25 июля 2012, 22:21

Адвайта - не концепция и не не-концепция и не что-то третье и даже не четвёртое!..

«никого нет»
«меня нет»
«я есть всё»
«есть только бог»
«истина во всём»
«ничто не истинно»
«и т.п. фигня — ФИГНЯ!!! :)»
«ок, просто забей!..»
«ну, всё, точка.»
«хмМ?..»
«а! во! СМОТРЕТЬ В ПРОБЕЛЫ!»
«и ТИШИНАааа… ммда..»
:)))
25 июля 2012, 22:11

Зинаида Александровна Миркина

Когда смежает Бог ресницы,
В час угасающей зари,
Мир хочет в Бога погрузиться
Мы как бы у Него внутри.

И тихо сумрак наплывает,
Склоняясь медленно к горам.
Как будто Бог лицо скрывает,
Но открывает душу нам.

25 июля 2012, 20:44

Кривое Ухо - Кривое зазеркалье)))

Когда происходит слушание через призму невежественного ума, все всегда слышится криво.
Тогда и вилка может быть спутана с расческой.)))
Но весь прикол в том, что это неизбежно… Просто, иногда случается что то, что ВОПРЕКИ, и вдруг возникает СЛЫШАНИЕ…
А в кривых зеркалах, только кривые отражения.)))
25 июля 2012, 19:16

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июль 2012



Здравствуйте, мои любимые!

Давайте посмотрим правде в глаза. Нами управляют наши потребности в еде, сексе и территории. Любой, кто однажды обнаруживал себя вовлечённым в битву за миллиметры поверхности подлокотника в переполненном самолёте, любой, кто рисковал своей семьёй и репутацией ради запретного сексуального приключения, любой, кто покидал тёплую и уютную постель ради похода на работу, знаком с силой этих потребностей. Они существуют в месте, не подвластном законам логики, разумности и здравого смысла. Они первобытны и безжалостны. Перед лицом этих потребностей, мы оказываемся раздеты до основы нашей природы. Это поистине является чудом, что при этом мы обладаем способностью удерживать претензию на то, что мы руководители и хозяева своих судеб. И как раз именно в этом заключается роль Ложного Чувства Авторства. Оно и только оно является хозяином этой претензии. Как только возникает проблеск этого понимания, приоткрывается дверь к свободе.

Пусть это найдет вас сейчас.
25 июля 2012, 13:45

Освободи свои ноги...))

Посмотрел сейчас ролик где, Бенджамин Смайс дает интервью «В конце остается вопросительный знак», заметил одну деталь. Вспомнилось сразу, что Рам Цзы тоже любит Это. Глянул на себя и, о чудо! Я тоже постоянно делаю так, и хожу так очень часто, не взирая на косые взгляды. Даже порой танцую… БОСИКОМ )))
25 июля 2012, 13:37

Хун Цзычeн...


Продолжительность времени определяется нашим восприятием. Размеры пространства обусловлены нашим сознанием. Поэтому, коли дух покоен, один день сравнится с тысячей веков, а коли помыслы широки, крохотная хижина вместит в себя целый мир…