12 апреля 2012, 00:12

Когда я спрашиваю, кто спрашивает, кто Я?

Когда я спрашиваю, кто спрашивает, кто Я, мне представляется многоголовый дракон. Каждая голова этого дракона имеет свой характер и свои представления о жизни. Но у этого дракона есть одна особенность, отличающая его от других многоголовых драконов. Одна голова у него периодически не спит. В то время как другие головы кушают, разговаривают, дерутся или прячутся она НАБЛЮДАЕТ. В этот момент, она видит только других, от этой тяжелой работы она периодически устает и функцию наблюдателя берет на себя другая голова, теперь бывший наблюдатель впадает в сон, а вопрос кто наблюдает переходит к новому часовому, но так как себя, он в этот момент не видит, то вопрос конечно без ответа. Так и кочует наблюдатель от одной головы к другой и все ищет и ищет, а кто все таки наблюдает?
11 апреля 2012, 23:58

ГЕРОЙ!!! ОДИН ИЗ САМЫХ ДИНАМИЧНЫХ КИТАЙСКИХ ФИЛЬМОВ С ВОСТОЧНЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ!!! ФЭНТЕЗИ!!!


Китай расколот на княжества, но уже есть лидер, который хочет покорить соседей и стать императором объединенной страны. К нему засланы убийцы, безукоризненно владеющие боевыми искусствами; у них фольклорные имена Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо. Их противник обозначен как Безымянный, он хочет защитить императора. Его разговор с Всесильным образует раму, скрепляющую несколько ретроспектив — поединков с убийцами. Он рассказывает об этих поединках как сказку, где истину не отличишь от выдумки…
Смотреть в онлайне по ссылке: kinobaza.tv/film/358711/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9_2002#online
11 апреля 2012, 23:32

ФРИДА... ФИЛЬМ О ЖИЗНИ МЕКСИКАНСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ...


Роскошная версия жизни и любви знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Чувственная красота, сотни поклонников, скандальное поведение сделали Фриду самой эпатажной женщиной XX века. Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу…
Смотреть в онлайне по ссылке: kinobaza.tv/film/15838/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0_2002#online
11 апреля 2012, 23:17

Гимн Солнцу Франциска Ассизского

Гимн брату Солнцу

Всевышний, всемогущий, благой Господь, твои суть хвалы, слава, честь и всякое благословение.
Тебе единому, Всевышний, подобают, и никакой человек не достоин тебя называть.
Восхваляем Ты, мой Господи, со всем Твоим творением, начиная с господина брата солнца, который есть день и которым Ты освящаешь нас.
И сам он прекрасен и, излучая яркий свет, несет знак от тебя, Всевышний.
Восхваляем Ты, мой Господи, и за сестру луну и звезды, которые на небе Ты сотворил яркими, драгоценными и прекрасными.
Восхваляем Ты, мой Господи, за брата ветра и за воздух, и облака, и ясность, и всякую погоду, через которую даешь Ты пропитание своим созданиям.
Восхваляем Ты, мой Господи, за сестру воду, которая полезна весьма и доступна и ценна и чиста.
Восхваляем Ты, мой Господи, за брата огня, которым Ты освещаешь ночь, который и сам прекрасен и приятен и мощен и силен.
Восхваляем Ты, мой Господи, за сестру нашу мать землю, которая нас поддерживает и направляет, и производит различные плоды с яркими цветами и травой.
Восхваляем Ты, мой Господи, за тех, которые оставили все ради любви к Тебе, и приняли на себе уничижение и мучение.
Блаженны те, кто примет это в мире, потому что Тобой, Всевышний, увенчаются.
Восхваляем ты, мой Господи, за сестру смерть телесную, которой никто из людей живущих не может избежать.
Горе тем, которые умирают в смертных грехах; блаженны те, кого настигнет она в исполнении Твоей святой воли, кому смерть, настигнув, не причинит зла.
Восхваляйте и благословляйте Господа моего, Благодарите и служите Ему с великим смирением.
11 апреля 2012, 22:39

Ищу ответы

Вопрос:

Почему подлинно сострадательный человек не заботится о том, чтобы давать что-то?

Ответ:

Здесь дело не в отдаче, а в раскрытии, во взаимоотношениях с другими людьми. Дело в том, чтобы признать существование других людей каковы они есть, а не подходить к ним с точки зрения неподвижной и предвзятой идеи удобства или неудобства.

Чогъям Трунгпа
Преодоление духовного материализма
11 апреля 2012, 22:35

Навязчивые мысли о вселенских страданиях

Меня постоянно посещают мысли о помощи другим, типа страдающим и незнающим. Это приходит само-собой и ничего нельзя с этим поделать. Причем когда стал углубляться в поиск того Кто Я, пришло понимание, что «помощника» нет и помогать-то некому. Но это для меня остается пока только знанием. Желание помочь, если не делом, то хоть словом не ушло, а теперь иногда еще больше возрастает…