Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

21 августа 2016, 06:59

Я сотни обликов создал - и всем я душу дал..

РУМИ.
Я — живописец. Образ твой творю я каждый миг! Мне кажется, что я в него до глубины проник. Я сотни обликов создал — и всем я душу дал. Но всех бросаю я в огонь, лишь твой увижу лик. О, кто же ты, краса моя: хмельное ли вино? Самум ли, против снов моих идущий напрямик? Душа тобой напоена, пропитана тобой. Пронизана, растворена и стала как двойник. И капля каждая в крови, гудящей о тебе… Ревнует к праху, что легко к стопам твоим приник. Вот тело бренное мое: лишь глина да вода… Но ты со мной — и я звеню, как сказочный родник!
21 августа 2016, 04:51

Обращение Брахмана к участникам сайта.

Дорогие спящие!
В этом сне один из персонажей, Бушен, будучи
невеждой и считающий, что именно он написал
рассказ www.proza.ru/2016/08/20/1073
а не Брахман, Слава мне во веке веков,
обращается к вам не счесть за труд прочесть и
прокомментировать это произведение. Поскольку
вы не такие не пробиваемо тёмные как Бушен, то
я предусмотрел довольно активную реакцию.

Брахман.
20 августа 2016, 21:26

Тандемы, стратегии, схемы...

.
Основных схем не так уж много, речь пойдёт о самой триаде «я-они-оно». 1. «я-они». Тут, я думаю, все вполне ясно, рабочая схемка. Основное движение энергии сконцентрировано в «я» и «они». Держится за счет несогласия и борьбы с «другими», а «оно» в стороне, незаметное. Распределение энергии между «я-они», то-есть для «я-они» ДА и перевёрнутое ДА в НЕТ для «оно». Это отрицающее утверждение «Бога» жизненно необходимо для утверждение «я-они». В этой структуре все держится на этом отрицании, чтобы сохранить движение в «я-они». 2 «я-оно». Основная энергия крутится в этой сладкой парочке, а «они» как бы слиты с «оно». Это все «Бог», «Он» «ими» руководит для «меня». Идея думаю понятна и знакома, особенно ищущим. В глубине лежит Надежда на слияние с «оно», не беспочвенная, конечно, а основанная на глубоких и редких переживаниях. То есть, ДА для «я» и для «Оно», и НЕТ для «них». Здесь утверждающим отрицанием будут «они», родимые которых почти нет уже, так как только воля Божия и есть. В этом случае схема удерживается за счёт борьбы и несогласия с «другими», поэтому надо срочно с «Ним» задружиться. 3 «оно-они». Особенно актуальна для тех, кого «уже нет». Это такая супер-позиция, когда «я» делается якобы отсутствующим, с помощью отрицающего утверждения. Тогда вся энергия движется через «они» и «оно», а «я» просто является некой связкой между ними. Это создаёт зазор для поддержания движения. Особенно характерна такая схемы после закрытия сатори, но все восстанавливается и держится только за счёт кажимости отсутствия «я». Именно это и обеспечивает движение внутри структуры. Прозрение же состоит в том, что все три угла-вместерожденные, а значит не будет ни перехода, ни слияния, то-есть ни одной перспективы ни у «я», ни у «они», ни у «оно»!)) Это даже не крах самой системы-это просто невозможность её функционирования! Хотя никто и не против! Короче не светит! Совсем! Мастер улыбаюсь
Читать дальше →
20 августа 2016, 20:17

здесь - там

Счас разговаривал с братом… переписывались. И говорю о — у вас там хорошо. Здесь — там — в уме. Есть то что есть.
Уехала мама. Даже написать не могу нормально. Могу сказать живу без мамы. Как это без мамы?! Есть то что есть. Сразу так без мамы, без денег — отсутствие, а потом с мамой с деньгами.
Мне хорошо. закурил, без сигареты лучше. Как без? Есть то что есть.
Счас так снова вспомнились слова Андрея. Он говорил, что когда у тебя нет денег — ты не беден. Но мысль то возникает что я без денег. Соответсвенно отсутсвие. Для которого потом нужно присутсвие. Которое нужно ими наполнять. Возможно нужно двинуться до отсутсвия.
просто мысли
20 августа 2016, 17:20

Православие о том Как мы познаем окружающий нас мир.

Что ни говори, а суть у всех религий очень похожа, если не сказать совпадает. Вопрос только в разных терминах и средствах достижения целей. Те кто начинают копать вглубь неминуемо приходят к одному и тому же, только в разных культурах они это называют разными словами.

Отрывок из книги «О вере, неверии и сомнении» митрополита Вениамина (Федченкова) (14 сентября 1880–4 октября 1961)



Как мы познаем окружающий нас мир

Огромнейшее количество наших познаний об окружающем нас мире человечество получало и получает непосредственно, помимо ума: пространство, время, свет, цвета, вкусы, звуки, твердость, тяжесть и проч. и проч. — все это дано нам ничуть не рассудочным путем, а через соответствующие органы чувств. И если бы мы не имели какого-нибудь органа, или он был бы испорчен, или сами лично не получили бы восприятия предмета, то мы не могли бы иметь никакого познания о нем, хотя бы тот существовал несомненно. Возьмем пример, всем известный с детства. Слепому рассказывают о белом цвете, а он спрашивает, что это такое. Говорят: как снег. Значит, он — холодный? — и проч. И сколько ни объясняли слепому о цветах, он со всем своим умом ничего так и не мог «понять», потому что сам не видел, сам непосредственно не воспринял цвета за отсутствием органа зрения.

