23 декабря 2013, 12:28

В Киеве уже все просветленные))

19 фото
image
Вчера, в Киеве на Сатсанге, Дракон разрешил нам всем быть просветленными уже сейчас, а не жить в ожидании. Ну мы это дело и отметили, фото приложено)
Сам ум не может стремиться к чему-то, он может смоделировать только то, что уже «жует» сейчас.
Но мы создаем какую-то реальность потом, хотя все уже есть сейчас! И каждый момент уже полноценен, а ум это инструмент для восприятия, познания и описания.
И у каждого человека есть своя реальность, у обычного стандартного человека — это МОЯ ЖИЗНЬ и Я. У эзотериков, это могут быть более тонкие феномены, исходя из поискового опыта и переживаний.
Я думаю, все согласны, что восприятие идет через формы. То есть мы воспринимаем чашку, как форму, значит, у нее есть границы. А если есть границы, значит, есть и не форма/пустота, которая есть сразу вместе с чашкой, так как только так возможна регистрация. И пустота не есть источник чашки, они все воспринимаются, регистрируются одномоментно. И так абсолютно со всеми феноменами/явлениями/формами. Чувства, состояния, переживания — это также воспринимаемые явления, у которых есть границы, начало и конец, и они временны, а значит, не абсолютны. Мысли – это теже мыслеформы, которые регистрируются, у каждой мысли также есть граница, и они также не абсолютны, включая мысль Я, которая также воспринимается, как и все остальные, только кажется, что она первична, важнее, что она реальна и чем-то может управлять, решать, контролировать.

Или можно сказать, что при восприятии какой-то мысли, это Я «наклеивается» на пустоту (форма-пустота-граница, где мысль – это форма, а пространство пустоты, которое возникает вместе с мыслью для возможности ее регистрации называется Я, и поэтому так незаметно).

И вот мы считаем некоторые феномены РЕАЛЬНЫМИ/АБСОЛЮТНЫМИ. Но если тщательно исследовать, то любая реальность, которую мы обнаружим, имеет границы, и зарегистрировать и говорить о ней мы можем только благодаря «не реальности», так как чтобы говорить о реальности было возможно, нужно уже создать
Показать все 19 фото →
8 декабря 2013, 12:21

Чем отличается регистрация от осознания.

Наблюдаю у себя, да и у многих, путаницу в понимании — что есть регистрация и осознание. Многие знают, что 99% восприятия — это мысли. Мысли регистрируются, а регистрация осознаётся. Регистрация это всегда вторая мысль, которая описывает первую (мысль о мысли). Осознание — это не регистрация, но регистрация всегда осознаётся. Осознание — это то, что делает восприятие возможным. В самадхи света — осознание осознания — осознание переживается и осознаётся как Свет вне времени и пространства. Можно сказать, что ВСЁ воспринимаемое осознаётся, но не ВСЁ регистрируется.
6 декабря 2013, 03:32

Моя жизнь

Каждое утро я просыпаюсь, встаю, и быстро бегу на работу, потому что, как обычно, поздно встал, так что даже некогда уже позавтракать. Иногда я забегаю в кофейню по пути, чтобы купить с собой, на вынос, стаканчик капучино. Хотя бывает это редко, так как кофе всё же мог бы быть и получше, конечно. Я прихожу на работу. У меня интересный проект, почти каждый день общаемся с американцами, а еще у нас дружная команда, мы часто смеёмся вместе над всякими глупостями. У меня немного друзей, но все они очень близкие люди, иногда мы вместе ходим в кино, а с другими я порой бываю на выступлениях молодых блюзовых или джазовых команд, где мы танцуем и вообще здорово проводим время в теплой обстановке. Я очень люблю хорошую музыку, даже сам немного играю и пою. А еще я обожаю компьютерные игры. Они по своему восхитительны! Столько разных миров, будто проживаешь сотни жизней, за одну. Наверное поэтому с детства я ими так увлечен. А вообще много чего интересного происходит, мир очень красив, столько всего, книги, фильмы, разные люди! Это просто Божественно! Но во всём этом великолепии есть один нюанс… Такое чувство, будто бы я давно умер… А это просто оболочка, которая ходит, работает, смеётся, танцует… Всё будто бы немного пустое, как такой сон, в котором события плавно сменяют друг друга… И эта постоянная тихая грусть… Которую ты так скрываешь, прячешь под маской радости или безразличия, чтобы только никто не догадался… Но где-то, где-то очень глубоко в душе ты надеешься, что кто-то когда нибудь уловит, на мгновение увидит в твоих глазах эту лёгкую печаль, тихо коснётся твоего плеча и ты поймёшь, что он понимает… И тогда такая тихая радость родится у тебя в груди… Сквозь эту боль, эту вековую усталость, сама Жизнь тебя приобнимет, и придёт покой…
Я лежу на скамейке в парке. Ночь, немного холодно. Листья давно опали, и деревья плавно покачиваются на ветру, будто бы месят небо как тесто… Я лежу свернувшись калачиком, нет мне не холодно, просто так как-то
Читать дальше →
4 декабря 2013, 08:36

