7 июня 2015, 02:03

Величие обычности

Величие обычности.

Не ищи признания вовне. Возгласы одобрения, восхищения и похвал, самые громкие аплодисменты мира никогда не смогут удовлетворить глубочайшие устремления твоего сердца. Это может быть только временно и условно, ты исчерпаешь себя, пытаясь сохранить признание людей.

Твой свет никогда не придет извне, дружище; он будет найти только «в», внутри. В твоей обычности лежит великая сила. Ты необычен до глубины души, особенно специфичен, ибо ты не разделен с самой жизнью, с силой, что движет океанами и планетами на их орбитах. Не сравнивай себя, не пытайся быть похожим на кого-либо еще. Не получится.

Ты — уникальный цветок, необычный даже в разгаре своих печалей, сомнений, боли и тоски по дому. Ты — абсолютный аналог, несравнимое выражение Того, что никогда не может быть выражено. Ты никогда не сможешь быть другим цветком, и в этом заключается твое величие, твоя драгоценность.

Не меняйся; Вселенная нежно лелеет тебя таким, какой ты есть.
7 июня 2015, 00:44

Психологи о самопознании



Юнг придавал большое значение такой жизненной цели индивида, как «обретение самости», являющейся результатом стремления различных компонентов личности к единству. Эта тема стремления к интеграции, гармонии и целостности в дальнейшем повторялась в экзистенциальной и гуманистической теориях личности. Согласно Юнгу, конечная жизненная цель – полная реализация «Я», то есть становление единого, неповторимого и целостного индивида.

Развитие каждого человека в этом направлении уникально, оно продолжается на протяжении всей жизни и включает в себя процесс, получивший название индивидуации.

Индивидуация – процесс интеграции многих противодействующих внутриличностных сил и тенденций. В конечном выражении индивидуация предполагает сознательную реализацию человеком своей уникальной психической реальности, полное развитие и выражение всех элементов личности.

Итог осуществления индивидуации Юнг называл самореализацией. Он считал, что эта конечная стадия развития личности доступна только способным и высокообразованным людям, имеющим к тому же достаточный для этого досуг. Из за этих ограничений самореализация недоступна подавляющему большинству людей.

Процесс индивидуации, понимаемый Юнгом как «путь к себе», имеет целью осознание человеком некоего центра внутри психического бытия, позволяющего не связывать более свое счастье, а иногда и жизнь с внешними посредниками, будь то люди, идеи, обстоятельства. Его можно рассматривать как основной механизм здоровья личности: излечение является процессом идентификации человека с целостной личностью, с самостью… Кроме того, Маслоу, Роджерс, Адлер и Ассаджиоли, по-моему скромному мнению тоже смогли достичь самопознания, судя по их работам.


Читать дальше →
7 июня 2015, 00:25

Френки шоу или пробуждение от Вадима Демчога!


Есть огромная куча фактов и интересностей, про которые так сильно хотелось бы рассказать… Но, на сайте об этом человеке уже сказано… Например, о самой сути трансперсонального подхода в интерпретации Демчога, его философия исполнения желаний, его понимание сути Игры, его школа перевоплощений и все остальное прочее. Но с этим настоятельно рекомендуется разбираться самому, чтобы критично отнестись к каждому суждению Вадима, чтобы по-настоящему принять его. Мы же просто надеемся, что познакомили Вас с очередным гениальным человеком нашего времени и не оставили Вас равнодушными… Из сайта: pluto42.ru/index.php/category-page/biografiya/item/380-maniya-mnogolikosti-vadim-demchog

Видео:
Your text to link...
6 июня 2015, 23:54

Возможно

Возможно это не так, но есть ощущение что весь мир вздохнул с облегчением.
Он как будто ждал, когда прекратится это напряженное мнимое противостояние,
скрываемое за «масками», защищающими иллюзии.
так легче.
6 июня 2015, 22:53

Нападение...

Нападение — лучший способ защиты, если есть что (кого) защищать.
Сегодня я ел пельмени заливая их слезами. Думал слёзы никогда не перестанут.
Да и почему они должны перестать?

А ты попробуй белым мелом — по белому!

А чем плохо быть жертвой?
Быть сильным надо если есть слабый, которого защищать.