11 апреля 2014, 07:38

Свет просветления!

То что вы есть не нуждается в своем узнавании и уж в том, чтобы стать просветлённым, и ему не интересно просветлеть, а потом делиться историей о «МОЕМ» просветлении, или о его отсутствии!!! Так как то, что вы есть — это свет извечно присутствующий, всегда в положении онлайн, вечно просветляющий это мгновение, в абсолютности того, так как есть. Даже в боли, болезни, в скуке, даже в печали, в смерти родных, это просветление всегда здесь. Его не узнать поскольку это самое интимное, оно даже не узнает самое себя ведь для этого нужен уже второй, знающий, а значит сапостовляющий, просветление и не просветление, а так мысль одна, действие одно, и жизнь есть одна не знающая жизни!
11 апреля 2014, 03:35

Смех)))

Когда мне рассказывают о своих святых переживаниях я смеюсь и не потому, что кто то дурак, а просто потому, что нет ни святости ни того кто мог бы это переживать!
11 апреля 2014, 00:55

Лес апрельский...


Лес апрельский. Тонких веток
Кружевные купола.
Теней нету, листьев нету—
Только ангелов крыла.

Только щебет, только гомон
Снов, как будто полон лес
Нерожденным, невесомым
Населением небес…
10 апреля 2014, 23:27

Счастье на зыбких песках!

Бывает так что все разваливается. И когда вы находитесь в центре этого развала, вы чувствуете полную утрату, потерю, как будто вас бросили как собаку из дома, без всякой надежды. НО посмотрите если бы, не было этого развала ВАШЕЙ ЖИЗНИ, так привычных нам дел, событий и всей жизни, как же вы могли посмотреть на то, что не затрагивается развалом? Разве не понимание, что все кончено, как прежняя жизнь, дает вам принять тот факт, что, то что вы считали нормальной заурядной жизнью, как домом, семьей, постоянной и размеренной работой- Приводит к развороту, что бы посмотреть на эти простые истины, что- то что вы лелеете НИ ВЕЧНО! Человек строит свой МИР во всех аспектах, на песке, но так похожего на фундамент и постоянство, но то, что есть счастье, не присуще не имению семьи ни дома ни положения, конечно- все это в относительном мире играет какие-то роли но не само счастье, которое не нуждается в счастьи! То что случается как распад, и не удача, полный крах, а главный крах это крах надежд.Именно- Надежна и продлевает эту иллюзию счастья!!! И как бы не казалось это жестоким и ужасным, но это милость, беспощадная милость, дающая шанс прозреть в то, что никогда не РАЗРУШИТСЯ и не РАССЫПИТСЯ! Но это и великое сострадание существования, которое пытается разбудить от этого дурного представления о СЧАСТЬИ на зыбких песках! Будьте счастливы и если с вами происходит подобное, посмотрите- возможно- это для того чтобы узреть не ИЗМЕННОЕ ТО ЧТО ЕСТЬ!

Читать дальше →
10 апреля 2014, 22:59

ВИКТОР ГЕРГЕТ ОБ ЭТОМ ИЛИ НЕОБЫЧАЙНО ОБЫЧНОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ...

