28 сентября 2022, 05:01

Покой – всему голова

8. Много помех есть этому покою, по-разному их называют. Но все они — проверка для человека. Когда приходит час испытаний, мы должны быть бдительны и внимательно следить за тем, чтобы даже тень этих помех не упала на нежный цветок безмятежности нашего ума. Потревожишь этот цветок — убывает запах, убывает прохлада, убывает цвет.
Ни тебе нет пользы от него, ни людям. И для приношения Богу он не годится. А ум твой — знай это! — превыше всех цветов. Лишь этим цветком безмятежности ты должен исполнять свои долги по отношению к себе, к другим людям и к Богу. Пусть твой ум всегда остается свежим и безмятежным. Покой — это обретение человеком полного счастья.
Читать дальше →
28 сентября 2022, 04:53

Рекомендация

Я рекомендую вам быть очень осторожными сейчас, когда вы подключаетесь к коллективному сознанию через социальные сети и любые виды СMИ. Потому что эта информация по большей части токсична и очень бессознательна. Вы ведь не стали бы добровольно подвергать себя опасности заразиться каким-нибудь виpусом? «Не пойти ли мне туда, где собираются множество инфицированных людей?» — и надеяться на лучшее. Аналогично нам следует быть бдительными, подключаясь к некоторым источникам информации, потому что многое из того, что они распространяют является коллективной ментальной вирусной инфекцией.
Читать дальше →
7 июня 2021, 04:07

Отдохнёшь?



Программа: katkovan.com/experiment_silence/

*

Выпонил часть программы, с желанием отдохнуть:
— Более недели без форумов, без ВК (там читаю только Сообщества с сообщениями Мастеров адвайты),
— Насколько помню, 5 дней без youtube,
Читать дальше →
11 мая 2021, 03:26

Я есть

«13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: «Бог отцов ваших послал меня к вам». А они скажут мне: «как Ему имя?» Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам». (Исход, 3)

*
«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь». (Иоан. 8:58)

«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам». (Иоан. 8:25)

Познавший себя, просветлен.
-Лао-цзы

Читать дальше →