29 августа 2015, 12:32

глюки ума - как Уровень Парабрахмана и формирование сна

Вот такие проглатываете сказки=игры ума: Your text to link...
Дракон: не придумал а переживал осознанный выход из сновидения в бодрствование, месяца два тело трясло, был шок, потому как осознание не должно там быть в этой точке, но оно там было и организм не знал как реагировать, потом тело успокоилось и я УВИДЕЛ, реально увидел как возникает «бодрствование», по этапам в замедленной съемке! После этого и появился номинальный субъект!
это была просто Глюки Ума -где есть СОЗНАЮЩИЙ и ЧТО ТО СознаваЕМОЕ..!
В Связке(Восприятие+ВоспринимаЕМОЕ) которая возникает ПОСЛЕ гл.сна — можно 1000000 сознавать всего--миров… богов… да что угодно… ЭТО ВСЁ Просто по сути СОН про что то…
Потом ваш «мастер» рассказывает другие байки -как он ПАРАбрахмана открывал дни напролет… и прочее.! а все ФЭ потом продвигают ПРОФАНАЦИЮ всей традиции НЕдвойсвтености
29 августа 2015, 12:28

Современные Просветлённые Мастера (2,3,4-е посвящение) в широком доступе

Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Марк Пальчик, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы), Александр Атаян (Мастер Хора), Геннадий Стаценко (Ар Сантэм), Алексей Сухинин (Бяк), Роберт Краковер (Ра Уру Ху), Дон Мигель Руис, Лама Дондруп Дордже, Намкай Норбу Ринпоче, Тензин Вангьял Ринпоче, Ценшаба Серконг Ринпоче, Джозеф Голдстейн, Шри Матаджи, Тамара Гужова, Сергей Якунин, Сильвия Браун, Ярославна Гордаш, Свами Йога Камал, Алгол, Саи Баба, Бабаджи, Ошо, Дмитрий Ревякин, Сергей Бобырь, имам-хатыб Ринат Хусаинович Киреев, Памела Уилсон, Барри Файрберн, С.Н. Лазарев, Владимир Маторин, Боб Марли, Анатолий Васильев, Поль Брэгг, Александр Лебедев, Владимир Трямкин, Хайнер Гайслер, Порфирий Иванов, Дмитрий Алексеевич из Вологды, Бенджамин Крем, Тик Нат Хан, Джон Чанг, Джеда Мали, Мантек Чиа, Элина Вэлл, Чоа Кок Суи, Coralie Carew (С, Всёедино.ру)


Это люди гармонично реализовавшими свои жизненные задачи, достигшими высокого духовного уровня, и ставшими истинными Мастерами, очень редкими людьми, духовный потенциал которых намного выше уровня 99% жителей нашей планеты (2, 3, 4 и 5 посвящения).
Для чувствительных людей — это, можно сказать, уникальная возможность дистанционно настроиться на внутреннее состояние просветленных Мастеров, и, при желании, понять для себя самостоятельно, что такое высокий уровень реализации (просветления), в направлении которого каждый из нас постепенно эволюционирует.
Для логически настроенных людей видео послужат источником позитивной и полезной информации, часто обладающей трансформирующим эффектом.
Для всех — это возможность научиться смотреть на человека, именно как на чувствующего живого человека, не привязываясь к внешним атрибутам его личности, социальным заслугам, идеям, идеологиям, бизнесу, религиям или учениям, но стараясь ощутить главное — его внутренне состояние.
Если вы посвятите немного времени изучению этих людей, вы так или иначе обнаружите, насколько
Читать дальше →
29 августа 2015, 11:27

великая потеря)

Когда Будда стал просветленным, первый вопрос, который ему задали, гласил: «Чего ты достиг?»

Он засмеялся. Он сказал: «Ничего. Я не достиг ничего; напротив, я многое потерял».

Естественно, вопрошающий был сбит с толку. Он сказал: «Мы всегда слышали, что стать Буддой — это значит достичь совершенного, предельного, вечного, а ты говоришь, что ты не только ничего не достиг, но и многое потерял. Что ты имеешь в виду?»

Будда ответил: «Именно то, что я сказал. Я потерял всё то что было у меня, я потерял свое знание, я потерял свое неведение. Я перестал быть человеком, я потерял свое тело, свой ум, свое сердце. Я потерял тысячи вещей и ни одной не приобрел — потому что все, что я приобрел, уже было моим, это моя природа. Неестественное было утрачено, а естественное расцвело. Это вообще не достижение. Думать в терминах достижения — значит оставаться во сне».

29 августа 2015, 11:21

Хочу поделиться своим пониманием жизни.

Хочу поделиться своим пониманием жизни, которое помогает мне не циклиться на психологической, а иногда и на физической боли.

Первое, надо понять, что Существование никогда не ошибается. Для этого достаточно пересмотреть внимательно и объективно все значительные события жизни, которые вызывали боль и страдание.

Не трудно увидеть, что именно они, снижали нашу гордыню, делали нас более осознанными, сострадательными и гибкими. «За одного битого — двух не битых дают». К примеру, развод или разрыв отношений с близким человеком, потеря родителей или непонимание и уход детей и т.д.

