13 октября 2018, 13:36

О Душе.

Это четкий критерий, Душа всегда радуется каждому телу которое на своем месте, и болит когда одно из них замещено эго, втянуто в конфликт.
НГО-МА.
11 октября 2018, 11:51

строчка искренней адвайты

доброго времени суток друзья
у меня к вам просьба… тоже искренняя
я у вас новенькая и очень хочу познакомиться с адвайтой
но смыслами я её не постигну, поэтому очень вас прошу тех кто ею являются
напишите строчку ею… хочу её услышать
спасибо )
10 октября 2018, 19:50

Демон Кратий! обновим темку!

Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник.

В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто, даже взглядом, не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания.

Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу за молодым и сильным рабом по имени Нард.

Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешённый, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то свой план», — понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение.

Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «Спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шёпотом, с горечью и отчаянием, произнёс непонятно кому адресованный вопрос:

— Неужели так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?

Жрец увидел: молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они
Читать дальше →
9 октября 2018, 18:14

Создание закрытого форума!

За столько лет работы на сайте, я осознал малую эффективность этого действия, все утопает в довольно приземленных личностных разборках, поэтому дополнительно к этому сайту я решил создать ПЛАТНЫЙ форум, где собираю всего 108 человек для передачи Учения и всех знаний, что мне открылись.

Требования к участникам.

1. Посещение сатсангов, имеется ввиду личное знакомство со мной.
2. Глубокая искренняя заинтересованность в Учении.
3. Активность в работе форума.

Всем троллям, людям не состоящим в формации, не считающим меня мастером и т.д. Просьба не беспокоится. C вами диалоги закончены.
8 октября 2018, 19:45

Пять Бегств

Пять галлюцинозных состояний, пять Шакти:

Секс, боль // свадистана
Пища, голод, обжорство // манипурака
Деньги, скупость, трата // анахата
Болтовня, коммуникация // вишуддха
Гнев, ненависть // аджня

Идут парами + 1:

свадистана — вишуддха
анахата — аджня
манипурака — отдельно.

Пять самых эффективных способов пережить состояние «без-эговости».
Пять способов избежать себя.
Работают — всегда.
Всегда — в тренде!

В каждом из этих центров / совокупностей должен быть прописан номинальный субъект — вот тот самый, от которого бегают, как естественный «получатель» всех пяти «благ».

Только тогда есть возможность трансформировать / высвободить содержащиеся там шакти и превратить яды в энергии пробуждения.
4 октября 2018, 11:27

Две новости

Две новости пришли почти одновременно сегодня утром:

1. Местная благотворительная организация скрывала, что построила за немеряные (возможно, казенные?) деньги детский сад на Мальорке.

2. Дракон написал пост про эго.

Чем заняться? С чего начать? Ум в растерянности. И то, и другое – интересно!

Содержания разные, интересность — та же самая.

Вот примерно так я бы начал объяснение Тантры в нормальном, современном изложении:

"Взгляни на эту «интересность» — силу, которая движет вниманием, побуждая совершать действия, зачастую прямо противоположные друг другу. Видишь: одна и та же сила движется во всех проявлениях сознания, но не чернеет в черном и не белеет в белом, имея всегда единый, неизменный вкус. Иногда этой силы больше, иногда – меньше. Где же ее как правило больше, куда устремляется внимание с большей готовностью? Туда, где что-то не в порядке, где есть проблема. Но что же там такого интересного, если проблема и непорядок? Видишь эту исключительную остроту ощущений? Причина ее — в обостренном переживании себя. Обостренность переживания делает это «себя» чертовски реальным, поскольку так ярко отражается в теле..."

Ну, и так
Читать дальше →
1 октября 2018, 15:59

Гнев

Гнев начинается в младенчестве, когда его вызывают неудовлетворенные потребности. Его первичная основа находится в животном мире, где не обойтись без драк за еду, территорию и партнеров. В более сложной взрослой жизни этот гнев усложняется и возникает в социальных ситуациях, по отношению к различным позициям, таким как правильное и неправильное, вина и невиновность, и когда не оправдываются ожидания.

Гнев появляется, когда восприятие сигнализирует об угрозе по отношению к эго, которое затем деградирует до уровня животных реакций. Гнев ребенка может быть направлен на взрослого, который, как кажется первому, мешает удовлетворению его желаний. Хотя источник гнева находится внутри, гнев проецируется вовне или используется для запугивания и контроля других.

