Но в этом-то вся прелесть. Это невозможно контролировать знанием или незнанием. Это будет продолжаться вечно (поднимает пальцы и снова сжимает их в кулак, повторяет это несколько раз, что символизирует бесконечность движения между состояниями Сознания), из этого нет выхода.
Ты все время думаешь, что у тебя будет преимущество, если бы что-то было по-другому, а вот сейчас все неправильно. И ты все время думаешь – и всегда с благими намерениями – что если бы реализовать эту идею? Пытаешься вообразить, «как было бы лучше».
Чертовы медитаторы. Убейте их всех, бросьте их в Гангу!
Только посмотри, «ты» пытаешься сделать гармонию более гармоничной – гармонию, которая никогда не исчезала. «Ты» пытаешься сделать ее своей гармонией, «своей» чертовой гармонией, и хочешь контролировать ее медитированием. Что может быть высокомернее? «Ты» должен страдать из-за этого. Даже муха на стене мешает «тебе». Маленькие насекомые тихо жужжат, когда «ты» медитируешь, и это «тебе» мешает, просто бесит. И это в точности то, как это должно происходить [смех].
К.: Нет. На кухне он был подобен фурии! В этом красота твоей Природы! Ничему не нужно меняться. Ты можешь быть таким же придурком, как был до этого, и это не имеет значения. И я бы не старался не быть таковым. Быть может, ты даже станешь абсолютным придурком. Быть может, тебя больше не волнует, придурок ты или нет. Некоторым не слишком приятно рядом с тобой. Некоторые жалуются. Ничему не нужно меняться. Тебе не нужно потом быть славным парнем.
Ты не обязан быть любящим. Некоторые создают такое впечатление, они вдруг всех обнимают. Я счастлив, что ко мне никто не прикасается. Кто создает нормы? Это лучший ответ Раманы и Нисаргадатты. Оба давали один и тот же ответ: «Кто создает нормы?»
О, бесконечное Сознание,
Наполненное до краёв эликсиром!
Ты живёшь в моём теле,
И я поклоняюсь только Тебе.
Умру ли я, получу новое рождение
Или перейду в иное состояние — Меня не заботит.
пару резких* таких высказываний приведу… для размышления на досуге, в робко тлеющей) надежде на твою способность к сопоставлению)))
Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга.В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов...
Свобода — это не возможность делать все что захочешь. Свобода означает не делать то что не нравиться делать. Не делать то что от тебя требуют другие если это не согласуется с твоим внутренним состоянием.
С какой целью, от кого и чего ты требуешь — с этим разберись, братан))) зачем тебе другие?
Свет о котором ты говоришь — есть полнота жизни, изобилие и самодостаточность. Свет во всем видит только самое Себя.
А когда он открывается, то вот эти резкие движения и выпады, мечты и лозунги о великих свершениях — сходят на нет:-)
Прикинь, для меня те два упомянутые нами варианта одинаково приемлемы, нормальные. А что касается гениальной) идеи по типу «как мне эффективнее проживать ситуацию», наподобие твоей, — таковая отсутствует.
И отсутствие ее выражается в следующем: проживается то, что происходит в данный момент, без предпочтений. Без великих целей и задач по трансформации мироустройства)
Только посмотри, «ты» пытаешься сделать гармонию более гармоничной – гармонию, которая никогда не исчезала. «Ты» пытаешься сделать ее своей гармонией, «своей» чертовой гармонией, и хочешь контролировать ее медитированием. Что может быть высокомернее? «Ты» должен страдать из-за этого. Даже муха на стене мешает «тебе». Маленькие насекомые тихо жужжат, когда «ты» медитируешь, и это «тебе» мешает, просто бесит. И это в точности то, как это должно происходить [смех].
К.: Нет. На кухне он был подобен фурии! В этом красота твоей Природы! Ничему не нужно меняться. Ты можешь быть таким же придурком, как был до этого, и это не имеет значения. И я бы не старался не быть таковым. Быть может, ты даже станешь абсолютным придурком. Быть может, тебя больше не волнует, придурок ты или нет. Некоторым не слишком приятно рядом с тобой. Некоторые жалуются. Ничему не нужно меняться. Тебе не нужно потом быть славным парнем.
Ты не обязан быть любящим. Некоторые создают такое впечатление, они вдруг всех обнимают. Я счастлив, что ко мне никто не прикасается. Кто создает нормы? Это лучший ответ Раманы и Нисаргадатты. Оба давали один и тот же ответ: «Кто создает нормы?»
Карл Ренц «Пусть будет, как есть»
что может быть неправильного если кроме тебя здесь ничего нет***
знает однако, 95% плюз
Наполненное до краёв эликсиром!
Ты живёшь в моём теле,
И я поклоняюсь только Тебе.
Умру ли я, получу новое рождение
Или перейду в иное состояние — Меня не заботит.
© Лаллешвари (1320—1392)
Свет о котором ты говоришь — есть полнота жизни, изобилие и самодостаточность. Свет во всем видит только самое Себя.
А когда он открывается, то вот эти резкие движения и выпады, мечты и лозунги о великих свершениях — сходят на нет:-)
И отсутствие ее выражается в следующем: проживается то, что происходит в данный момент, без предпочтений. Без великих целей и задач по трансформации мироустройства)