1 августа 2018, 17:24

Добро пожаловать на новый видео-канал Free Away!:)



Привет всем! Добро пожаловать на новый видео-канал Free Away: www.youtube.com/channel/UCUek1OI9aJBzl-kEjxdyfOA/videos с беседами об Учении нашего драгоценного Мастера Нго-Ма! Спешим порадовать вас новинками!:) Всем счастья, здоровья, удачи и хорошего настроения! И, конечно, приятного просмотра!!!
Первый раздел Учения: О познающей природе. От противопоставления и конфликта к сравнению и интеграции. Части 1-3 (3 видео).
Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.
1 августа 2018, 16:17

Мистер Эндорфин

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот–доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.

«Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься?»

«Мистера Эндорфина на тебя нет», — ответил приятель.

«Кого — кого?» — переспросил я.

Так я узнал про Мистера Эндорфина.

Приятелю готовили его хот–дог, а он рассказывал. Хот–дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все–таки пришлось ловить собаку.

«У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь — без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой–то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.

Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. „Превосходно“. Не „нормально“. Не „хорошо“. И даже не „отлично“. Именно — „превосходно“.

Погода у него — только прекрасная. Иду как–то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.

Машина у него — самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле.
Читать дальше →
1 августа 2018, 12:28

Любовь к себе

Любовь к себе это не любовь к образу себя или к какому-то (пусть самому тонкому) описанию себя или к ощущению себя ­– ибо всё это является моей любовью к чему-то. Любовь к себе — это именно любовь к найденному СЕБЕ, к Я как таковому, к Абсолюту. Который не видится относительным, потому что это Я. И в эту возможность нахождения себя, которая сейчас является фактом, я и влюблён.
1 августа 2018, 10:48

Нет такой вещи, чтобы было в не реализации ТЕБЯ!)

Что можно написать, что не являлось бы Реализацией ТЕБЯ — ничего)) Все, что будет сказано, всегда будет ложью и всегда только Реализацией. Мы можем спеть песню, станцевать и на сколько бы это все не было красиво, оно не станет ТОБОЙ. Просто нет ничего вообще ни в чувственном плане, ни в физическом, ни в духовном, чтобы являлось Тобой. Да, все может быть, разная круть верть — только никогда не потеряться ТОМУ ЧТО ТЫ ЕСТЬ и не стать этому всему в не Твоей Реализации, потому что Реализация и только, не больше и точка. Она абсолютно разная и красивая, и карявая, пахнущая, чувствительная, любящая, эгоистичная в общем красота красоты) ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ реализует себя в виде этого ноутбука, в виде этих увядших цветов и так же этого тела. И если вдруг встретишь Себя и это Реализация Тебя.))Тогда тут возникает вопрос, если все есть Реализация Тебя- Кто понял это?) одно скажу и тот кого ты обнаружишь понявшим либо не согластным с этими словами вдруг))так же Реализация Тебя. И Тебя не найти в этих веселых картинках по причине того, что взгляд может быть направлен только вперед, а это означает, что всегда взгляд на ТОГО КТО УЗНАЛ ИЛИ ПОТЕРЯЛ ИЛИ НЕСОГЛАСЕН и когда Ты вкуришь о чем тут написано, вдруг так, невзначай, ничего не случится абсолютно. Просто все будет на своих местах, цветы в вазе, кружка на столе просто станет смешно — вот и вся Реализация))) Но ТЕБЯ не найти в этом всем и не хочется, и зачем? Когда ты увидел СЕБЯ один раз в этом телевизоре в этом шоу, а именно Того, кто ХОТЕЛ ПРОСВЕТЛЕТЬ)) в тот же момент все является ТОБОЙ! И совершенно не имеет значения, что ты видишь, воспринимаешь слушаешь, думаешь. Всё что ты узнаешь только Реализация. Знай это и это круто.Очень Просто Быть СОБОЙ! Утреннее шоу))

Читать дальше →
1 августа 2018, 10:41

Рамана Махарши

Нет более великого обмана, чем вера в то, что освобождение, которое всегда представлено как твоя собственная природа, будет достигнуто на какой-то более поздней стадии.
1 августа 2018, 10:31

