27 апреля 2016, 09:48

Модели

Любовь к моделям появилась с детства. Как то друг привел меня в судомодельный кружок, и я там увидел точную копию парусника, на котором Колумб открыл Америку. Я испытал такой восторг, что весь мир вокруг остановился.
Читать дальше →
27 апреля 2016, 09:36

Сайт "Аdvaitaworld.com" и "Прочь Свободу!"))


Здравствуйте.
Хочу высказать своё мнение по поводу данного сайта.
Нам, в большинстве своём, нравится приходить в храмы, той или иной духовной традиции. Потому что в них особая возвышенная АТМОСФЕРА. Которая помогает настраиваться на Всевышнего. Будь то мечеть, буддийский или христианский храм, в них непременно присутствуют ЧИСТОТА, ТИШИНА, ПОКОЙ и КРАСОТА.
Этот сайт, на мой взгляд, подобие виртуального духовного «храма».

В Индии принято, подходя к любому святому месту или заходя внутрь храма, обязательно снимать обувь. Внутри духовных святынь запрещается делать любые видео или фотосъемки. Часто, что и в России, и Зарубежом на входах в крупные храмы сидят охранники, которые отслеживают не только внешний вид посетителя, но могут заглянуть в его сумки.
Люди не позволяют себе приходить в храм или, например, даже в театр в пижаме или в домашнем халате, исходя только лишь из того, что в домашней одежде было бы более удобно, комфортно (кто-то вообще, привык ходить дома расслаблено в трусах).
Если у человека недостаточно собственной осознанности и внутренней культуры, то для его наставления существуют нормы и предписания.

Помню, когда мы с мужем приехали в один из индийских ашрамов, мне первое время не нравились некоторые строгие дисциплинирующие правила и определенный «дресс-код». Я мысленно возмущалась и «брыкалась». Мое эгоистическое западное мышление сопротивлялось всеми четырьмя копытами, и было категорически против «каких-то дурацких» правил. Но спустя несколько дней, все встало на свои места. И взору открылись плюсы суровой дисциплины. В ашраме мужчины и женщины, вместо того чтобы глазеть друг на друга, погружались в духовные практики и действительно занимались делом.

В противоположность строгим правилам вышеописанного заведения, в стенах другого адвайтического ашрама царила почти полная свобода. Западные женщины могли раскованно ходить в коротких топах, шортах и майках. Разрешалось фотографировать, снимать видео, шуметь и разговаривать,
Читать дальше →
27 апреля 2016, 08:55

О помощи!)



interesno.co/myself/307a92e23df5

Ещё раз спасибо огромное автору статьи и Мастеру за публикацию! Очень своевременно, честное и непредвзятое исследование!)) Хороший показатель, это появление «тошноТы» от этой сладости Миссии, в этот момент и появляется шанс поисследовать, ээээ а собственно в чем дело?!))) Это либо прямо ожидаемая благодарность, от которой происходит распирание либо так называемая внутренняя гордость, если даже нет внешнего источника одобрения! В особенности эта лакмусовая честность необходима проводящим встречи или тем кто их проводил, эта открытость к возможности как просить и принимать помощь от Мастера, так и сохранять эту свежеть к исследованию, таких импульсов! Всем удачи, терпения и сострадания!)
27 апреля 2016, 08:52

Волински о переживаниях

Один гуру сатсангов пришел ко мне и начал говорить об углублении, о переживаниях уходящих вглубь.Он говорил что нет я, и что переживания углубляются.
Я спросил его: -" Но вы же сказали что нет я", он ответил -" Да", -" Так как вы узнаете, что нет я ?"
Как вы узнаете что произошло углубление если нет я? Ведь если нет я, то как я узнаю как что то несуществующее узнает, что нечто углубляется?
Так что вопрос всегда такой: «Как может, что то чего не существует знать что либо ?»

