«Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому что нам хочется показать другим какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. Можете меня бояться или почитать, только пожалуйста, не считайте меня таким же как все. Нас объединяет это пристрастие, мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы и прокричали: ГИП ГИП мать его так УРА… Смотрите, какой умный мальчик, завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Всё это сводит нас с ума. Мы не более чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других»
У нас в Тольятти оттепель, и моя душа решила, что настала весна. Воробьи на улице, похоже, с ней согласны)
Вечер почти осязаемый, вползает в окошко, несёт полузабытые радостные воспоминания. Так тихо и хорошо.
Нет никакой объективной реальности,
восприятие само по себе субъективно.
Восприятие и создаёт «реальность»
Поэтому воспринимающий и воспринимаемое существуют нераздельно.
Стоит что-то принять на веру — и «реальность» готова(очень настоящая, проверенная фактами и на деле и оччень рабочая)
К сожалению в этом помогают всевозможные Учения, Религии, Традиции, макулатура на любой вкус, чужой авторитетный опыт, папы-мамы — короче Социум вообще(а как без него?))
Поэтому предлагаю весь этот ХЛАМ и СПАМ: чужие теории, заржавевшие догмы и убеждения, переживания, приметы, кармические закономерности, прогнозы и предсказания, чужие «Истины»в последней инстанции.
а так же особо полюбившиеся игрушки: чакры, вселенский разум, сигнальные системы(три штука), номинальную личность, властелины Кармы(два штука), энергетические каналы(пучёк), описания Мироздания(50 томов), богов, полубогов со всеми их атрибутами и прислугой
В канун Нового Года, ВЫКИНУТЬ В ВЕДРО
Кидайте свои цацки и начните жить спокойно, в простоте и свободе.
(я и сам весь гардеробчик вынес)))
Кидайте, я вынесу.
Дежурный по классу
Показать все 2 фото →
Зашел утром на сайт, и вижу огромное количество постов с темами, я подумал, я в себе нашел, давайте обсудим. На следующее утро также, потом опять…
У меня возникла мысль что у людей огромная потребность, только судя по постам и обсуждениям на сайте не в самоисследовании, а в самокопании и в самопроецировании себя в ментальных образах.
Сразу хочу сказать, это не критика, это наблюдение и самонаблюдение. Не превращаем ли мы самоисследование просто еще в одну игру в Я образы с демонстрированием его для всех, с целью усиливания. При этом негативное усиливание еще сладостнее, ведь критика тоже его усиливает, по принципу, вот он какой, он такой запрятанный, такой старый, такой… и куча ментально-эмоциональных образов перемешанных с чужими комментариями, отшлифовка, обсасывание… И так по кругу, для актуализации себя каждый день.
Желаю Всем хорошего дня и радости от наблюдения и проживания жизни!
Те, ещё не вымершие пока могикане, которым, как и мне посчастливилось изучать основы марксистско-ленинской философии (не важно в ВУЗе ли или в последних классах средней школы на уроках Обществоведения) пожалуй навсегда усвоили, что основной проблемой философии на протяжении всей её истории является вопрос об отношении сознания к материи, мышления к бытию, духа к природе.
То есть по сути: что первично материя или сознание? Однако это всего на всего «отрыжка» эпохи абсолютистского мышления в классической философии, она грешит непоследовательностью и как раз отсутствием того, чем так гордилась наследница этой эпохи философской мысли марксистская философия – диалектичностью. Ибо третий закон диалектики отрицания отрицания (двойного отрицания), выделенный Энгельсом, камень на камне не оставляет от этого «основного вопроса».