Когда фокус смещается с субъективно настроенного участника к наблюдателю, можно заметить нарциссическую сосредоточенность на ожиданиях, которая делает человека нетерпеливым и гневливым. Гневливый человек чувствует, что его желания обязательно должны удовлетворяться, и ожидает от жизни невозможного. Гнев также может быть установкой и уязвимой позицией эго. Он приводит к агрессии вместо здорового самоутверждения.

Главным противоядием от гнева является смирение, уравновешивающее эгоизм, который питает гнев. Ребенок во взрослом человеке протестует против несправедливостей жизни, которые существуют лишь в восприятии нетерпеливого и испорченного ребенка. Нарциссизм порождает убежденность в оправданности реализации желаний, так как нарциссичная суть эго заботится только о своем завышенном самомнении. Когда ребенок понимает, что Вселенная равнодушна к требованиям эго, он приходит в ярость, которая переходит в межличностные конфликты. Гнев затем переходит в тщетные попытки контролировать других, которые становятся объектами манипуляций и считаются причинами собственной неудовлетворенности.

Лучшая защита против гнева — видеть других равными, уменьшить ожидания и скромно оставить исполнение желаний на волю Бога.
Читать дальше →
1 октября 2018, 11:52

Где же, где же ты была, почему раньше мои цепи не рвала?

Вот сегодня опять пишу, придется платить неустойку, ведь договор дороже денег.
А сподвигло мне к этому промывка моих мозгов. Почитал вчера Раш и прям почувствовал как мои цепи адвайтийские, или какие то там напускные, начали рваться. Началось все с этого комментария к Рамиру — «Что ж ты так не по-человечески разговариваешь-то а… ну как может русскоязычный человек сказать «через я»??.. может просто — через меня??
не о каком-то «я» речь, а о тебе!!! вот прямо буквально о тебе!!!
скажи «через меня» — вот вслух скажи — и почувствуй разницу блин». Вот после как что то отпустилось и увиделось как я нахватавшись ранее разных указателей от всевожможных Мастеров, выдал только за правильные в противопоставлении другим, которые в Учении.
После тема личности, написанная Александром, более полно раскрылась и вчера вот провел день в своих тапках ничего не накручивая чувствовал себя более Живым. Да и сейчас некое спокойствие есть. Вобщем понял, что все идет от своей лички и не додумывать мне надо адвайтийские цепи.) Но мысли то пришли как же это без усильно в своих тапках пребывать?.. Получается, что наблюдать каким то скользящим взглядом когда вываливаешься из тапок. А вот это то и происходит когда что то жмет, ну вот например страх, или тревога. И вот тут то на моих тапках проявляется самостирающая наклейка — «Я ощущаю в заднице жим жим и дыхание сперто». И вот для меня это честная наклейка, так как ничего не додумывается, а смотрит в глаз, или в зад. У других может быть наклейка на тапках — " Что это за я чувствует сейчас", или другая " Я чувствую страх"- вот они по мне без содержательны, несколько мифически, или какие другие. И я не против теперь и такого подхода, Но это уже право не мои тапки.
Но вот есть ли развитие какое в самих тапках, а не только вовремя стирать носки. Но конечно же есть и они различны как цветные носить носки. Познание это мне видится вот такое — в восприятии, например " Я вижу клен сейчас за окном". Но не как упражнение, а как действительно
Читать дальше →
8 октября 2018, 22:46

когда бомбит не по-детски

война за идеал это все равно война
война за правду — это война, и на ней гибнут
война за право — это война, и на ней лишают прав

война прекращаетея не приказом командира, а отказом стрелять, утратой смысла выстрелить в ответ — утратой смысла отвечать оскорблением на слова другого, которые показались тебе посягательством на твой статус-кво

нету у тебя никакого статуса-кво, чувак! очнись

ты — вневременная комбинация всех возможных состояний, качеств и свойств. ты — бесформенная вероятность себя, раскинутая на все измерения бесконечности, пылаюшее сердце реальности, грохочущая неизбежность существования

придумай самые невероятные определения — любое подойдет!

и при этом ты, скорее всего, грустный, завистливый неудачник — хотя бы на одном из фронтов твоей жизни
брошенный отвергнутый изгой — хотя бы в отношениях с одним человеком
жадный меркантильный ублюдок — хотя бы в отношении одного просившего тебя о помощи
напуганный дрожащий ребенок — хотя бы в один из дней твоего — о, да! — безоблачного детства

Читать дальше →