Для крутых пацанов и девченок, учение в десяти фразах...

Все, что здесь изложено, является результатом непосредственного опыта, переживанием четырех видов самадхи, а также непрерывной, абсолютной ясности пребывания в сахаджа самадхи на протяжении многих лет!

1.Существует всего три изначальных Феномена — Пустотность (Великая Пустота), Потенциальность (Великая Полнота), Осознанность (Великая Ясность) — ВЕЛИКАЯ ТРОИЦА! Они осознаются относительно друг друга и являются ограничивающим и проявляющим фактором друг для друга!

2. НИКАКОЙ НЕФЕНОМЕНАЛЬНОСТИ, НИКАКОГО «ОТСУТСТВИЯ» НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

3.Взаимодействуя с ними, играя в ограниченность, Потенциальность предстает как три вида проявленных объектов — физические, психические, ментальные!

4.Пустотность и Осознанность никогда не изменяются и не видоизменяются, остаются неизменными на всем протяжении усложнения проявлений (потенциальности).

5.Пустотность можно назвать «номинальной субъективностью» абсолютно всей объективности, но это не «отсутствие» — это феномен, который иногда описывают как Великая Пустота, а иногда — как «отсутствие присутствия»!

6.Осознанность — это феномен, потрясающей способностью которого является делать видимыми (отражать), делать воспринимаемыми одни аспекты потенциальности и невидимыми другие!

7.Вся путаница начинается, когда в ментальных феноменах (мыслях) появляется возможность описывать эти три феномена и моделировать свой ментальный мир, начиная со второй сигнальной системы.

8.Так в мыслях моделируется «ментальная пустота», то есть мысль о «не-мысли», и ум становится разделенным. Эта мысль о «не-мысли» играет роль «пустотности», создавая иллюзию появления «пустотности» в мыслях, хотя по сути является просто следующей мыслью, позволяющей фиксировать предыдущую как объект!

9.В следующей сигнальной системе эта мысль о «не мысли» уже предстает в ментальных фантазиях как создатель и творец мысли и хозяин самой осознанности, которая и становится первой функцией вымышленного автора. Игра в «авторство» начинается, пристегнитесь
Читать дальше →
2 декабря 2013, 20:18

Киев, фото, 1 декабря 2013

8 фото
Это святой образ просветленного в каждой "ищущей" голове.
image
Прямо на встрече Yota реализовала тело света и над головой появился ореол Ангела. Мы наблюдали этот божественный знак своими глазами!!!

Ну что, повелись?? Вам еще не надоело искать «запредельное» и верить в басни о вечном блаженном состоянии?? Если, есть подозрения, что что-то тут не так, тогда Вы попали по адресу или просто «попали»))

Мышление – это просто инструмент для существования организма.

Например, как сердце, — это инструмент для существования организма, хотя мы считаем, что тело наше и мы, что хотим/решим, то и делаем. Вот есть ощущение, что тело – это Я. Но где именно это я? Зубы крошатся, волосы седеют и выпадают, кожа стареет, сердце стучит, но мы упорно считаем, что мы управляем телом. Захотел — пошел, захотел — пришел, а если планировал одно, а случилось другое, то мы тоже находим СВОЕ решение: «я забыл», «я передумал», «на самом деле, я этого не хотел»…

