чем-то внешним по отношению к микрокосму. Но в действительности, макрокосм — это отражение микрокосма, а микрокосм есть отражение макрокосма. Поэтому исчезни один, исчезает и другой. Стираются все границы. Эту мысль можно развивать и развивать, но пока как-то так.

Лакшми:
О! Это именно то, что надо! ^4^
И именно об этом говорит Махарши, как об исчезновении В ПОИСКЕ иллюзорного субъекта (персоны). ^4^

Мы говорим, мол я воспринимаю, а имеем в виду воспринимаемое тело, но это же ошибка, и она принимается за истину по умолчанию, она не проверяется, а передается из поколения в поколение.
Поэтому Махарши и говорит, что эго – это просто отсутствие исследования, т.е. отсутствие проверки воспринимающего, мы же даже не замечаем, что за воспринимающего
Читать дальше →
16 ноября 2017, 07:36

Послание Константину.

Вы, уважаемый Константин, описали мир как это трактуется разделяющим умом с «одной стороны медали» и заслужили эту одну сторону медали в качестве вознаграждения.
advaitaworld.com/blog/62812.html
Но любой человек может предложить своё видение в качестве описания
противоположной стороны, беда в том, что психологически приятней разгромить вашу теорию и возвысится высоко в облаках.
ИСТИНА не может содержать противоположностей и потому не может быть
выражена словами. ИСТИНА — не концепция, её надо проживать, она сама жизнь, для примера попытаться жить в соответствии с заповедью «люби ближнего как самого себя».

Как бы выглядела предположительно вторая сторона медали:
Знание – это опыт, а вера возникает от недостатка знаний.
Безусловно верить, значит не знать.
Жизнь делает возможной Творец.
Человек в жизни ограничен судьбой и не обладает свободой выбора.

Кто может жить совместив эти две противоположные концепции? Тот, кто без эго и личности и сознание которого расширилось до всего видимого мира, он пережил первооснову, которая одинакова для всех объектов и поэтому исчезает конфликт противоположностей. Исчезла стена между внутренним и внешним миром.
Именно тогда обесценятся все концепции и человек может сказать как Сократ: «Единственно что я знаю это то, что ничего не знаю». Но как сказал Константин:
« Я знаю ВСЁ» для Сократа не будет также выглядеть противоречием ибо он познал источник
Читать дальше →
15 ноября 2017, 18:18

Жизнь тяжеленная у нас пошла

Жизнь тяжеленная у нас пошла
И каждый в ней как рыба мечется,
Кто чакры чистит со свечой,
Кто ею же от геморроя лечится.
Куда не кинь духовники и йоги разные,
Кто стену вам раздолбит головой,
Кто воду втягивает задницей.
Но насморк мне никто не может вылечить.
Вот если б с раной, с раком бы пришёл
Иль паркинсон со слабоумием,
С очищенным астралом бы ушёл,
Без денег, высохший как мумия.
Ещё приходят адвайтины сраные,
Дуальность разгромить по указателям,
Кто носится с доктриной тайною,
Кто просветлел до энтой матери!
Все обещают всё, а может более,
Реальность отыскать прямыми включением,
В дурдом бы с ними не попасть,
Где от всего одно лечение.
Жизнь тяжеленная у нас пошла
Или в гроб загонят эскулапы подлые
Или духовники очистят как осла
С поднятой к небу, к Богу мордою.
14 ноября 2017, 23:03

Равностность

Сутра Сердца показывает, что скандхи изначально пусты. Раз так, тогда где находится страдание? Что может страдать? Вот стакан апельсинового сока. Если у вас есть стакан, то вы можете держать апельсиновый сок в нем. Но если стакан разобьется, то как может остаться апельсиновый сок? Тогда у вас не получится держать апельсиновый сок, не так ли? То же самое и со страданием. Где находится страдание? Если вы привязаны к пяти скандхам — форме, чувствам, ощущениям, склонностям и сознанию — тогда у страдания есть место, где остановиться. Но Сутра Сердца показывает, что все эти пять скандх пусты. Ум совершенно пуст, где же тогда может находиться страдание? Это учение о пустоте очень-очень важно постигнуть. Когда вы практикуете путь совершенства мудрости, вы постигаете, что пять скандх в действительности пусты. Постижение этого избавляет нас от страданий и несчастий. Просто понимание этого вам не поможете — вы должны постичь нечто.

Сунг Сан