Вопрос.А в вашем уме продолжают рождаться концепции или идеи?
В этом и проблема, у меня нет ума:))У меня действительно с этим проблема — нет ума. Я понятия не имею, что происходит в этом уме, которого у меня нет:)
Вопрос. Но он был? Нет, никогда не было:)). Ни у кого никогда не было ума. Только у ума есть ум. Поэтому пусть ум и беспокоится об уме. Никогда не было никакого обладателя ума…
Ум играет и раба и хозяина.Только когда есть ум, есть идея о рабе и хозяине. Это и то, и другое.
Вопрос У маленьких детей нет ума, но они часто страдают…
Они голодные:))? Тогда ум начинает искать какую-то пищу. Они начинают искать что-то, что можно высосать. И поэтому, когда вы растете, у вас остаётся тот же самый механизм и вы продолжаете искать ещё, ещё и ещё. И вы думаете что вот когда я получу больше знаний, больше мудрости и т.д.я стану более удовлетворенным. Вы легко понимаете, что тело рано или поздно опять захочет есть. И что есть только временное удовлетворение.
И то же самое касается и функционирования ума.
Никогда не бывает достаточно мудрости или достаточно знаний. И может быть иногда бывает временное понимание и временное удовлетворение. Но потом опять наступает голод. И ум хочет идти еще глубже или выше — первое сатори, потом просветление, потом реализация, потом реализация сердца, потом реализация реализация реализации, и это все продолжается и продолжается. Это никогда нескончаемая история о том, что не бывает достаточно высоко или достаточно низко.Это как матрешки, которые могут становиться больше или меньше.
Матрешки произошли от фигурок Будды из Китая.Будда бывает маленьким или большим; вот эти фигурки. Но Будда всегда есть Будда, поэтому больше или меньше, но вы всегда есть ТО. Природа не знает никакой разницы. То есть они бывают больше — это больше, меньше — это меньше, и потому нет проблем.
Вопрос.А как же принять этот голод ума, который никогда не закончится..?
Видите, и никогда не будет достаточно приятия:) Вы можете очень стараться, чтобы расширить границы своего приятия или толерантности путем понимания или медитации, но однажды появится большой верблюд и он больно наступит на ногу и тогда все ваше приятие в ту же секунду исчезнет:)).И это ваше приятие постоянно будет испытываться. И тогда оно ничего уже не будет стоить:) Оно ограничено.Оно должно быть ограничено.
Вопрос т.е.милость, которую я или получу, или не получу, она от меня не зависит?
Та милость, которой вы можете обладать не стоит того, чтобы её иметь.
И приятие, которое у вас может быть, которым вы можете обладать, это все ерунда.
Потому что ваша природа и есть приятие. Но она не обладает этим приятием.
И то что есть приятие, что есть природа самой жизни, ей не нужно что-либо принимать. Потому что нет ничего второго, что бы можно было принять.И этого приятия вы не можете достичь. Но вы им не можете не быть.Поэтому просто будьте этим.
Будьте тем, что вы не знаете. И знающий, который просыпается утром, никогда не будет иметь достаточно знаний. И парень, который просыпается утром, он никогда не сможет достаточно всего принять. И это фантастика:)
И между ними нет мостика. Фантом никогда не будет достаточно хорошим.А ваша природа это и есть сама добродетель. Но её никогда нельзя достичь.Её никогда нельзя достичь тем, что есть идея. Поэтому будьте счастливы:) Будьте счастливы, что вы не можете познать Себя. Поэтому я сижу вот и указываю на это счастье, которое никогда не зависит от того, кто счастлив или не счастлив.Потому что ваше личное счастье никогда не будет достаточно большим…
Нет. Единственное, когда Ты можешь чувствовать облегчение от процесса переживания переживаний «чужого», – это в Абсолютном отсутствии. Так что именно отсутствие переживаний и является трюком, ибо тогда у Тебя есть предпочтение: отсутствие переживаний чужого становится предпочтительнее – у Тебя есть предпочтение отсутствия. А дальше Ты уже заинтересован только в отсутствии, но тогда Ты вечно сравниваешь присутствие с отсутствием…
вот это я, ты… мы — и есть великая лажа, которую некому распознать
Тебя, даже с большой буквы ТЕБЯ — проецирует экран, где нет ВТОРОГО, помимо самого экрана
В этом и проблема, у меня нет ума:))У меня действительно с этим проблема — нет ума. Я понятия не имею, что происходит в этом уме, которого у меня нет:)
Вопрос. Но он был? Нет, никогда не было:)). Ни у кого никогда не было ума. Только у ума есть ум. Поэтому пусть ум и беспокоится об уме. Никогда не было никакого обладателя ума…
Ум играет и раба и хозяина.Только когда есть ум, есть идея о рабе и хозяине. Это и то, и другое.
