5 февраля 2014, 12:31
О недостаточности
Рассмотрим один посыл:
Нет денег и от этого мне плохо.
1. Что такое «нет денег»?
Это конкретная мысль, которая называется «нет денег» и возникла она сейчас.
Ничего более!
2. Почему плохо?
Создается впечатление, что «плохо» — это дедуктивно полученный результат рассуждения:
«у меня нет денег, поэтому я не могу что-то купить».
Возникает ощущение, что эти мысли связаны между собой, вторая мысль вытекает из первой, и эта цепочка приводит к состоянию «мне плохо».
Читать дальше →
Нет денег и от этого мне плохо.
1. Что такое «нет денег»?
Это конкретная мысль, которая называется «нет денег» и возникла она сейчас.
Ничего более!
2. Почему плохо?
Создается впечатление, что «плохо» — это дедуктивно полученный результат рассуждения:
«у меня нет денег, поэтому я не могу что-то купить».
Возникает ощущение, что эти мысли связаны между собой, вторая мысль вытекает из первой, и эта цепочка приводит к состоянию «мне плохо».
Читать дальше →
