31 января 2022, 13:20

За жизнь. Ошибка выжившего или прозрение в природу бытия?

Так что же такое человек? Это существо, которое всегда решает, кто он. Это существо, которое изобрело газовые камеры. Но это и существо, которое шло в эти камеры, гордо выпрямившись, с молитвой на устах.

Если жизнь вообще имеет смысл, то имеет смысл и страдание. Страдание является частью жизни, точно так же, как судьба и смерть. Страдание и смерть придают бытию цельность.
Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас. Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением. Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.
Приходишь к выводу, что прав был Достоевский, определив человека как существо, которое ко всему привыкает. Если бы нас спросили, насколько это верно, мы бы ответили: «Да, это так. Человек ко всему привыкает. Но не спрашивайте нас как».


Виктор Франкл «Сказать жизни <<да!>>: психолог в
Читать дальше →
31 января 2022, 12:49

Общность люди

Подумал о людях
Пояснил для себя понятие Люди
Изначально понятие Люди обозначало множество индивидуумов, множество индивидуальных Знаний живущих как хотят и делающих что хотят в своей Индивидуальности
Когда все индивидуальные Знания люди пришли к своему завершению и стали Есть они образовали Одно и начали общаться
С этого момента понятием Люди обозначают Общность
Общность и люди это синонимы
Общность представляет собой общающихся людей
Каждый из людей сам собой представляет собой общность людей
Общность людей живущих как все образуют Одно — Человека
Человек тоже общность — один из людей среди людей
Новый человек рождается когда люди решают жить вместе как все
Все это общность людей живущих как одно целое
Люди в земном понимании появились на Земле когда Всё Одно стало Есть
Они явились новым Началом
Одно стало общностью индивидуальных людей в которой все и каждый общаясь живут как хотят и делают то что хотят так как сами хотят
Вот такие непростые простые люди
31 января 2022, 12:30

В.О.П.

Моя «духовная сфера» – это информационное облако с постоянно обновляющимся контентом, который, если разобраться, формирует за меня неизвестно кто. Но я уверена, что туда попадет только самое современное, модное и лучшее – как же иначе?

Непобедимое солнце
30 января 2022, 17:30

Обозначение слов

Представь себе Значение
Всё слова
Значение любого слова представляет Собой всё содержание слова
Собой означает Слово, придает ему содержание
Обозначение это то что происходит когда Собой сам собой означается, слово наполняется содержанием
Обозначение — Жизнь
Сам Собой это только форма жизни
Обозначение наполняет её содержанием придает ей смысл
Каждый из нас побуждает и направляет происходящее Обозначение своим представлением Жизни
30 января 2022, 13:43

Две жизни в одном всегда происходят

Представь себе
Ты только одно то что знает
Ты живёшь как хочешь когда сам хочешь и представляешь Собой Знание что знает то что ты хочешь и делает Так
Ты живёшь Так как есть когда думаешь как сделать Так так что всё быть будет происходить будет так как ты хочешь
Ты отдыхаешь когда то что ты хочешь так как ты хочешь само собой происходит
30 января 2022, 10:14

Камень

Как — то Бог решил создать камень, который никто не сможет поднять, даже он сам.

Настоящего камня, из сланца, под рукой не было и он решил сделать его из пенопласта, который у него остался от упаковки нового холодильника.

Он выпилил из пенопласта большой кирпич, чуть его ободрал для правдивости, покрасил в серый цвет и он стал похожим на старый шлакоблок.

Положил его посередине большого зала, сел в угол и стал на камень пристально смотреть, наделяя его неподьемными свойствами.

А тут Люцифер вошел и как раз к камню направился. Подошел и с размаха его пнул. Камень отлетел на несколько метров.

— Ты чо творишь, Люцик, — вскричал Бог, — не видишь, я делаю камень, который никто не сможет поднять. Даже я.

— Ой, Господи, прости, — сказал Люцифер, — я не знал, думал, что за кусок пенопласта валяется.

Люцифер попытался поднять камень, чтобы вернуть на место, но не смог.

— Во! Сработало, — воскликнул радостно Бог.

Но к камню подходить не стал.
30 января 2022, 07:21

Освобождающемуся.