Стивен Волински, из видео " Что есть перед я есть?"
27 апреля 2016, 08:48

Нас всех друг другу посылает Бог

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно…
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок,
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна…
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны —
Бывает и досадно, и обидно…

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем,
И шляпу перед зеркалом снимаем…

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога…
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог!
И слава Богу – нас у Бога много…

Оля Никитина
27 апреля 2016, 03:18

* * *

Вот так остановилась моя практика. Мотивация исчерпала себя. Все попытки потерпели крах. Не получилось ни найти «не состояние», ни вернуться к нему, ни просто усвоить что это не «что», не получилось сделать окончательный вывод о «я», вообще ничего не получилось, а что получилось, то бесполезно. Меня окружает мрак и тьма, я чувствую боль. Понимаю, что идти больше некуда, от того, что каждая попытка рушится прямо на первом шаге — опыт то тут как тут, сразу дает понять, что попытки бесполезные, ум уже классифицировал все практики и методы и видит результат до того как сделал шаг. Каждое движение затягивает петлю еще сильнее, тьма затягивает. Стараюсь меньше шевелиться, работаю целыми днями, чтобы отвлечься.
Хотел освободиться от железной хватки Майи, попал в еще один душевный капкан — депрессию, бессилие, отчаяние.
26 апреля 2016, 22:24

Карл Ренц о практиках

Ты пытаешься создать гармонию, которая никогда и не уходила. Даже пытаясь создать гармонию, ты столь высокомерен, что думаешь, что можешь создать гармонию пребыванием недвижимым.
Есть что-нибудь более высокомерное?
Чертовы медитаторы. Убейте их всех, бросьте их в Гангу.

Только посмотри, ты пытаешься сделать гармонию более гармоничной, гармонию, которая НИКОГДА не исчезала.
Ты пытаешься сделать ее своей гармонией, своей чертовой гармонией, и ты хочешь контролировать ее медитированием.
Что может быть высокомернее?
Ты должен страдать из-за этого. Даже муха на стене мешает тебе. Маленькие насекомые тихо жужжат, когда ты медитируешь, и это тебе мешает, просто бесит.
И это в точности то, как это должно происходить…

Поэтому если я называю ищущих настоящими ублюдками, я действительно имею это в виду! Особенно ищущих истину. Они худшие из ублюдков, самые надменные. Им следовало бы родиться в аду и вечно трахать себе мозг. Но это происходит в любом случае, мне не нужно для этого что-то делать. Я могу просто быть ленивым и наблюдать за этими надменными ищущими, трахающих себе мозг и горящих в аду.

Вот почему это называется У-панишады, (Игра слов анг.punish-наказывать, карать), они наказаны просто тем, что ищут самих себя. Это уже наказание. Нескончаемый поиск. Кто мог сделать человека настолько тупым, чтобы он поверил в то, что необходимо познать Себя, чтобы быть Собой? Дурацкие книжки-?
(Карл
Читать дальше →
26 апреля 2016, 21:24

Неприятие.

Неприятие это естественная штука, также как инстикт самосохраниения.Ум считывает информацию и выдаёт на выходе, как один из вариантов, неприятие и стремление изменить отменить, исправить ситуацию в пользу «комфортного»самосуществования.Просто происходят какие-то процессы в уме.Есть некое пространство происходящего, как свобода происходящего.Это пространство переживается в момент осознания ненужности «меня», чтобы эти вещи происходили.И наоборот, если реальность «меня» притязает на эти функции ума, это пространство или естественность и лёгкость заполняется тяжестью, и напряжением, страданием.Всегда, когда вам тяжело и вы страдаете, это происходит из-за притязания «меня» на эти функции.Вы, как отдельная реальность не нужны, чтобы происходила весна, чтобы росли или выпадали:)волосы, не нужны, чтобы происходило мышление чувствование, реакции, сравнения, оценки.«Вы» не нужны ничему и никому и потому реальность существования«меня»отдельного-это просто ложЬ, заблуждение.Единственный смысл существования идеи меня только в указании на организм тела-ума…
26 апреля 2016, 20:49

СОВЕТ ФОРМАЦИИ спешит к Вам с новостями!

Незаметно пролетели ещё пол года и мы обновляем, а точнее редактируем состав Совета!
Просим любить и жаловать PremAdvait-a!
СФ покинули: Amin, Anna2013
И вот наш состав: Omeshvara , PremAdvait , Natahaalala , Mint , asyoulike , Floret

Был создан аккаунт модератора — Moderator .
Все баны и предупреждения выносятся с этого аккаунта. Члены Совета так же могут делать замечания в прямом общении на сайте лицам, нарушающим правила. Все участники сайта могут напрямую писать на аккаунта Moderator, замечая оскорбления, мат в сторону Учения, Мастера, участников.

Система банов такова:
За мелкие нарушения бан выдаётся в следующей прогрессии:
3 дня
1 неделя
1 месяц
пол года.

Для систематических — сразу на месяц.