*****

Создание клона, некоего образа себя и придание ему некой реальности для чувственно эмоциональной и ментальной реакции-необходимый инструмент для планирования, безопасности и т.д.Это надо понимать и оставить его в покое.А вот когда не понимаешь для чего всё это и начинаешь бороться с каким-то эгом в основе которого лежит реальность этого образа себя, и начинается всякая муть в бошке, не без помощи лже пробуждённых гуру.
1 августа 2018, 10:24

Привидение (2018)



Название: Привидение
Оригинальное название: Every Day
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези, драма, мелодрама
Выпущено: США, FilmWave
Режиссер: Майкл Сакси
В ролях: Энгаури Райс, Джастис Смит, Дженни Росс, Лукас Джейд Зуманн, Кэти Дуглас, Джейкоб Баталон, Иэн Александр, Шон Джонс, Колин Форд
Продолжительность: 01:32:46
Перевод: Дублированный [iTunes]

О фильме: Рианнон молодая красивая девушка, мечтающая о большой любви. Совсем недавно у неё появился новый парень. Ранее девушке не везло с парнями. Большинство её предыдущих парней руководствовались далеко не благими намерениями. Кто-то хотел просто воспользоваться добротой Рианнон, кто-то хотел просто затащить девушку в койку, кому-то хотелось повысить свой статус. Во многих ситуация Рианнон мешала её природная застенчивость. Однако, несмотря на все прошлые проблемы, девушку не покидали мечты о большой настоящей любви. Рианнон верила, что когда-то в её жизни всё-таки появится тот самый идеальный парень, которого она так долго ждала. После знакомства с очередным юношей девушка поверила в реальность своих мыслей. Ещё недавняя мечта буквально осуществлялась на глазах.
Но наутро эйфория развеялась. Всё дело в небольшом секрете нового парня Рианнон. Оказывается, он был обычным призраком, которому приходилось постоянно менять тела, чтобы выжить. Девушка оказалась в непростой ситуации. Ей нужно было сделать выбор. Чуть ли не впервые в своей жизни она реально почувствовала искренность в общении с парнем. Но как тут можно привыкнуть, когда твой любимый человек каждое утро принимает новое обличье?
СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Читать дальше →
1 августа 2018, 09:52

Нитьянанда-гита

Бхагаван Нитьянанда (ноябрь / декабрь 1897 года [1] — 8 августа 1961 года) был индийским гуру и индуистским святым. Его учения опубликованы в «Чидакаш-гите». Нитьянанда родился в Койланди (Пандалайни), штат Керала, Южная Индия.

Your text to link...

1.
Настоящий восход солнца находится в небе сердца, чидакаш;
Это самый замечательный восход солнца. Точно также как все солнце отражается в воде в кувшине, также и вся вселенная сияет в пространстве сердца Атмана.
Когда вы едете в поезде, весь мир кажется движущимся.
Точно так же вся вселенная может быть известна внутри себя.
2.
Вселенское Я находится в индивидуальном я. Истинное освобождение означает знать утонченность в грубости, единство в разделении, одинаковость в различиях, правду в неправде, свет в темноте, жизнь в смерти. Это истинное освобождение.
3.
Вы должны знать себя. Истинный саньясин, истинный йогин победил свой ум; у него нет ума. Если ты входишь в темную комнату после того, как смотрел на солнце, что ты видишь? Ничего.
Смотри на сущность себя внутренним взором; ты увидишь свою сущность везде.
4.
Когда ты голоден, ты знаешь – это происходит само по себе. Все известно своему я.
5.
У всех принципов есть только один единственный корень: Парабрахма, единый Абсолют. Знание этого принципа означает быть дживанмукти: освобожденным при жизни. Вы долждны видеть реку у ее истока, а не после того как она сливается с морем.
Вы должны видеть центральный корень дерева, так как у всех деревьев есть только один центральный корень.
У всех есть только один Бог.
Видеть все одинаковым образом, значит быть дживанмукти.
6.
Почему ты держишь зонт раскрытым? Ты хочешь укрыться от дождя.
Майа (иллюзия двойственности) и есть дождь, а правда (истина) – это зонт.
Стойкий ум – это ручка зонта. Истина – это все, но мало кто осознал это. Майа исходит из Атмана, а не атман из майи. Главный министр под началом короля, но он не король. Ум это не ты сам, это отражение самости (Я). Ум на два
Читать дальше →