Когда вы смотрите в зеркало, то видите ваше тело, не так ли? Когда вы отходите от зеркала, то память (мозг) о только что увиденном напоминает вам, что это были вы. И таким образом вы считаете себя этим отражением в зеркале каждый раз (уже не нуждаясь в зеркале) напоминая себе о вашем образе. Что стало с зеркалом, когда вы удалились от него? Оно осталось прежним каким и было. Зеркало чистого Сознания никогда не меняется, а только отражает в себе, то, что входит в его ´´зону´´.
Точнее без зеркала и отражений в нём вы не в состоянии увидеть
проявленные аспекты вашей непроявленной природы. Без зеркала и отражений в нём сама ваша НЕДУАЛьНАЯ природа будет не в состоянии себя познать, узнать и увидеть. Что произойдёт когда зеркало разобьётся и не будет отражать вам ваш образ? Вы постигните свою природу НЕРАЗДЕЛЁННОСТИ, свою НЕДВОЙСТВЕННОСТь. Просто НИКОГО не окажется ´´тут´´, кто бы мог отражаться, кто бы мог видеть и познавать. Всё окажется ЦЕЛОСТНЫМ — НЕ ОДНИМ и НЕ ВТОРЫМ. Находясь в светлой комнате есть восприятие себя как наблюдающего и этот наблюдатель наблюдает объекты находящиеся в комнате. Но мы видим только плотные объекты. А когда солнечный свет бьёт в окно, то можно заметить каждую ´´пылинку´´попавшую в поле светоносных лучей. Именно подобным образом стоит рассматривать СВЕТ Сознания и проявляющихся объектов
в этом Сознании не отделённых друг от друга. Но сперва давайте
присмотримся к ´´пылинкам´´, которые возникают в СВЕТЕ.
´´Пылинку´´мы можем рассматривать как человеческое существо.´´Пылинка´´видит себя объектом, в тот же момент и рассматривает себя ЧУВСТВУЮЩИМ субъектом. Почему она себя видит? Потому — что является аспектом НЕДВОЙСТВЕННОСТИ, то есть потенциалом себя переживать ´´пылинкой´´(дуальностью). Она является ВСЁ тем ЖЕ Сознанием, правда уже в движении. Являясь непроявленным НОУМЕНОМ, как и проявленным ФЕНОМЕНОМ ´´одновременно´´ и не может рассматриваться ЧЕМ-ТО ´´другим´´или отдельным от ЭТОГО. И вот ЯКОБЫ ´´отдельная пылинка´´отражаясь в этом
Читать дальше →
10 апреля 2014, 22:52

«Открытый Секрет»

Внимание! Новый перевод книги Тони Парсонса «Открытый Секрет», сделанный Мандирой Босма


Рада представить перевод книги Тони Парсонса «Открытый Секрет», сделанный Мандирой Босма. Я познакомилась с ней в Амстердаме – она удивительный человек – с 40 летним филологическим преподавательским стажем, знает Тони уже лет 10, переводила отрывки его книг, и это она написала письмо в издательство «София» в 2006 с тактично высказанными, но принципиально важными 58 (!) замечаниями и исправлениями по переводу книги. Здесь будут выставляться главы и на английском, и на русском, и кому интересно, могут сравнить этот перевод с вышедшей в 2005 году книги (и даже уже озвученной!!!).
Ятра Константинова

epub
Word
fb2
pdf

Благодарим Тони, переводчика, ресурс ВК Тони Парсонс и Ятру Констнтинову

ЗЫ: По непонятным мне причинам на ресурсе отсутствовала гл. Присутствие
для сохранения цельности поместил Перевод с английского: Е Мирошниченко издательство «София» в 2006 г. ресурс Куб
10 апреля 2014, 22:23

***

Вереницей гусей — строка, а ниже печать-луна над горой.
Муравей чётко вычерчен чёрным на белом пионе.
Далёкие горы такими кажутся маленькими из зелёных полей.
К западу лунный свет движется. Тени цветов идут на восток.

Ёса Бусон
10 апреля 2014, 20:49

Чувство Слабость, Ум Сила. Слабость сильнее Силы.

ВОТ Я ТУТ МАЛОСТЬ НАМОЛОЛ (часа два с половиной выдумывал, вымалывал)
Чувство Слабость, Ум Сила. Слабость сильнее Силы, так как не содержит ниграмма силы. Сила слабее слабости, так как не содержит ниграмма слабости.
Сила бессильна перед слабостью.(попробуйте зашибить пространство).
Слабость бесслабна перед силой.
Сила(знание) знает только себя, и больше ничего.
Слабость(любовь) знание не к чему, она свободна от всего и для всего, её свойство любить(расслаблять)давать лёгкость.

Вселенная(жизнь, природа или выберите подобное любимое ваше слово, типа абсолют, свет, бытие и т.д.) состоит из двух предвечных субстрата-субкомпонента ума и чувства.
Читать дальше →
10 апреля 2014, 20:43

Кодо Саваки Роси... Устаревшие взгляды)))


То, что родители талдычат своим детям часто не больше, чем устаревшие взгляды. Мнение, что хорошее — хорошо, а плохое — плохо, давно пережило свои лучшие годы. И съедобные овощи, если они пережили свои лучшие годы, становятся несъедобными. Мы всегда должны смотреть на вещи под свежим углом. «Это важно!» — что важно? Нет вообще ничего важного. Когда мы умрём, то оставим всё позади…