Теперь ты полностью пробужденный водитель. «За ним», — призывают возбужденно некоторые. И ты ду­маешь: «Лучше уж мне сразу повести целый автобус». Ты провозглашаешь: «Все заходим и садимся за мной! Я един с каруселью!» Тогда ты уже гуру. Если тебе хо­чется действовать менее шумно, то, конечно, ты мо­жешь взять на себя другие важные задания, например вести пожарную машину. Или неотложку. Или просто ехать позади неотложки, ради безопасности.

Но при всем при этом важно сохранять обзор. Чтобы в нужный момент поддать газу и в нужный момент затормозить. Но прежде всего важно управлять с большим умением. Потому что это помогает другим. Так ты не только отлично едешь сам в своем транспортном средстве. Ты вносишь свой вклад в успешное движение всей карусели! Если бы только каждый мог так водить! Ты отлично со всем справляешься.

До тех пор, пока однажды случайно не отпускаешь руль. Ну и ну! Теперь ты удивляешься. Все продолжает ехать само по себе! Эта штука едет сама! Точно. Едет сама. Едет Само. Точно так же Я ведет твою жизнь. Тебе не нужно напрягаться.

Ты можешь откинуться назад и наслаждаться своим Я, потому что оно всегда ведет прямиком в счастье.


КАКАЯ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ПОЛЬЗА?

Вопрос: Что определяет, что ты сидишь там впереди, а я тут сзади?

Карл: То, что посадило тебя туда, это то же, что посадило меня сюда. Но что это, я не знаю. Это не деятель. У этого нет направления. Это неволение, которое здесь и там без проявления воли показывает себя в двух различных аспектах.

В.: Значит, мы можем поменяться местами?

К.: Конечно. Это тоже стало бы частью представления. Сознание играет все эти роли: мир, пространство, вре­мя. Каждого персонажа, сидящего здесь, исполняет Сознание. То, что здесь говорит, — это то, что там слу­шает. Только Сознание, никакой отделенности.

В.: Везде равное Сознание.

К.: Не равное Сознание, а одно и то же Сознание. Нет отделенности.

В.: Однако Сознание там впереди играет в просветленного.

К.: Нет никакого просветленного
Читать дальше →
29 января 2022, 22:35

Сознание и Энергия. От А до Я.

Решил прокомментировать послание Vit7:
В течении пребывания в «пространстве без мысли», где «пространство без мысли» выступает как объект внимания.
Как только это происходит — все эти кундалини, ци и праны — уже не имеют значения, и текут куда надо…
То есть все «энергетические практики» — просто лишние.
Тут ты заблуждаешься, дружок.
В самом начале нужно делать энергетические практики с концентрацией внимания на объекте (например, чакра). Энергии очищаются, входят в центральный канал, поднимается Кундалини (сначала в виде жара, потом Блаженство и т.д.). Это приведёт к тому, что ум очистится и остановится.
Далее, делаешь энергетические практики с концентрацией на Пустоте ума. Тогда раскроется Пустотное Осознавание, для которого Пустота ума всего лишь объект.
Далее, делаешь энергетические практики из Пустотного Осознавания. Это приведёт к тому, что энергии очистятся и утончатся до самого тонкого уровня, подобного пространству (вьяна-вайю в йоге). Пребываешь одновременно в Пустотном Осознавании и тончайшей энергии (вьяна-вайю). Это приведёт к рождению иллюзорного тела из пустотного осознавания и тончайшей энергии.
Пребывая в иллюзорном теле тебе раскроется Источник Пустотного Осознавания — Блаженство Сознания. И родится новое иллюзорное тело из Сознания и тончайшей энергии (вьяна-вайю).
Далее, пребывая в новом иллюзорном теле, продолжаешь работать с энергией, но твой взгляд рассредоточен, направлен во внешнее пространство. При этом НЕ теряешь СЕБЯ. При такой практике поднимается ПранаКундалини в виде Блаженства. В результате ракрываются Световые Пространства (сначала с формой и цветом, потом бесформенные, безграничные). Видение очищается, утоньшается. И раскрывается Ясный Свет, очищенный от всех световых пространств.
Далее, пребывая в Ясном Свете и иллюзорном теле продолжаешь работать с энергией и продолжаются подъёмы ПараКундалини в виде Блаженства. В результате этой практики рождается новое иллюзорное тело из Ясного Света и тончайшей энергии (вьяна-вайю). В
Читать дальше →