30 апреля 2015, 09:12

Самопознание

Если человек осознал всю бренность и не постоянство мира, он придет к Великому Разочарованию, которое послана с Выше как подарок судьбы…В этом Разочаровании может произойти Истинный поиск Свободы, Бога… Если желание свободы искреннее и безудержно, тогда Вселенная посылает вам проводника, учителя, Гуру… Того, кто прошел весть путь от начала до конца, кто сам Свободен от любых страхов и сомнений… Важно узнать Его, безудержное желание Свободы и открытость помогут в этом…
Он направит ваш поиск в глубь вас самих, к Самопознанию, на поиск источника Истинного Я, к фундаментальному вопросу «Кто Я?»… Задавая себе вопрос «Кто Я?» нужно понимать что, это не словесная концепция, не мантра, это искреннее желание познать Себя… Не ищите привычного, надуманного вами ответа, этот ответ не в словах, и не в образах, вам не нужно отождествляться не с чем… Если вопрос задан искренне, ответ придет сам собой, в нем не будет, не останется сомнений… Устремленность, честность, открытость, полное доверие Ему, помогут вам достичь желаемого… Вы откроете эту Свободу в Себе, увидите что Вы всегда были и есть Свободны, Вы и есть Истина, Безграничность, Бог, Жизнь, Счастье!!!)

P.S. Хочется добавить к вышесказанному слова Нисаргадатте Махараджа…
«Многие принимают рассвет за полдень, краткий опыт за полную реализацию и уничтожают то малое, чего они достигли, избытком гордости. Смирение и покой – самое важное для искателя, каким бы продвинутым он ни был...»

Читать дальше →
30 апреля 2015, 08:52

салям..дряммс..

ооо… да вот это не хваталово… спасибо… рафикус)… работа с голосом!!!.. открывает… реальный путь в стряну… дураков...)!!!.. в нее твк тяжко пробитсяя… бьюссь.бьиюсь… все такие умныыые… жуть… главное… и свой ум… одолеть… и без голоса… он задейстует всю энергетику… никак… с добрыутряблякусуссс))!!!..
30 апреля 2015, 01:56

Другу, который потерял свою любовь. Джефф Фостер



Я знаю, твое сердце сейчас разбито, дружище, и никакие слова не могут тебя утешить.
Но я хочу, чтобы ты знал, что я здесь, с тобой.
Мое сердце так же разбито. Ты не одинок в этом древнем действии.
Читать дальше →
29 апреля 2015, 23:47

Какие бы мысли ни приходили, жизнь идет своим чередом!:)

Какие бы мысли ни приходили, жизнь идет своим чередом! Невольно замечаешь, что вовлечение в круговорот бурлящих вымыслов, потихоньку утихает. О чем бы ты не думал в данный момент, глаза видят куда идти, ноги передвигаются, руки держат мобильный телефон и т.д. Организм функционирует автономно! И чем больше энергии сейчас здесь, тем меньше ее тратится на всякую ментальную пургу. А МЫСЛИ ПОЯВЛЯЮТСЯ И ИСЧЕЗАЮТ! И цепляние за них доставляет сильную головную боль, и не только головную, кстати! Так боль или свежесть каждого мига?! Идешь вечером по улице… Темно, горят мерцая теплым светом, фонари… В лицо дует легкий и влажный весенний ветер… Ниспадая по плечам развеваются длинные волосы… Глаза блестят и искрятся как две жемчужинки… Ты улыбаешься, и на сердце радость!..
29 апреля 2015, 22:33

возможно ли это...

вот интересно… был-ли у кого опыт не только осознания своих мыслей и эмоций, но и полного или почти контроля над ними? типа -сами выбирали что да как думаться будет… и типа-какие эмоции хочу испытать-такие и испытываю? был-ли у кого опыт такой, или у всех был...?)поделитесь уже)
29 апреля 2015, 20:35

Формы.

Когда накатывают формы- их содержание становится игрой,
парением над пламенем свечи и слов –постой!
Не торопись нарушить беспредел границами из конфети,
Не притворяйся, не растворяйся, не оставайся,
А просто иди…
Туда, где не ждет никто, и ночь, может быть, экономит свет,
и может без Может отпустит легко…
Не успеешь придумать сюжет…
Если горит ярко, как правило – не дымит,
Сгорает сразу и без остатка,
и ветер дальше летит.
29 апреля 2015, 19:17

Просветленные словно Кощеи прячут в сундуках бессознательного яйцы своего "я"

Просветленные словно Кощеи прячут в сундуках бессознательного яйцы своего «я» или подноготная пробуждения или как свое «я» в подсознание запихать (чтобы не мешало)(разумеется в тайне от себя).

