Помните как Бендер спрашивает у Шуры Балаганова — «Шура! Сколько вам нужно для полного счастья?». Тот чуть подумал и произнес «Пять тыщ пятьсот».
Когда то давно я читал статью про одного миллионера в Америке, как для него деньги были творчеством. Он начинал менеджером по продаже пылесосов, то позже создал свою фирму и, которая разраслась в корпорацию. Но так как оснавным стимулом у него творческая движуха в отношении людей и продаж, то в один прекрасный момент он обанкротился, все лопнуло. Бизнесмен пошел в бар и напился. Он рассказывает, «Вот сижу и понимаю, что у меня есть только вот этот костюм, сто долларов в бумажнике. Нет ничего, не особняка, здания корпорации, счетов в банке, машин. Ну вообщем голодранец». Снял номер в отеле. за последние деньги на ночь, он на утро проснувшись вспомнил, что он хорошо умеет и что ему нравится, пошел и устроился рядовым менеджером в фирму.
Самое интнресное, что этот господин в последствии семь раз становился миллионером и банкротился. Но со второго раза он уже не напивался, а смеялся над всем этим. Ведь в творческой денежной жвижухе может быть и такой результат. Вспомним другую материю — когда буддисты строят из цветного песка мандалу, а потом за секунду рушат все.
Правда работникам такого бизнесмена было не до смеха. Для них же деньги были эквивалент выживания, да и стабильности. Но так как в мире всё не стабильно, вот и… приплыли.
А есть такая книга Л. Левинсона — «Не в деньгах счастье» — когда автор имел все материальные блага, вдруг физически заболел и только Любовь возродила его к новой счастливой
Читать дальше →
Среди всех мыслей Я-Мысль — особая мысль.
Которая уже не совсем мысль…
Среди всех предметов Деньги — особый предмет.
Который уже не совсем предмет…
По тому же самому принципу.
Точь-в-точь!
Не описуемое, слабо схватываемое, поточное. Что то течет разными слоями и силами, тонкими толстыми резкими легкими потоками. Или вибрирует. В совершенно прозрачном молчаливом пространстве, в пустоте.
ДО… взметнулась мысль к небу,
РЕ… хлопнули ресницы.
МИ… стукнуло сердечко.
ФА… музыкально отозвалась в уме капелька мысли.
СОЛЬ… сознание раскрылось в мандалу, тысячами капелек знаний.
ЛЯ… любовью наполнило мир и узнало что ЭТО ХОРОШО.
СИ… свет тысячами искорок осветил купол в храме Творения.
Проснулся мир.
Из Ничто в момент взорвался мир, сразу, атом вселенной, точкой в Сердце, постоянно возбуждающей ЕСТЬ в Начале. И сбросив остатки сна вдыхаю, потягиваясь как разлив весной. За окном шуршавая рыжая осень. И словами подтверждается сонное. То поточное звенящее трепещущее и вибрирующее, всеми звуками радуги и запахами чувств, Свет, мир феноменальности, мир проявленных грез. Вот Он и вот новый день.
Время малиновых колокольчиков. Струны и небо, вибрирующие в такт друг друга в волнами кругами. Песнь которая бьется в глазах, растекающимся в космосе, сердцем.
Не знаю правильно ли это называть чувством. Но я достаточно наивный человек. И сейчас случилось что то вроде отпускания этого чувства. Как вдохнул его в себя.
Вот когда поступает предложение преодолеть какой то опыт, ну как болезнь выздороветь. Может возникнуть сопротивление страх. Пусть оно случиться. Этого не избежать и не обойти
Вобщем взглянул на кое какие отношения. Вижу что я жертва. Всё неслучайно. Жертва нашла себе палача. Поступило предложение: почему бы не преодолеть это прямо сейчас. Страшно. И какое то прям сопротивление росту, процессу взросления чувствуется. Не хочется взрослеть. Посмотрел снова на жертву и почувствовал.… Какой идет кайф от бытия жертвой. Это кстати ещё и очень удобно, ею быть. От кайфа есть ещё и наслаждение какое то. Когда кайф доходил до пика я просто как оргазм от этого всего испытывал, удовольствие от того, что бы быть слабым зависимым, даже быть трусом бояться. И в этом кайфе прямо честно я бы сказал что мне вообще хорошо даже я доволен. Но вот единственное чувствуется что кайф все таки ненастоящий, как не истинный или не искренний. Не тот к которому стремлюсь (пусть будет так )
Смотреть туда откуда все это происходит. Никак не мог понять как это? Оказывается тут главное слово СМОТРЕТЬ. Мне то все время казалось что тут надо в чем-то растворяться и прочее… Ничего не получалось. Но фраза манила. Все мастера говорят — смотри туда. А как?
Оказывается все так просто и естественно.
Но вот притча:
— Мастер как это смотреть туда откуда все это исходит?
-Вот скажи кто сейчас на самом деле это спрашивает?
Подумав ученик ответил:
— ЭТО. Все исходит из реальности.
— Ну вот ты и посмотрел туда откуда все это происходит.

--------------
Дождь барабанит по крышам,
В лужах отражается небо. Красота.
На сайте нашли нирвикальпа-самадхи,
А я с тренажёрки еду домой за 10 р,
Есть салат со сметаной))
Ах как потянуло вместо имени — «Хочу», не «я», а ХОЧУ. Нравится!
Хочуу… хочуу… хочуу!.. хочуу!.. Энергия двинулась из центра груди к плечам. И точка сердца потянулась к небу. Тепло, горячо даже, ощущения наполняемого шара.
Вдруг шар стал протекать живот медовой густой струей и греть, расширяться, и легчать! Распустилась боль напряжений. Порхающие бабочки улетели:) Кайф — наполненный пустой живот! НУТРО… Точка, шар, сфера, ВОТ!
И вот «два шара» слились в один. Прозрачное наблюдение.Переливы, прикосновения… Как на картинке про сансару, где нЕкто со страшной головой обнимает круглое живое, тёплый огромный шар перетекающего нЕчто…
Не находятся края внутреннего.
Собой себя обнимаю, собой в себе перетекаю…
По спине поползло и тёплое и прохладное одновременно, за ушами касаясь нежно…
Любишь ли ты деньги, мой друг?
Ну… ну что, разве нет?
Понимаю, признаться в этом так сложно… А если попробовать?
Вынь из кошелька ДЕНЬГИ, мой друг. Все, которые есть.
Разложи их перед собой, посмотри на них.
И дай волю чувствам!
Признайся ИМ в ЛЮБВИ!
Когда их мало — как же их не хватает!
А разве их бывает много?
Ты, если честно, так любишь деньги… прям как себя самого.
Точнее, это и есть твоя любовь к самому себе.
Выраженная через купюры и мелочь, разложенные сейчас на столе.
Деньги — это твоя проекция в мир. Твоя Реализация.
Деньги — это выражение твоей Любви.
А еще — они Объект этой Любви.
Знаешь что… попробуй… вот сейчас эти деньги лежат перед тобой на столе.
Тво любимые, возлюбленные ДЕНЬГИ.
Поклонись ИМ как Богу!
Или, скажешь, Бог брезгует проявить Себя через ДЕНЬГИ?
Поклонись деньгам и признайся им в своей любви.
Помолись ИМ.
И ты увидишь вдруг, как что-то очень важное сдвинулось в Тебе… что-то ослабело, словно узелок распустился…
Попробуй!