25 ноября 2016, 23:01

ВЭЙ У ВЭЙ


Вэй У Вэй (Wei Wu Wei, 14.09.1895 – 5.01.1986) — псевдоним человека, написавшего в период с 1958 по 1974 г.г. серию бесценных книг, разъясняющих все тонкости учений недвойственности — не только адвайты, но и буддизма (чань и дзэн), и даосизма. Настоящее имя этого неординарного человека — Терренс Грей (Terence James Stannus Gray). Как писал о нем Поль Брантон (английский журналист, путешественник и ученик Раманы Махарши): «Вэй У Вэй стал просветленным мгновенно и без учителя, подобно Рамане Махарши».

Аудиокнига «ВЭЙ у ВЭЙ или неискушенно мудрые»
Your text to link...
30 октября 2016, 10:55

Вера... Сдайте всё.


"… преданность, вера и самоисследование – это одно и то же… Пока вы не поставите Бога на первое место, вы будете просто говорить сухие слова, а слова наделят вас острым интеллектом. Вы сможете наизусть повторять многие цитаты, заучивать книги, слушать лекции и запоминать их, однако вы никогда не пробудитесь по-настоящему…

Пока у вас нет преданности, веры, любви, различения, беспристрастия, пробудиться будет очень трудно.

Поэтому те из вас, кому надоедает практиковать самоисследование, могут стать преданными. Сдайте все.
Читать дальше →
29 октября 2016, 17:14

Живите осознанно.

Важно действительно постичь смысл того, о чем мы говорим. Я не имею в виду понять это теоретически, поскольку все это основано на нашем непосредственном и прямом опыте. Мы приходим к следующему выводу (и этот вывод сделан опытным путем): все, что есть, является неделимым и безграничным Сознанием, которое не знает ничего, кроме Себя. Что это значит? Если это наш опыт, наше понимание, то что это значит для нас? Это значит, что когда вы с кем-то беседуете, идете по коридору, когда кушаете, чистите зубы, разбираетесь с налогами, когда вы оплачиваете продукты на кассе, когда платите таксисту, то взаимодействуете только с бесконечным божественным Бытием.
Живите таким образом. Проживайте каждый момент вашей жизни с этим чувством-пониманием, что есть только божественное, бесконечное, неделимое, сокровенное Бытие. Обходитесь в соответствии с этим не только со своими близкими людьми и не только с людьми вообще, а и со всеми животными, и даже с предметами.
Живите подобным образом, обращайтесь так со всем и со всеми. Делайте это, исходя не из интеллектуального понимания, а чувствуйте, что все и всё, осознаваемое вами, то, с чем вы контактируете, является вашим же божественным Бытием. Бесконечным, неделимым, сокровенным божественным Бытием, сияющем во всем и во всех. Живите так! Если мы будем так жить, это будет самым большим вкладом, самым лучшим подарком, который мы могли бы сделать
Читать дальше →
29 октября 2016, 01:05

Победа.



Вы не должны быть лучшими.
Вам только нужно быть самим собой.
Вы только должны быть настоящим.
И говорить от сердца.
И знайте, что вы имеете право
видеть, как вы видите,
думать, как вы думаете,
чувствовать то, что вы чувствуете,
и желать то, что вы желаете.
Читать дальше →
25 сентября 2016, 17:26

Страна Джняни

«…Страна Джняни – это то, где вы живете. Вы все — Джняни, но некоторые из вас считают себя телом. Пока вы считаете себя телом, то отделяете себя от страны Джняни. Вы считаете, что принадлежите этому миру, что вы привязаны к нему, что вы должны принимать участие во всех проблемах, страданиях, счастье, радостях, которые приходят из него.

Вы должны выбрать, за чем вы будете следовать, будете ли вы следовать за божественным зовом, который говорит, что вы есть абсолютное Сознание, или за зовом мамоны, то есть мира. Вы должны сделать этот выбор.
Читать дальше →