27 февраля 2015, 17:55

Случай в Вэньчжоу

Довольно необычный и странный случай произошел в Вэньчжоу, провинция Чжэцзян (Китай). Во двор буддийского храма прибежала свинья и встала на колени. В этой позе она провела несколько часов не обращая внимания на столпившихся вокруг нее людей. Все это продолжалось до тех пор, пока не вышла группа монахов из храма и стали петь молитвы, после церемонии свинья удалилась.



Это событие наделало много шума в китайских СМИ. Пользователи соцсетей активно обсуждали произошедшее. Журналисты выяснили, что 150-киллограмовая свинья, сбежала с фермы и через несколько часов появилась во дворе храма.

По злой иронии судьбы, хозяин фермы в тот же день отловил сбежавшую свинью и отправил ее на убой. Китайское сообщество в шоке — молитвы свинье не помогли избежать смерти. Владелец свиньи не знал о странном событии в храме и поймав свинью отправил ее на мясо.

«Как странно! Я развожу свиней в течение многих лет, но я никогда не видел ничего подобного. Я действительно не должен был убивать ее!» — оправдывается хозяин фермы сказал он.

Источник: earth-chronicles.ru/news/2015-02-26-76865
27 февраля 2015, 17:36

Немного грустно...

Та уж вышло, что разделяющее сознание — тот самый инструмент, с помощью которого Бог сотворил этот мир. Так получилось, что эта смешная штука «я» — единственный способ, с помощью которого Бог может знать сам себя. Так вышло, что нет ничего, что могло бы быть не-иллюзией. И так уж сложилось, что вот этот самый многосерийный фильм про «меня», живущего во времени и в личной истории, — единственная реальность вообще. Нет никакой другой. Иллюзия тотальна. Нет никакой опоры «вовне», да и «вовне» никакого нет. И при этом все обусловлено всем. Границы прозрачны, но непреодолимы — благодаря все тому же различающему сознанию. Мне грустно оттого, что вот этому всему — действительно нет альтернативы. Любая мыслимая альтернатива есть только часть всего этого. И некуда бежать, поскольку бежать некому. Тотальная безвыходность, которая притом ничто иное, как лишь мысль о безвыходностu. А любая не-мысль — всего лишь один из вариантов мысли, встроенный в механизм разделяющего сознания. А сознание (ум) как объект тоже не существует, и претензии предъявлять настолько некому, что просто жуть. Пустота действительно есть форма, и наоборот. И вот так оно все кружится, кружится… Ничто манифестирует себя как что-то, но ни «ничто», ни «что-то» не являются субстанциональными. При этом, однако, они прекрасно переживаются! У этого нет ни начала, ни конца, ни управителя. Черт его знает, но как-то все это чуток неприкольно. Хорошо, когда знаешь Большую Цель, имеешь представление о «вратах без входа», через которые или Милость, или Мастер проведут — и все сразу же срастется. А когда видишь ясно, что весь мир — это одни сплошные Врата-Без-Входа — тогда как быть? При этом нет совершенно никакой возможности выбирать, как жить, во что верить, на что надеяться. Все само, все на своих местах, все полностью адекватно. Мир совершенен — и это как-то ужасно скучно. Тут вот какой парадокс: будучи тем-что-ты-есть изначально и по факту рождения, ты УЖЕ ТАМ. И максимум, что ты можешь сделать в своей жизни
Читать дальше →
27 февраля 2015, 17:05

Песня пустоты



Некий суфий в горе разодрал свои одежды,
Это принесло такое облегчение,
И назвал он одежды свои — «фараджи»,
Что означает «распахнутый настежь» или «счастье»,
Или «приносящий радость открытости».

Слово происходит от «фарадж» — от названия стебля,
Оно так же относится к мужским и женским
Детородным органам.

Учитель суфия понял чистоту
Его деяния, а для других он выглядел
Всего лишь оборванцем.

Если хочешь мира и чистоты,
Сорви свои покровы.

В этом цель чувства — позволить
Потоку красоты течь сквозь себя.

Зови это духом, эликсиром или изначальным
Заветом между тобой и Богом.

Открытость к этому дает покой,
Дает песню пустоты,
Чистую тишину.

Руми
27 февраля 2015, 16:22

маме

я знаю кто ты.

за тем, кем тебе хотелось бы быть.
за тем, кого ты прячешь.

я не верю ни одному твоему слову.
я не верю ни одному твоему чувству.

я знаю кто ты.
27 февраля 2015, 12:47

Главы ненаписанной книги.Глава четвёртая. « Двойственность»

« Двойственность»
— Мастер, ты обещал нам рассказать о недвойственности, о Адвайте,- напомнили мы ему на следующий день.
— Вы всё спешите, как голый в баню. Давайте разберёмся с двойственностью, с внутренним миром, его называют ещё миром относительности, построенном на логике противоположностей.

Эйнштейна попросили в двух словах объяснить теорию относительности.
Он говорит:
— Все очень просто. Смотрите: один волос на голове — это мало, не правда ли?
— Конечно…
— Вот… а в тарелке супа — много.

