13 июня 2013, 16:29

Прошение

Всем «Здравствуйте!»
Никогда не видел для себя резона во вступлении в Формацию, поскольку «я и так здесь», достаточно давно, регулярно пропитываюсь Дхармой. Но пару дней назад сайт был подозрительно тихим, и я почувствовал, что созрел и для закрытых разделов =)
А сегодня, прочитав комментарий Дракона

буду сокращать переписку, и посты, для начала буду общаться только с теми кто в Формации!:))

, тут же сел писать заявку. Вариант «остаться за бортом» вдруг показался намного более реальным, чем раньше. В текстах я помариновался достаточно, подошло время для следующего шага!
На самом деле, пару месяцев назад я уже набросал заявку с акцентом на самоуничижение, но не отправил. С тех пор настроение значительно улучшилось, но ничего нового придумать не могу. Да и времени нет! =) Так что вот она:


Читать дальше →
30 мая 2013, 15:00

Зависимость от эмоций (отрывок вэбкаста 15 мая 2013)



Зависимость от эмоций ничем не отличается от других типов зависимости. Конечно, ничего нет плохого в том, чтобы быть любимым, в одобрении и признании окружающих, однако жизнь становится трудной, если мы зависим от этих вещей. Мы начинаем требовать их от окружающего нас мира. И ничто и никто в мире никогда не сможет дать нам достаточно.
Для наркомана не существует удовлетворения. Никогда не придет день, когда вы скажете: «Ладно, с меня хватит. Я накачивал свой организм героином последние пять лет, теперь уже можно и прекратить» – это никогда не прекращается. Пока вы либо не умрете, либо не попадете в тюрьму, поскольку ударились в криминал, чтобы добывать дозу, либо не дойдете до дна. Вы достигнете дна и вдруг осознаете: «Господи, эта зависимость привела к чудовищным последствиям в моей жизни, и для меня, и для других людей». И лишь тогда вы, возможно, попытаетесь побороть эту зависимость. Осознаете, что то, чем вы пользуетесь, чтобы справляться с жизнью, по сути, разрушает ее.
Читать дальше →