8 апреля 2018, 21:48

Учение о личности, завершение! Или прими в себе гада!)

Если мы думаем, что некие манипуляции с нашей личностью приведут нас к прозрению в ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ — это заблуждение!
Это самое главное заблуждение!
Какой бы мы хорошей и чудесной не стали личностью!
Всегда на втором плане, глубоко в подвале будет сидеть пристегнутый наручниками к батарее Гад!
Мы и стремимся к этому светлому образу личности только потому что Гад не приемлем!
Услышьте теперь оканчательную Истину!
Личность и есть То что ты Есть! В виде Сявятого или Гада! Неважно, и только противопоставление одного другому мешает это увидеть!
Все! абсолютно все, что происходит с нами, что мы говлрим, делаем, переживаем, осознаем, является разворачиванием этой бесконечной реальности, можно назвать это Богом можно Ничем! Мы все равно это никогда корректно не опишем!
И учение о личности не сделает вас лучше или хуже, оно направленно только на одно! Приятие таким каковым она(личность) является прямо сейчас! Со всеми ее негативными и позитивными аспектами!
ОСТАЛЬНОЕ ОСТАВЬТЕ БОГУ!)
8 апреля 2018, 18:56

Буддисты... уже жгут!)))

Из свежайшего интервью с Шинзен Янгом,
много интересной вкуснятины и совершенно неожиданных прозрений… ниже, один из самых ярких пасхальных нежданчиков!)))

Найти Бога

ШЯ: Хочу дополнить один момент в отношении того, когда вы спросили меня про боль и дискомфорт. Я сказал тогда, что вы задаёте, по сути, два разных вопроса: что делать с болью и дискомфортом, и какое отношение боль в заднице от долгого сидения на подушке имеет к постижению Бога.

Есть множество корректных описаний прогресса в медитации, и множество корректных техник постижения, реализации. Более того, есть множество корректных описаний того, что такое эта «реализация». В наше время даже некоторые буддийские учителя говорят о «постижении Бога»! На самом деле то, что я употребил слово «Бог», это случайность, и точно так же мы можем использовать выражения «основа бытия» или «естественное состояние».

Так какое отношение имеет ощущение боли в спине к постижению «Бога» или «истинной природы вещей»?

Когда вы учитесь переживать телесные ощущения с равностным отношением, вы отучиваетесь от привычки «зажиматься» вокруг них. Это самый ранний «зажим», который мы выучиваем. Когда ребенок взрослеет и начинает думать, привычка зажиматься распространяется и на мыслительный процесс. Постепенно привычка ежесекундного микроскопического «замораживания» распространяется на происходящее во всех шести «дверях восприятия»: слух, зрение, обоняние, вкус, осязание, мышление. Это мешает нам ощущать происходящее частью потока природы.

Начните с абсолютно любого ощущения, будь оно приятным, неприятным или нейтральным. Наблюдайте за ним умело, и постепенно вы отучитесь от привычки блокировать поток сознания, отучитесь на самом базовом уровне, там, где эта привычка впервые появилась. Вскоре вы обнаружите, что можете думать и не «замораживать» процесс мышления, что можете смотреть и не «замораживать» визуальное поле. Весь поток сознания постепенно принимает вид кругов, расходящихся по озёрной глади. Происходящее во
Читать дальше →
8 апреля 2018, 13:53

Боже,благослови Америку!

… В жизни Фрэнка наступила темная, жирная, беспросветная полоса негатива. Его сосед, вечно запирающий скромный седан Фрэнка своей спортивной тачкой, устраивает по вечерам разборки за стенкой. С работы трудолюбивого служащего увольняют с подачи грудастой секретарши, коей Фрэнк оказывал робкие знаки внимания. Бывшее семейство старается «воскресного папу» избегать. И в довершение картины у Фрэнка обнаруживается злокачественная и неоперабельная опухоль в мозгу. В общем, жизнь удалась
8 апреля 2018, 08:59

Пасха Христова!

Все что можно понять, осознать, потрогать, понюхать! Является ограниченым!
Все что ты трогаешь, нюхаешь, понимашь, осознаешь, является самой Реальностью!
Вот парадокс!
А Христос взял и Воскрес!)
С днем Пасхи! Друзья!