Так вот мышление – это еще один инструмент для существования организма. И мышление человека развилось до уровня не просто восприятия, а еще и описания, оценки. С помощью мышления, наблюдаемые объекты теперь могут взаимодействовать между собой, как условные субъект и объект. И вот то самое чувство «естности», а также наличие тела (ну можно кучу еще всего перечислить) в котором происходит регистрация, ошибочно были приняты за создателя, владельца и изобретателя, который мыслит. Также, то Я, которое появляется в мышления для коммуникации (если мы говорим, чувствуем это Я, значит, оно уже наблюдается как объект, а значит – это не Я) было ошибочно принято за реальный субъект, который что-то может по своему решению. И таким образом этот условный субъект стал восприниматься, как отдельный (появились его четкие границы), по отношению к другим объектам. А там где появляется реальный субъект, заражается все мышление, значит, есть реальный объект, процесс и понеслось…ту-ту-туру-ту-ту-ту. Выпал один вариант, а контекст для описания этого варианта, реальным субъектом считывается как реально возможный
Показать все 8 фото →
25 ноября 2013, 17:10

Страшилка третья. "Не мысль" для регистрации мысли - страх безумия.

Вот мы и подобрались к последнему самому страшному-престрашному страху: страху потери опоры в знании.
С давних пор холодящий ужас накатывает на каждого, кто так или иначе представляет себе БЕЗУМИЕ. В самом этом слове будто заложен образ: «безвольный автор, оставшийся БЕЗ УМА». Ведь фантазия о контроле начинается именно представлением о способности отдельного персонажа мыслить и, посредством мысли, контролировать физический мир.

И вот Учение, будто свежий ветер, врывается в умы и сердца ищущих и развеевает фантазии об управлении, контроле, свободной воле.

Вы хлопаете себя по лбу: «да, конечно! Какой контроль? Миллион обусловленностей каждое мгновение образуют невыразимо прекрасную картину бытия! Да, как же можно было не замечать! Физический мир живет по бесчисленному количеству законов, неведомых простому смертному. Глупо в этой ситуации надеяться повернуть вселенную в „нужную“ сторону.»
Радость и освобождение наполняют вас!
Но не долго…
Скоро все возвращается: желание управления, контроля, страдание от бессилия и страха, чувство вины за неправильные действия и прочие радости выдуманного авторства.
Почему?
Просто осталось МОЕ ПОНИМАНИЕ того, как все на самом деле устроено. МОЕ новое понимание! Которое в тысячи раз лучше, глубже и мудрее, чем у всех остальных простых смертных. Оно спасет МЕНЯ от страдания, оно ДАР из глубины веков для МЕНЯ, МЕНЯ, МЕНЯ.
Иногда вам не слышно даже это «МЕНЯ», а только «ПОНИМАНИЕ». Вы уже чувствуете себя чистым проводником чистого знания, Буддой, спасителем человечества, ну или без пяти минут спасителем человечества…
Просто в этот самый момент, каким бы приятным он не был, проверьте себя. Спросите, чем отличается ваше большими буквами ПОНИМАНИЕ от маленького понимания соседки быбы Клавы о том, как готовить борщ. И если есть хоть малейшая разница — это все еще МОЕ понимание, фальшивка, новая модификация вируса самоопределения, последний (и самый прочный) оплот страдания. Поздравляю, вы в той же точке.
И вот, после
Читать дальше →
17 ноября 2013, 01:22

Несколько слов о том, да сём!:)

То что есть ИГРА реализуется Одномоментно в виде ищущего- поиска и искомого. Всё, точка- да здравствует ИГРА в Каждом проявлении!!! Но когда ищущий выносится за скобки как то, что вне игры- игра становится нешуточной и серьезной- и пока есть то, что предполагается как не-игра, вне игры или Сама Игра- никакой игры уже не будет достаточно!

Порой Учение Кажется тем, что ведет к безнадежности и безвыходности. Так кажется до тех пор, пока есть Надежда и ищется Выход или даже- подразумевается, отложенный в дальний ящик. Но прямо сейчас — нет того, кто нуждался бы в чем либо! Как в выходе, так и в отсутствии его подразумевания! Ты теряешь все идеи, пока не теряешь среди них и идею Себя. И только то, что невозможно потерять ВСЕГДА БЫЛО ЗДЕСЬ!!!

Выход из этого нужен только тому, кто бы вошёл- вопрос на повестке всегда один: а кто мог?

Когда Я пытаюсь увидеть Я — это снова разделение, позволяющее, с одной стороны, зафиксировать я, а с другой- тем самым подразумевая не-я, которое то вне-сомнений. Так это работает. Однако осознание одномоментно освещает и то и другое- нет возможности не осознавать то, что есть. И не нужно осознавать, чтоб осознавать- так как все попытки осознать- без шансов свободно Осознаются- только потому, что уже возникли!!!