Вопрос У маленьких детей нет ума, но они часто страдают…
Они голодные:))? Тогда ум начинает искать какую-то пищу. Они начинают искать что-то, что можно высосать. И поэтому, когда вы растете, у вас остаётся тот же самый механизм и вы продолжаете искать ещё, ещё и ещё. И вы думаете что вот когда я получу больше знаний, больше мудрости и т.д.я стану более удовлетворенным. Вы легко понимаете, что тело рано или поздно опять захочет есть. И что есть только временное удовлетворение.
И то же самое касается и функционирования ума.
Никогда не бывает достаточно мудрости или достаточно знаний. И может быть иногда бывает временное понимание и временное удовлетворение. Но потом опять наступает голод. И ум хочет идти еще глубже или выше — первое сатори, потом просветление, потом реализация, потом реализация сердца, потом реализация реализация реализации, и это все продолжается и продолжается.
Это никогда нескончаемая история о том, что не бывает достаточно высоко или достаточно низко.Это как матрешки, которые могут становиться больше или меньше.
Матрешки произошли от фигурок Будды из Китая.Будда бывает маленьким или большим; вот эти фигурки. Но Будда всегда есть Будда, поэтому больше или меньше, но вы всегда есть ТО. Природа не знает никакой разницы. То есть они бывают больше — это больше, меньше — это меньше, и потому нет проблем.
Вопрос.А как же принять этот голод ума, который никогда не закончится..?
Видите, и никогда не будет достаточно приятия:) Вы можете очень стараться, чтобы расширить границы своего приятия или толерантности путем понимания или медитации, но однажды появится большой верблюд и он больно наступит на ногу и тогда все ваше приятие в ту же секунду исчезнет:)).И это ваше приятие постоянно будет испытываться. И тогда оно ничего уже не будет стоить:) Оно ограничено.Оно должно быть ограничено.
Вопрос т.е.милость, которую я или получу, или не получу, она от меня не зависит?
Та милость, которой вы можете обладать не стоит того, чтобы её иметь.
И приятие, которое у вас может быть, которым вы можете обладать, это все ерунда.
Потому что ваша природа и есть приятие. Но она не обладает этим приятием.
И то что есть приятие, что есть природа самой жизни, ей не нужно что-либо принимать. Потому что нет ничего второго, что бы можно было принять.И этого приятия вы не можете достичь. Но вы им не можете не быть.Поэтому просто будьте этим.
Будьте тем, что вы не знаете. И знающий, который просыпается утром, никогда не будет иметь достаточно знаний. И парень, который просыпается утром, он никогда не сможет достаточно всего принять. И это фантастика:)
И между ними нет мостика. Фантом никогда не будет достаточно хорошим.А ваша природа это и есть сама добродетель. Но её никогда нельзя достичь.Её никогда нельзя достичь тем, что есть идея. Поэтому будьте счастливы:) Будьте счастливы, что вы не можете познать Себя. Поэтому я сижу вот и указываю на это счастье, которое никогда не зависит от того, кто счастлив или не счастлив.Потому что ваше личное счастье никогда не будет достаточно большим…
Нет. Единственное, когда Ты можешь чувствовать облегчение от процесса переживания переживаний «чужого», – это в Абсолютном отсутствии. Так что именно отсутствие переживаний и является трюком, ибо тогда у Тебя есть предпочтение: отсутствие переживаний чужого становится предпочтительнее – у Тебя есть предпочтение отсутствия. А дальше Ты уже заинтересован только в отсутствии, но тогда Ты вечно сравниваешь присутствие с отсутствием…
и каждую ночь сознание его проходит, организм перезаряжается
но хранят той весны тепло…
наши детские сны)))
разберись с этим