Когда человек или группа людей нас отвергают, мы испытываем боль и ищем выход, пытаемся найти свои ошибки, а чаще всё валим на партнёра, но здесь главное не искать виноватых, не приходить в отчаяние, а исходить из того, что какой-то опыт отношений уже закончился и партнёры делали всё, чтобы их разорвать, каждый вносил свою лепту.

Опыт состоит из переживаний, глубина которых никогда не известны полностью и заранее. Понять некоторые события можно только через многие годы, но одно не подлежит сомнению, что мы не были бы теми, кто мы есть, если бы не прошли через эту боль.

Сложность мыслить подобным образом мешают инстинкты, которые толкают нас убегать от боли и стремиться к удовольствиям тела и к впечатлениям. Однако, чем человек старше тем большую цену он платит за такую эгоистичную жизнь и тем дальше он от пробуждения.

Даже чисто физическая боль, инвалидность, старость, ограничение в удовольствиях, которые мы всячески пытаемся избежать, делают нас более человечными и не такими эгоистичными. Я не рассматриваю крайние состояния, как потерю трезво и рационально мыслить и психболезни.

Второе, что я понял, связано с проработкой противоположностей.
Пока обе крайности не пройдены на опыте, опыт не заканчивается.

Здесь я приведу довольно жёсткий пример из моей жизни, чтобы не считали меня теоретиком и книжником.
Мой единственный сын, с которым я связывал большие надежды, довольно продолжительное время
Читать дальше →
29 августа 2015, 10:37

... последний пост... Благодарность Мастеру...

… Мастер — это Зеркало!!!… Он будет отражать тебя до тех пор, пока ты не начнёшь различать себя в нём… но различение это только пол пути… наступает момент когда тебя это отражение начинает откровенно раздражать, и это очень хороший признак того, что Сердце не врёт… и тогда интуитивно сквозь дебри отражений ты увидишь себя во всей наготе и беззащитности тем что, ты есть безо всяких отражений и этот момент является разбитием Сердца… это невозможность остаться равнодушным ни ко одному из своих отражений и ты разбиваешь эти Зеркала пока не встретишь Его… Себя… и не нужно никаких убеждений, отражений и признаний, чтобы осознать Мастерство Мастера во всём его Величии… Низкий поклон Тебе и благодарность вечная отрытым Сердцем не умеющим молчать…
29 августа 2015, 00:35

Просветленный старец из Вологды Дмитрий Алексеевич (2011-2014)

Усилиями самонадеянных журналюг телевидения и прочих СМИ у нас создалось стереотипное мнение о стариках, как о выживших из ума маразматиках. Их показывают на различных митингах в неприглядном виде. Но таковы ли они на самом деле? Кто-нибудь заглядывал им в душу, выслушал их хоть один раз?

Вот, на городском тусовочном гулянье пацанва с видеокамерой пристала с вопросом к дедку, каких на Руси много. И он заговорил. Да как заговорил. Заслушаешься. Его хочется слушать и слушать. Дед выражается странно, может быть, не очень по-научному, но мысль его обдуманна, систематизирована и укладывается в его парадигму. У пацанов мозги закипают от шока и удивления. Вы ищете мудрость и всяких гуру в Тибете, в Индии, в Израиле и прочих экзотических местах. А они есть у вас под носом. Причём, умеют выразиться кратко, ёмко, чётко, понятно и по существу, не напуская туману таинственности и загадочности. Такой дедок прост только с виду. И в этом его прелесть. И сила. Естественно, появление ролика с интересным дедом не осталось незамеченным. В сети появилось много комментариев, в том числе беспомощные умствования на Прозе.Ру. Вокруг мимолётной беседы в парке развели теоретизирования. Значит, зацепило. А деду всё нипочём, он симпатичен своей самобытностью, своей точкой зрения. С ним не обязательно во всём соглашаться. Хорошо, что он
Читать дальше →
29 августа 2015, 00:08

мудак

понимание — оно как маяк огня — стоит и освещает. А осознание льётся и наполняет. Но я вообще не об этом )
Пару дней вращалась тема с мудаком, да ещё и бессердечным. И неужели это всё я? Таки, да ))) И так эта тема разлилась, что отпускать не хотелось, потому как от мудака отталкиваешься просто, а он всегда таким будет и становится легче… как маленькое освобождение…
Пришла мысль, что освобождение — это просто такое вот освобождение… :)
29 августа 2015, 00:07

кто ты?)и кто это замечает?)

Как-то одна монашенка-бхиккуни пришла к известному чаньскому наставнику Луньтаню и поинтересовалась у него:
— Если сейчас восстанавливать монашеские обители, можно ли в одном из следующих перерождений воплотиться в виде мужчины?
— Давно ли ты покинула дом и стала монашенкой? — спросил ее в ответ Луньтань.
— Я уже давно покинула свой дом, но какое это имеет отношение к будущему? Я ведь спрашивала о том, смогу ли я переродиться в мужском облике?!
— А сейчас ты кто? — вновь спросил у неё Луньтань.
— Я принадлежу к женскому роду, разве вы, наставник, этого не видите?
— А кто здесь вообще замечает, что ты — женщина?
При этих словах бхиккуни испытала просветление.