А у некоторых органы испорчены — и тогда никакой ум не может помочь. В физиологии известен недостаток зрения под именем «дальтонизма». Эти люди не видят каких-нибудь отдельных цветов. Я лично знал одного фельдшера, который не различал зеленого цвета: он ему казался серым, как и каменная мостовая. И ничто не могло помочь ему.

Или я имею и отличное зрение, или вкус, но пока еще не воспринял им чего-нибудь. Ум не поможет тут нисколько. Например, если я не вкушал меду, то совершенно нельзя объяснить мне этот вкус никакими словами и понятиями.

Так же точно нельзя объяснить никому ни запаха цветов, ни звуков певчих птиц, ничего иного, чего не воспринимали мы сами лично. А что восприняли или чему
Читать дальше →
20 августа 2016, 14:09

Что не так с игрой в отдельность?

С игрой в отдельность всё так, и с очарованием тоже.
Просто после этого неизбежно наступает разочарование, или новый виток самообмана в попытках сохранить надежду.
И чем дальше это всё заходит, тем меньше это похоже на игру.
20 августа 2016, 10:36

Вранье

Что может быть хуже вранья?

Когда говоришь правду — люди верят, хотя бывает и неприятно. А когда начинаешь сочинять небылицы — паскудно делается, жуть. А ведь всегда ясно, где ложь. И это всегда сопровождается дикой болью ( особенно когда обнаруживается много лет спустя) И тут уже никакие признания и увещевания не помогут. Это камень, заброшенный ( запрятанный) умышленно и в определённых целях, нагло и беспощадно. Ну что ж, так значит, не стоит рассчитывать на открытость в ответ.
Ты хотел, чтобы я улыбалась, преданно глядя в твои завравшиеся мутные глаза? Чтобы радостной была, чтобы смеялась, заставляя смеяться тебя… Я сквозь слёзы тебе улыбаюсь, умоляю, прощенья прошу… я плохой была… плохо старалась… и наверное… не люблю… и за эту мою нелюбовь ты готов растерзать меня в клочья… да, плохая… гони меня прочь… я уйду… ты останешься… изо дня в ночь… в медной ступе своё превосходство толочь.
20 августа 2016, 07:18

Клокочет...

Как же это… странно…? Нет… противно...? Нет… ни одно прилагательное не подходит, когда идет отождествление с болезнью. Да сейчас обострение и можно наблюдать как веру надежду и любовь жёстко трахают демоны, выявляя всю их иллюзорность. хаха какое зрелище и цены бы не было этой метапсихической порнографии, но скоро добрый доктор сделает укол и кто-то из изнасилованых «девочек» поднимется, отрехнется наберется «реальностью». И понесется мое шизанутое существование дальше, получать кайф от милого семейного совокупление с этими концепциями. Можно будет пытаться найти какое то дело по жизни, похудеть, создать семью, и самое мое любимое это когда шизофрения пытается вылечить саму себя это все просто прелесно. Пока голос из нутри не произнесет что то вроде: «Ах ты жирный вонючий эгоистичны кусок шизофренического наваждения думаешь достоин счастье?» И вот уже демоны вновь и вновь насилуют все доброе и вечное до полной потери реальности. Замечательное приключения…
20 августа 2016, 05:49

«Световое тело» Христа, даосских Мастеров.

Вы есть Бог (бесконечно вечно развивающееся) и «душа божья» «опустилась» «одухотворять твердь земную» и «сеять» жизнь на земле… одухотворяя, просветляя материю «духом святым»… «Твердыня земная» не позволяет сразу раскрыться божественной гармонии, потому происходит искажение божественной сути в уплотненной среде. «Дух одушевляет» «земную твердь» и становится она жизнью, животом, плотью.
Каждое существо наделено животом, животным началом, управляющей структурой эго.
И тщетно желание избавиться от эго. Сие невозможно, нельзя лишиться основы жизни земной… жизнь это возможность бытия на основе силы эго. Эго осуществляет деятельность по созиданию тела, организма познания и созидания. Вам тревожно, вы закрываете глаза в медитации, хотите забыться, избежать мыслей с точки зрения эго, с позиций созидания тела… хотите не допускать мышления категориями выживания и поддержания тела в здравии. Хотите мыслить категориями души, услышать зов души. Но созидание тела есть важная работа, она является необходимостью и происходит независимо от желаний. Ибо без тела невозможно выполнение задачи души – материализации благ земных и процветания всех живых существ. Не убежать от эго, от живота своего, но продолжать одухотворение костной материи, раскрывая сжатый в уплотнении Свет в каждой клетке тела, обожествляя «прах земной» ради процветания планеты земля и ради жизни на земле.
Вам нет нужды в просветлении, вы и есть СВЕТ… возможность просветления клеток тела, создания «светового тела»,«христосознания». Тело Света Христа, Даосских мастеров возможно, для чего необходимо не отвергая тело, плоть, одухотворять его Светом души… Тем проявляя возможность души сотворения «светового тела» раскрытием уплотненного в клетках Света. Ибо развитие любой системы идет путем от сжатия Света к его
Читать дальше →