Пробуждение безличностно, ничего личного — не имеет значение ни возраст, ни пол, ведь единственное пробуждение- это пробуждение от идеи существования некой Личности, которая могла бы и нуждалась в пробуждении… не было и никогда не будет того, кто бы смог пробудиться- а каждая возникающая мысль- даже самая нелепая, о просветлении, просветлена изначально- ХА-ХА-ХА!!!

Это блаженство БЫТЬ, а не Знать! Это значит не знать даже БЫТЬ, но БЫТЬ в каждом Знать!!!

Ища реальность в мыслях, не замечаешь САМУ МЫСЛЬ- которая сказала собой ДОСТАТОЧНО!!!


Читать дальше →
6 ноября 2013, 13:38

Основы Учения Free Away

Введение

Избавление от Страдания – преобладающая цель и мотив сознательной и бессознательной деятельности миллионов людей прошлого и настоящего. Несмотря на множество попыток найти решение этого основного Вопроса, Страдание не исчезло, а еще более усилилось. Учение Free Away – ответ на поиск выхода из цепей Страдания для всех ищущих разумных человеческих существ нашей планеты, современное и эффективное решение основного Вопроса. Хотя прекращение страданий не является непосредственной целью Учения, оно удаляет корень и основной источник страданий, после чего они невозможны. В нижеследующем тексте будут изложены основные предпосылки, положения и приемы Учения Free Away.

Страдание и история Вопроса, как эволюция представлений о причинах страдания и путей избавления от него

Страдание известно всякому человеку. Это совокупность неприятных, тягостных или мучительных ощущений — дискомфорт, боль, стресс, мучение. Мы будем рассматривать страдание в контексте человеческого и, в большей степени, психологического опыта. С точки зрения биологии боль, голод, холод (или жару) и т.п. испытывают многие живые существа, но вероятно, только у человека возникает психологическая реакция в виде мучительного душевного состояния сознания.

Читать дальше →
31 октября 2013, 12:40

Нет в жизни счастья )))

Чего тебе, лишенец, не хватает для счастья? )))

Сидишь на кухне, смотришь на холодильник, и даже мысли не возникает о какой-то там недостаточности! Вот он стоит, красивый, весь из себя блестявый, корм бережет… )
Он, этот ящик с холодом, всего лишь один из сотен и тысяч объектов, с которыми ты сталкиваешься ежедневно и искренне считаешь своими!

СВОИМИ?!

Только лишь потому, что у тебя есть квитанция из магазина? Этого достаточно?!

А вот портативного атомного генератора у тебя нет! Бе-бе-бе!
И вот ты уже лошара и в собственных глазах, и в глазах «пацанов», и вот уже твоё «хочу» зашкаливает, а в душу заползает горе горемычное!

Твоя привязка к объектам и дикое желание обладать выливается в нескончаемый хит на все времена под названием «хочу еще», основным лейтмотивом которого является жажда стабильной потребности видеть, слышать, осязать, намертво склеить объект вожделения с ТЕМ, о чем не можешь внятно связать и пары слов! Склеить с СОБОЙ!

Мучиться не надоело?
Разве жизнь тебя еще не научила, что «атомных генераторов» всегда будет больше, чем «холодильников»? И вся проблема недостаточности упирается всего-лишь в важность того или иного объекта для МЕНЯ и в навязший на зубах «второй вариант» реальности: жизнь с «генератором» и без него!

Если у тебя все еще есть мучения по поводу отсутствия чего-либо, именно МУЧЕНИЯ (не путать с возникающим желанием, которое пришло — хорошо, ушло — и слава Богу!) — значит Автор на месте, как бы хорошо он ни спрятался! Значит вас пока еще двое: ТЫ и ОНИ (объекты).

Реальность не знает никакой Реальности!

Трынди эту мантру хоть до посинения!
Это, конечно, красиво звучит, но твоя несчастная, кислая морда, мелким шрифтом, как в кредитных договорах с банком, вносит оговорку в эту заученную, но не прожитую на опыте фразу:

реальность не знает никакой реальности...
ЗАТО

Я

ЗНАЮ ХОЛОДИЛЬНИК!

Читать дальше →