16 июля 2012, 00:02
15 июля 2012, 23:34
Дорога...

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать…
15 июля 2012, 22:37
Эдвард Музика: Увидеть Пустоту как объект

Из своего опыта могу сказать, что это очень легко — потеряться в Пустоте. Как только ты оказываешься в пустоте, исчезают все направления и все пути движения. Но через какое-то время, всё возвращается на свои места. НЕ СЧИТАЯ СЛУЧАЯ, когда ты осознаёшь, что пустота сама по себе является объектом воспринимаемым кем-то, субъектом. Но каким же образом тогда ты, наблюдатель, можешь повернуться на 180 градусов и начать свидетельствовать свидетеля? Ведь свидетель — это не объект, это даже не пустота. В данном случае, НАМ НАДО РАЗВЕРНУТЬСЯ И «УПАСТЬ НАЗАД» в Себя. Этот метод не настолько очевиден и прост, как кажется.
15 июля 2012, 21:25
Дзэнская притча. Отдайся свободе.

Ученик спросил Нагсена:
— Что есть Путь?
— Путь — это повседневная жизнь, — ответил Нагсен.
— А можно ли этому научиться? — спросил ученик.
— Если ты попробуешь учиться, — ответил Нагсен, — то будешь далеко от Пути.
— Но если я не буду учиться, то как я смогу узнать, что это Путь? — спросил ученик.
— Путь не принадлежит воспринимаемому миру. Также он не принадлежит и миру невоспринимаемому. Познавание — иллюзия, непознавание — бессмыслица. Если ты хочешь достичь истинного Пути, отдайся свободе, которая есть у Неба…
15 июля 2012, 21:19
«Дзэн: таинство и поэзия запредельного»

Я не считаю дзэн философией или теологией, он ближе к поэзии, к музыке, к живописи, к танцу, к пению. Это не отречение от жизни, это наслаждение жизнью всем своим сердцем. И как только вы глубоко вовлекаетесь в творческий стиль жизни, запредельное раскрывает свои двери. Я буду просто звать это «запредельным», потому что все другие слова, которые использовались, загрязнены старыми религиями, а «запредельное» все еще чисто; и потому что поэзия, творческий акт, который на своем пике трансформирует вас и приводит вас к дверям тайны. Все это существование есть таинство; только для слепых людей все ясно. Если у вас есть глаза, тогда все вокруг является таинственным, и нет этому объяснения. Чем глубже вы идете в него, тем более таинственным оно становится. И не бывает дна у глубины, она бездонна. Вы можете продолжать, продолжать и продолжать; тайна становится более таинственной, более колоритной, более благоуханной, но вы не приходите к концу, где можете найти объяснение для нее. Пока человек не будет относиться к существованию как к таинству, ему не удастся прожить свою жизнь в экстазе.
15 июля 2012, 21:14
Омар Хайям...

Благородство и подлость, отвага и страх-
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже-
Мы такие, какими нас создал Аллах!..
15 июля 2012, 20:46
СНОВА ТЫ... ПРИДУМАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ... КОМЕДИЯ...

И былое снова оживает в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц… Фильм о пересечении трех поколений женщин… Естественность и неестественность… Что такое диета Ямагуччи… Танцы… Нам не дано изменить то, что с нами происходит… Смотреть в онлайне по ссылке: my-hit.ru/film/9224/online
15 июля 2012, 19:35
Радио Нго-Ма: Все находки кому-то принадлежат!:))
«Источник всего», который может быть найден и осознан…
Всегда наблюдается из точки «я», которая все еще сокрыта!..
Всегда наблюдается из точки «я», которая все еще сокрыта!..
15 июля 2012, 16:53
ты стараешься продать "свой" продукт
Когда ты стараешься продать «свой» продукт,
приходится заворачивать то, что ищут все,
в фантик «своего» продукта.
Этот фантик не позволяет увидеть содержимое.
Тот, кто не хочет «себя» продавать, отдаёт то, что есть,
без «себя» — своих обёрток.
Даярам
приходится заворачивать то, что ищут все,
в фантик «своего» продукта.
Этот фантик не позволяет увидеть содержимое.
Тот, кто не хочет «себя» продавать, отдаёт то, что есть,
без «себя» — своих обёрток.
Даярам
15 июля 2012, 16:03
111
11