4 февраля 2014, 21:31
4 февраля 2014, 20:42
Дырка или нет-ошибка.
Ум условно делится на УМ и НЕ УМ, так появляется возможность регистрации мысли, иными словами в уме появляется знание о знании и знание о незнании.
Во 2 сс
Знание о знании считывается как номинальный объект, знание о незнании — как номинальный субъект.
В 3 сс
Знание о знании считывается как факт, знание о незнании, как отсутствие факта.
Тут начинается самое интересное.
В описании завелась «дырка»: отсутствие факта, нефеноменальность.
Дело в том, что «отсутствие чего-л» возможно только в виде содержания мысли, это такой абстрактно-логический постулат, выведенный из присутствия, то есть было что-то, а потом раз и НЕТ.
Никакого действительного отсутствия реализации не найти, это нонсенс.
И тем не менее в описании заводится такая «настоящая черная дыра». Система начинает сбоить, организм дает сигнал в виде чувства недостаточности, тревоги, страха, ощущения недосказанности, лжи, то есть честно указывает на то, что описание некорректно. Параллельно идет процесс по «латанию дыры», то есть вместо ОТСУТСТВИЯ ДОДУМЫВАЕТСЯ черт знает что: автор, источник, бог-недоучка, тайна, все, ничто и пр.
Это похоже на то, как мозг корректирует, достраивает изображение до целой картинки, не смотря на то, что в каждом глазу совершенно здорового человека есть по слепому пятну.
Однако, каждый новый объект появляется на фоне все той же «мысли о немысли», которая опять считывается как ОТСУТСТВИЕ.
Страдание эскалируется. Ошибка множится, отсутствие начинает приниматься за неприятный, пугающий, но факт. Подчеркну: не МЫСЛЬ ОБ ОТСУТСТВИИ, а, якобы, настоящее ОТСУТСТВИЕ.
Тогда отсутствие, принятое за факт, начинает проникать всюду в описание, а кое-где даже подменяет восприятие: вместо актуального чувства, которое ЕСТЬ — появляется НЕТ ЛЮБВИ, НЕТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ, НЕТ БЛАЖЕНСТВА, НЕТ СТРАДАНИЯ, вместо воспринимаемых физических феноменов: НЕТ МУЖА, НЕТ ДРУЗЕЙ, НЕТ ДЕНЕГ, даже ум разделяется на ПОДРАЗУМЕВАЕМОЕ и ВОСПРИНИМАЕМОЕ, описание полностью поглощено ОТРИЦАНИЕМ.
Можно
Читать дальше →
Во 2 сс
Знание о знании считывается как номинальный объект, знание о незнании — как номинальный субъект.
В 3 сс
Знание о знании считывается как факт, знание о незнании, как отсутствие факта.
Тут начинается самое интересное.
В описании завелась «дырка»: отсутствие факта, нефеноменальность.
Дело в том, что «отсутствие чего-л» возможно только в виде содержания мысли, это такой абстрактно-логический постулат, выведенный из присутствия, то есть было что-то, а потом раз и НЕТ.
Никакого действительного отсутствия реализации не найти, это нонсенс.
И тем не менее в описании заводится такая «настоящая черная дыра». Система начинает сбоить, организм дает сигнал в виде чувства недостаточности, тревоги, страха, ощущения недосказанности, лжи, то есть честно указывает на то, что описание некорректно. Параллельно идет процесс по «латанию дыры», то есть вместо ОТСУТСТВИЯ ДОДУМЫВАЕТСЯ черт знает что: автор, источник, бог-недоучка, тайна, все, ничто и пр.
Это похоже на то, как мозг корректирует, достраивает изображение до целой картинки, не смотря на то, что в каждом глазу совершенно здорового человека есть по слепому пятну.
Однако, каждый новый объект появляется на фоне все той же «мысли о немысли», которая опять считывается как ОТСУТСТВИЕ.
Страдание эскалируется. Ошибка множится, отсутствие начинает приниматься за неприятный, пугающий, но факт. Подчеркну: не МЫСЛЬ ОБ ОТСУТСТВИИ, а, якобы, настоящее ОТСУТСТВИЕ.
Тогда отсутствие, принятое за факт, начинает проникать всюду в описание, а кое-где даже подменяет восприятие: вместо актуального чувства, которое ЕСТЬ — появляется НЕТ ЛЮБВИ, НЕТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ, НЕТ БЛАЖЕНСТВА, НЕТ СТРАДАНИЯ, вместо воспринимаемых физических феноменов: НЕТ МУЖА, НЕТ ДРУЗЕЙ, НЕТ ДЕНЕГ, даже ум разделяется на ПОДРАЗУМЕВАЕМОЕ и ВОСПРИНИМАЕМОЕ, описание полностью поглощено ОТРИЦАНИЕМ.
