26 декабря 2017, 13:53

Любовь - это мужество встретится в огне.

Да, я буду прислушиваться к тебе, но я никогда не буду пытаться исправлять тебя, спасать или улучшать, запрещать тебе чувствовать то, что ты чувствуешь или давать тебе подержанные, заученные ответы.
Я никогда не буду притворяться «тем, кто знает». Я не буду «просвещенным», «гуру» или каким-то миссионером концептуальной истины, настолько далекой от реального, непосредственного, из первых рук настоящего опыта.
Я не буду потакать твоим историям, и подпитывать умственные выводы и прогнозы, я не буду драматизировать это. Я не буду указывать тебе на ошибку ради моей мечты о том, кто ты есть на самом деле.
Но, друг, я скажу тебе истину, даже если истина будет спусковым крючком сильной боли. Я не пощажу нашу любовь от истины. Я встречу тебя в огнях ада. Я буду держать тебя за руку, я буду ходить с тобой, пока я могу ходить с тобой сегодня, и благословлю тебя, когда мы расстанемся. Ибо в самых глубочайших тайниках нашего опыта мы близки друг с другом, и мы не можем притворяться. Любовь — это не сон, любовь — это даже не обещание, это желание сжечь ложь. Любовь — это мужество встретиться в огне.

26 декабря 2017, 10:08

Внутри - снаружи

А внутри идёт снег,
а снаружи — ничто.
Конь молчанье нарушил
он конечно в пальто.
Из проектора — свет,
на экране — кино.
Нарисованы шторы,
не закрыто окно.
Замороженный миг
незаконченных дел.
Плоховатый художник
человеческих тел.
Замедление сил
заколдованных рук.
Сон ума завершил
замыкающий круг.
Снаружи
26 декабря 2017, 09:34

10 лет

Прошло примерно 10 лет и я сообразил настроить на компе по умолчанию русский шрифт. Мое терпение безгранично.

У меня было предвзятое отношение к Поклонской и Мединскому, хотя я про них знаю чисто по трескотне в интернете и радио. Но вот недавно я послушал по радио «Комсомольская правда» интервью с одной и с другим. Просто делать было нечего да и интересно стало, как одни будут отвечать на неудобные вопросы. И скажу я вам они мне стали симпатичны, при том что есть в них нечто, от чего меня коробит. Вывод я сделал следующий. Верить СМИ нельзя, нужно слушать человека непосредственно.

Если разговаривать с человеком и не смотреть ему в глаза, то я нахожусь в своих мыслях и у меня в голове образ этого человека и я разговариваю с образом.
Если посмотреть человеку в глаза, то отпадает желание что-то говорить.Диалог исчезает, видимо это и пугает, догадка, что не с кем говорить-то.
Возможно из-за этого я перестал дружить с людьми.
26 декабря 2017, 01:24

Жить Истиной

Когда вы узнаете с абсолютной убеждённостью,
что ничто не может повредить вам, кроме вашего воображения,
вы перестанете уделять внимание своим страхам, концепциям и представлениям, и будете жить только Истиной.

~ Нисаргадатта Махарадж
26 декабря 2017, 01:08

Беседа

Из одной беседы об опоре.
Объясняя, что любая найденная опора в мышлении или просто «внутри»,
не может быть опорой, нашел чудесное сокровище.
Внутри нет ничего, чему необходима опора.
26 декабря 2017, 00:05

Черт возьми

Ведь если рассмотреть ситуацию, свои эмоции, в ситуации может крыться возможность для роста. И да они бывают разные. Но когда становится очевиден скрытый дар, то хочется сказать спасибо.
25 декабря 2017, 23:13

Сбежать...

Убежать от себя,
По дальше по глубже…
Спрятать мечту,
Под кожу под кости…
Закрыть все ставни,
Потушить все свечи…
Забыть, забыть,
Не видеть, не слышать…
Стереть все пароли,
Запаять все щели…
Не проникнет, не прольется…
Забыть, забыть…
Заколотить все двери…
Чтоб только не видеть,
Не слышать, не знать…