Некоторые грамотные считают, что если кроме мира относительности ничего нет, а реальность находится за пределами ума и чувств, то проще объявить внутренний мир реальностью. Всё было бы хорошо, если бы границы всех стран и верования были бы у всех одни те же. Поскольку внутренние миры у всех имеют отличия, каждый имеет свой глобус, то назвать какай-то один реальным или привести их к общему знаменателю невозможно.Отсюда нескончаемые войны.
Убедить людей, что всё относительно, что надо быть терпимыми и лучше бы ещё и сострадательными, тоже никому не под силу, потому как в подсознании глубоко сидят животные инстинкты — расширяйте территорию, размножайтесь и вытесняйте другие виды с целью безопасности куда-нибудь подальше.

Жили-были два друга искателя. И постоянно шел у них спор о абсолюте, есть ли абсолют или нет. И вот один из них отправился в мир иной. Прошел год, и вдруг во сне искатель видит ушедшего и слышит:
— Все просто отлично, все искатели здесь живут, каждый свою концепцию развивает, сатсанги проводим, одним словом, — рай. У тебя, кстати, на следующей неделе доклад, ты подготовься…

Существование хочет получить опыт и пережить всевозможные ситуации через каждого человека, постоянно создавая разделяющим умом борьбу
противоположностей.
Почти все знают, что добро существует только относительно зла и что то и другое не имеет независимого существования, однако конфликты из-за разного
Читать дальше →
27 февраля 2015, 11:37

Представьте на мгновение...

Представьте на мгновение…
Некая группа людей, музыкантов решила создать собственную студию. Арендовали помещение, купили инструменты и начали собираться играть музыку. Кто-то играет профессионально, красиво, кто то не очень, а есть и такие кто вообще не умеют, но очень хотят научиться.
И студия эта открытая, любой желающий может прийти и послушать или если возникло желание присоедениться и научится играть, а коль умеешь то сыграть совместно.
И тут приходит человек и говорит «ваша музыка говно, а ты с гитарой вообще лох играть не умеешь иди лучше кирпичи на стройке класть».
Кто то из присутствующих скажет «уважаемый, может ты сначала просто представишься, познакомишься, покажешь что сам умеешь», кто-то скажет «во идиот», кто-то «вали отсюда», а кто-то более импульсивный возьмет гитару и сделает ему испанский воротник! И уже вместо того чтобы совершенствоваться в музыке все внимание переведено на этого парня…
Доброго Вам всем дня!)
27 февраля 2015, 11:32

Бхагават Гита, как она есть

Авраамитские религии (Иудаизм, Христианство, Ислам) на протяжении тысячелетий поддерживали веру в реальность отдельного индивида, его ответственность перед не-я за свои действия, отдельность Бога, дьявола и человека. Несмотря на непрекращающиеся религиозные войны между я и не-я, население человечества выросло до 8 млрд. Если еще несколько лет назад слова о сокращении населения резали слух, то сейчас к заявлениям о сокращения численности планеты до 2 млрд. все уже привыкли. Если Бог сказал Адаму и Еве: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю, то сейчас даже в православной церкви с амвона прихожанам говорят, что земля уже наполнена, хватит. На западе уже давно венчают браки сексуальных меньшинств.
Религии утрачивают актуальность, поскольку хотя и пытаются адаптироваться под дух времени, но у них это получается плохо и медленно. Вся задумка для авраамитов остается только в вопросе, в какой части окажется я и дети я (продолжение я).
Человечество переживет процесс эвтаназии более беззаботно, если сменит идею и систему ценностей мировоззрения прошлых эпох. В связи с перенаселением, новый мировой порядок предполагает смену мировоззрения и религии.
Я перестает быть реальным и становится только фоном проявления не-я. Я никогда не рождалось и никогда не умрет. У я нет функций. С Я снимается всякая ответственность. Все происходит само (у падения цены на нефть нет субъекта, нефть подешевела). Нет ни хорошего, ни плохого, есть дуальность проявления.
Упрямство и застревание подавляется посредством психотехник и тренингов.

По мере смены точки сборки Шива-разрушитель предлагает «Арджуне» принять участие в сражении (меню без выбора):
• Гражданские, межрелигиозные, этнические войны, третья мировая война, терроризм;
• регулирование рождаемости, гомосексуализм, лесбиянство;
• наркотики, ГМО, прививки, эпидемии, плохая экология.
Эти процессы разворачиваются и последовательно, и одновременно. То, что они испытываются не в полной мере – дело времени.

Читать дальше →
27 февраля 2015, 10:46

Приятие

Прими в себе все проявления, мысли, ощущения. Не останавливайся на каком-то самоопределении. Оно сужает, ограничивает. Поступки и действия тоже будут ограниченными.
Ты не хороший и не плохой, просто проявления каждый момент разные, реакции разные.
Когда есть злость не отрицай в себе злость, когда есть зависть не отрицай зависть, когда есть ревность, не отрицай ревность. Если хочешь кому-то зла, не отрицай в себе и это проявление.
Понаблюдай сколько в этом энергии. Можно ли назвать её хорошей или плохой красивой или страшной или она просто такая какая есть в данный момент.
Наблюдай не отрицая и тогда она сможет трансформироваться.
Но трансформация тебе уже не потребуется.
А то что ты принять не сможешь, примет жизнь.