Так интересно наблюдается. Во сне как буд то смог с себя снять костюм. Это так непривычно. И это почему то совсем не хочется трогать. потому что это в буквальном смысле «я». Но сегодня снял. проснулся с таким чувством как буд то я такой молодой. Как буд то меня ничего и не коснулось из всего этого. вышел на балкон покурить. Увидел знакомого — и пошла «жизнь». Увидел. Не влез. Возникла мысль «Мастер». Сейчас напишу это и «он» все заберет. Увидел эту ущербность. Не влез блин это так прикольно. Сел у компа. Снова привычный изгиб, нашел, увидел.
1. Распознавать, с ЧЕМ связана природа страха и потребность в самозащите. (все реакции по отрицанию — защите крутятся вокруг жесткой фиксации на образе себя, а в безличностном случае на тонком состоянии — естьности)
2. Распознавать, с ЧЕМ связана природа пофигизма как невовлечение в реакции от указанных в первом пункте присадок. (а природа сия находится глубже уровня естьности)
сейчас меня накрыло. Я снова несогласен. Причем почти всегда. И как то понял, что по-другому наверное и никак. такова природа лоха. Быть нервным недовольным, несогласным, а что еще остается. Когда Бог Бог так прекрасен. Честно говоря я от Мастера и учения ждал, что меня научат «уживаться» в обществе. Сделают меня более адаптированным. и мне честно не очень то нравится многие свои качества. Хотелось бы что то исправить.
«Мы считаем себя тем, чем в действительности не являемся.
В этом причина всех наших страданий и несчастий.
Если ты есть всё, страха нет.
Присутствие других — это источник страха. Есть ли кто-то ещё, кто мыслит подобным образом?»
Нисаргадатта Махарадж.
Господа Адвайтисты, вопрос очень простой, но актуальный. Если нет никого второго, какой может быть не делатель. И кто второй делает? Если нет никакого второго — значит я(триединость) и есть делатель, больше некому
Человек, по природе своей — триедин.
Как Дух (Безначальный Источник) — он Дух.
Как Отец (Проявленное Сознание) — он Отец.
Как Сын (Индивидуальное Сознание) — он человек.
Три в одном!
То есть, вы не только человек, вы ещё и Сознание, и его Безначальный Источник.
Как случается просветление, пробуждение, или другая подобная хрень у зомбиков, называющих себя просветлёнными?
Сначала человеку поступает информация о том, что такое просветление, и что должно произойти с человеком в результате просветления. Затем происходит сбор информации по этой теме (книги, гуру, или другие источники). И когда в подсознании собирается достаточное количество информации, оно выдаёт результат что человек просветлел. А если ещё всё это происходит на фоне трансовых состояний (медитации или другие различные практики), то время для просветления сокращается в разы. Поэтому в век развития интернет технологий количество зомбиков, считающих себя просветлёнными резко увеличивается. А отличить просветлённого от зомбика легко и просто. Своё новое видение, просветлённый может аргументировать, опираясь на очевидное (бесспорное), а зомбик нет.
Удачи! Сергей Любимов.