Превосходный цикл фильмов о жизни, рекомендую все кто любит природу, и хотел бы жить в глубинке, посмотрите не пожалеете, вот ссылка на сайт там всё выложено
Я недоволен почти всем и почти всегда.
Если с позиции непосредственного опыта, чем может быть недовольно тело-ум?
Слишком холодно/слишком жарко, слишком громко, слишком мало воздуха,
слишком мало/много света. И т.д. в общем только дискомфорт телесный.
Всё остальное — это реакции защиты «я». Воображаемого я.
Ведь к кому обращаются, когда стараются уязвить? Именно к этому я, которое представлено как хозяин всего багажа, обозначенного абстрактным «я».
Пока такое различение происходит только постфактум, начинает доходить, что защищается. И это возможно когда нет обострений, приступов важности и исключительности «я».
Вот так и живём в воображении, защищая его и укрепляя.
А иначе за что бороться? К чему идти? Зачем умничать? Для чего стараться?
Организм прокормить и создать более- менее комфортные условия — не проблема.
Проблема сохранить комфортное бытие «я», ему всегда некомфортно.
дракон:
ко мне были как к мастеру а не как к человеку…
КО МНЕ -это кто щас? КТО мастер, а не человек?
щас есть тело(названное андрей) -КТО мастер?
эго-ум просто назвал СЕБЯ мастером… а не обычным челом..)и ловушка косячная-т.к идет профанация и искажения фактов--путая других…
дракон: Есть инженер или нет?! Есть хирург или нет?!
Тело-ум работающее за проектом трубы газовой -ЭТо инженер что ли?инженер — это просто МЫСЛи поверх работы тела ума… Или покажи Инженера?
Тогда КОГО ты щас называешь МАстером? только ТЕЛО_УМ… и больше никого…
поэтому это УМ НАЗВАВШИЙ СЕБЯ МАСТЕРОМ… котрому покланяются фанаты…
Что такое личность?! Ты не знаешь что это набор неких обусловленностей,
личность -это всё что копилось как опыт с детства.....относящийся к ТЕЛУ УМУ… тогда МАСТЕР -ЭТО МЫСЛЕННО_ЧУВСТВЕННЫЙ ОПЫТ ЧТО ЛИ??? КТО ТОГДА ПЕРЕДАЕТ ЧТО ТО на сатсангах и ЕМУ ПОКЛОНЯЮТСЯ как мастеру???
Все эти поклонения ТОЛЬКО ТЕлу-уму… и МЫСЛЯМ которые звучат на сатсангах)
вот и весь ПРИДУМАННЫЙ мастер… приклееный ПОверх тела-ума)
МАХАРШИ:
Некоторые имеют ошибочное представление, что само-исследование – холодный, интеллектуальный метод. Это не так.
Интеллектуальное понимание может быть полезным до главного в поиске, но оно не может быть самим Поиском.
«Я не это тело; я не эти мысли» – такие установки могут быть хороши как подготовка к исследованию, но не могут быть исследованием.
Оно не является ментальным расследованием, которое может позволить себе психолог. Оно не расследует способности, побуждения, воспоминания и склонности сознательного или подсознательного ума. Это поиск чистого «Я есмь», лежащего за пределами всего перечисленного.
Исследование состоит в повороте ума вовнутрь, к чувству бытия, чувству «Я есмь»
Кстати тот опыт непосредственный, с которого ты ржешь, это прохождение последней точки стыка,
я уже сказал: ты ПРИНЯЛ ГЛЮК УМА за какие та разворачивания гл.сна и прочие фантазии ума)
вот в ней открывается разворачивание из сна без сновидений всех аспектов, вот там как раз осознается как появляется мысль
в твоем Глюке:
не придумал а переживал осознанный выход из сновидения в бодрствование, месяца два тело трясло, был шок, потому как осознание не должно там быть в этой точке, но оно там было и организм не знал как реагировать, потом тело успокоилось и я УВИДЕЛ, реально увидел как возникает «бодрствование»
Был ВИДЯЩИЙ и видимоЕ -и ты принял ЧТО ТО ВИДИМОЕ за какой та выход осознанный вне сна) Это просто Астральный игры ума и всё -но твой ум это выдал за откровение!
вот там как раз осознается как появляется мысль
КЕМ осознается? если осознается ЧТО ТО -ЭТО УЖЕ СНОВЕДЕНИЕ=Сновидимый и СновидиМОЕ!
После гл.сна-Просто спонтанно ВОЗНИКАЕТ ВОСПРИЯТИЕ или «я есть» -и ЭТО НЕ МЫСЛЬ…
И ВИДЕТЬ ЭТО НЕКОМУ И НЕЧЕМ!
А у тебя БЫЛ СНОВИДЯЩИЙ каких мыслей и т.п фантазии… Потом только чувство я есть
Чувсвта «я есть» -и Является СНОВИДЯЩИМ )БЕЗ этого нет ни сновидящего и того что сновидеть(мысли, точки и т.п глюки)
Прошу прощения у Мастера Андрея Дракона за некоторые свои высказывания и признаю что полностью был не прав.
ТОлько сейчас начинаю понимать смысл того, что ты мне говорил когда-то раньше, поэтому несправедливо на тебя обижался. Извини меня пожалуйста.
Просто по своей природе такой я «мерзавец» и обижаюсь достаточно легко, хотя и трудно это признать.
также прошу прощения у всех кого обидел или с кем был груб, потому что тенденция омрачения очень сильная, но искренне говорю, что многого не понимал (иногда не замечаю и не понимаю сейчас) и воспринимал все достаточно субъективно и само дейтсво происходило в и-нете.
Вообще раньше мне казалось, что духовность — это долгие такие часы медитация и «ощущение преимущества» над окружающими -честно так и говорю. Ну бывали конечно и ощущения красивые, которые я не мог описать чистота сознания, там и т.п.
Но вот теперь мне кажется, что духовность — подлинная духовность — это когда все медитации в прошлом, а все книги стоят в шкафу;)
И совершенно не важно чем ты заниемаешься, если это делаешь ТЫ- то это уже духовно!)
И самое духовное что можно сделать — это простое спасибо, потому что ты ничего не сделал.
сомневаюсь немного в конце — ну пусть будет так.