19 октября 2018, 15:41

Моему Мастеру Огромное спасибо

Я не знаю как это объяснить — что то происходит, что сказать сложно. Сейчас такой покой чувствуется. И какая то целостность и завершенность во мне как в человека пусть даже. Как буд то все — я дома.
19 октября 2018, 15:25

а давайте с любопытством?..))

а че, ребят, а давайте дружески общаться? по-доброму как-то, с любопытством что ли к другому…

я на днях подумала тут, что любопытство — это прямое проявление нашего всегдашнего знания о собственной неуязвимости и о ненастоящести, игривости всех событий и вещей в этой жизни.
вот посудите сами, вот даже по фильмам и историям, если самим не призодилось быть в таких ситуациях — любопытство сильнее инстинкта самосохранения!
вот в кино каком-нибудь — главный герой или героиня непременно лезет куда-то в страшное и заранее известно что очень рискованное место. лишившись друзей, провианта, связи с большой землей, фонарика, последней веревки, потратив все пули и забыв парашют — всегда что-то оказывается сильнее любых доводов рассудка и даже инстинктов.)
что это такое? что есть эта детская движущая и абсолютно бесстрашная сила?)) этот неистребимый движущий всеми возрастами импульс, по силе которого кстати можно измерить и общее жизнелюбие персонажа?)
как будто сама шалопайная, неспособная быть серьезной жизнь тянет свой пытливый нос в самые темные и сомнительные углы собственной реализации, тянет и дрожит — но не от страха!)) — от волнующего возбуждения, страсти приключаться сама с собою, страсти познать таки себя целиком, страсти, которая тем сильнее, чем невыполнимей!))

так давайте друг к другу с любопытством,
Читать дальше →
19 октября 2018, 15:07

выхода нет

Да я пытаюсь найти выход из своих страданий но выхода нет.
Единственное быть может заметить что то кто ищет выход уже в игре:)
19 октября 2018, 14:36

Чувства

Вообще считаю, что утверждение, что негативные чувства отнимают энергию не совсем верно. Как я вижу — каждое чувство обладает определенным количством энергии — какие то более заряжены какие то нет. Поэтому и кажется что ты стал слабее, на самом деле энергия этого чувства ниже
19 октября 2018, 10:35

Эгоисты.

Мы все эгоистами были, такими останемся и с этим ничего не поделать. Никакая адвайта не поможет, так как по любому, что то будет противостоять. Например идя против ветра, то будешь упираться и жизненную силу применять, устанешь вот когда, свернешь и расслабишься на время в тиши. Это как на примере сайта — куча народа, которые ведут себя не так — вот их выгнать, потом и самим уйти из дому, а кто останется, те сами потихому тоже уйдут.
Эх! Эгоисты же мы все.
Каждый ищет лучшее в первую очередь для себя.