Сёдня я хочу поделиться с вами своим просветлением (а то я светлый, а вы темные… не хорошо как-то...). Вы конешно себе представили такую картинку:… все так храпят, переворачиваются с одного бока на другой, кто-то воздух несвежий выпустил случайно и тут только что проснувшийся начинает говорить среди «сопящих в две дырочки» слова какие-то… Но уверяю вас так не надо представлять… А вот на то, что я хочу поделиться своей божественностью — на этом стоит сосредоточиться. На сатсангах вам об этом никто не расскажет… ведь образ просветленного не предполагает раскрытия тайны которой (якобы) нет. Нет тайны — и разговора нет! Но я думаю коли тайны нет, так что бы не рассказать о ней… не пострадает же она если ее нет!.. Но если разговор идет… значит и тайна идет… высказывается… и так подходим к самому «тонкому» месту… а именно, КАК СЕБЯ ОБМАНУТЬ, а обмануть себя просто необходимо… но так, чтобы самому не догадаться (помните: а почему операция «Ы»? — чтоб никто не догадался!...). Я бы назвал это фокусом, но думаю это слишком мелко… любой обманувший себя помнит, что себя обманул… (за это совесть отвечает) (микротренинг: представьте что вы стали богатой… померла ваша бабушка в Бразилии и оставила вам лям! не меньше)), представили?.. далее пойдет легшэ… теперь вы богатая женщина, средних лет и можете позволить себе все! Одевайте пальто и выходите на улицу… ходите, да так чтобы люди почувствовали что вы миллионерша… зайдите в магаз ювелирный… посмотрите на витрины, фыркните и выходите и т.д. Почувствуйте себя счастливой… вам можно теперь хоть куда… и хоть что… наверное почувствовали, что нечто вам отравляет ваше представление, дабы ложь себе, что вы миллионьщица… именно ложь сводит весь ваш праздник ощущений на «нет»… подтвердить-то ложь
Читать дальше →
29 апреля 2015, 19:15

Все твердо знают что пробуждение "натурально" и "подделки" здесь неуместны!

Если б вы только могли представить себе (а представить вы это себе не сможете), как трудно найти свой учительский стиль: светлую декларативную этику (когда весь интернет пестрит картинками качелей, улыбками и обволакивающими видами природы), подобрать слова для выражения собственного уникального момента пробуждения (моментов остановки ума хоть «пруд пруди», хоть «чистокол» городи… надо такой подобрать, чтобы доселе ни с кем не случался..), затем выработать свой словарный запас… да так, чтобы слова раннее ни в чем не участвовали, в крайнем случае найти индийские… которыми пару веков уж точно не пользовались, определиться с внешним образом не так-то просто… если он будет «заоблачный» как у Вишну Дева Гири отпугнешь людей конкретных..., типа офицеров и бизнесменов, если вид «похуиста», типа Рейнца — «лишишься» женщин после пятидесяти…, использовать кресло (как у Раджниша, так на мою кухню в хрущебу ну никак...), обрести величественную осанку, но так, чтобы она не смущала обычного токаря или бухгалтера и в тоже время не вызывала ощущения, что я «свой» парень… Но сам по себе «учительский стиль» как таковой это не главное..., а главное это ГИПНОЗ, которым только и можно ВНУШИТЬ свой собственный авторитет (тайное отличие от всех)… и тем ЗАВИНОВАТИТЬ адепта (создать в нем чувство самонеудовлетворенности, самонедостаточности под видом знаний как устроен мир… и в чем именно его недостатки, причина страданий, монотонных будней, невостребованности и неустроенности… у политиков-то с этим проще, они всегда в конце своих рассуждений показывают «врага», но тут сложней… нельзя показывать человеку именно его эго ( врага ), но и отпускать домой без «вкуса победы» так же нельзя — не вернется..) на это у меня пару лет точно ушло… бывало войду в какое-то эзотерическое сборище и молчу… чай так это задумчиво наливаю, сверх спокойно его пью, вставлю туманную реплику (которую можно истолковать на все случаи никчемной жизни...)… под конец меня начинают спрашивать кто я
Читать дальше →
29 апреля 2015, 17:59

Слон и Моська

Шёл сейчас в магазин, и голос, который обычно ведёт внутренний диалог, говорит «Слушай, а может не пойдём в магазин?» И тут я подумал, а к кому это он обращается? И понял, что обращается он как раз к той силе, которая идёт ногами. Перед которой он бессилен, может только курлыкать вот этими вопросами. Комментатор и Сила. Первый постоянно делает вид, что он в отношениях с ней: то услащает её, то истерики закатывает, то забивает и гордится собой, то чувствует себя виноватым. А Силе нет до него вообще никакого дела. Она несмотря ни на что сводила меня в магазин, за какой-то сущей фигнюшкой, а теперь вот привела домой и пишет эти буквы. Посмотрим, что дальше. Комментатор надеется на чашечку кофе :)