Можно
Читать дальше →
4 февраля 2014, 20:22
груслив.. что такое реализация..
Поддерживай, разжигай этот радужный огонек — свою природу, индивидуальность.
И тогда, несмотря на дождь, ураган или конец света, он не сможет угаснуть, и однажды разгорится в пылающий пожар.
С другой стороны, что бы ты ни делал, он все равно никогда не сможет угаснуть полностью.
И тогда, несмотря на дождь, ураган или конец света, он не сможет угаснуть, и однажды разгорится в пылающий пожар.
С другой стороны, что бы ты ни делал, он все равно никогда не сможет угаснуть полностью.
4 февраля 2014, 20:09
так просто и замечательно..
Я вдруг случайно понял, что можно жить так как хочешь и делать что хочешь!
Это же так просто и замечательно!
Это же так просто и замечательно!
4 февраля 2014, 18:24
ёптыть... Рэпперы в теме!
Только что в контакт постучался новый дружочек. Хочет заказать для мамы своей… даааа — «лоскутное одеяло». Как мило!
Открываю его страницу и нахожу вот такое творчество!
Открываю его страницу и нахожу вот такое творчество!
4 февраля 2014, 18:02
Негативные стратегии :)
Маленькая птичка подходит к гусям, которые собираются лететь на зимовку, и начинает ныть: — Вот вам хорошо, вы на юг летите, а я тут остаюсь, тут холодно, я замёрзну и умру. Гуси её успокаивают: — Да не переживай ты так, птицы твоего семейства хорошо переносят холод. — Другие хорошо, а я слишком маленькая, я замёрзну! — Ну полетели с нами. — Вы большие, а я по пути устану не долечу. — Устанешь — кто-нибудь тебя на спину к себе возьмёт, ты же лёгкая. — На спине страшно. — Значит, будем чаще делать остановки, чтобы ты перевела дух. — А вы вот жирок накопили, а у меня нет жирка, я умру от голода по дороге. — Не умрёшь — мы наловим тебе жучков и червячков. — А вдруг там, куда мы полетим, не такие жучки-червячки — я поем, отравлюсь и умру! Тут в разговор вмешался главный гусь: — Так. Нахуй.
4 февраля 2014, 15:20
Переобуславливание
Ум обуславливается с детства мыслью -«я».Это необходимо для обучения человеческого существа(ходить, говорить, писать, читать и т.д.).Но так случается, если раньше не осознается реальное назначение этой мысли, что она начинает казаться не мыслью, а существом, отдельным существом.Но по идее, сама же Природа должна бы переобуславливать механизмы тела-ума со временем обратно.Видимо так и происходит, но иногда «система» даёт сбой.И эта вера остаётся на какое-то (неопределенное)время.То есть тут вообщем-то, ничего мистического или трагического нет, я так понимаю.Феномен веры, и никто не знает насколько она сильна в данном конкретном организме.Тут вопрос времени.И поскольку реальность этого существа кажущаяся, то никакие действия никуда не приближают, ниоткуда ни отдаляют.Живите себе спокойно!(Если можете):)
4 февраля 2014, 14:05
Виджняна Бхайрава тантра VS Дима Шименков
1. О лучезарная, это переживание может забрезжить между двумя дыханиями. После того, как дыхание вошло (вниз) и сразу перед обращением вверх (вовне) – благодать.
2. Когда дыхание сворачивает от низа вверх, и вновь поворачивает от верха вниз – в оба эти поворота – постигай.
3. Или, когда вдох и выдох сливаются, в это мгновение коснись лишённого энергии насыщенного энергией центра.
4. Или, когда дыхание всё снаружи (вверху) и остановилось само собой, или всё внутри (внизу) и остановилось – в такой вселенской паузе маленькое человеческое «я» пропадает. Это трудно только для нечистых…
VS Дима Шименков:
2. Когда дыхание сворачивает от низа вверх, и вновь поворачивает от верха вниз – в оба эти поворота – постигай.
3. Или, когда вдох и выдох сливаются, в это мгновение коснись лишённого энергии насыщенного энергией центра.
4. Или, когда дыхание всё снаружи (вверху) и остановилось само собой, или всё внутри (внизу) и остановилось – в такой вселенской паузе маленькое человеческое «я» пропадает. Это трудно только для нечистых…
VS Дима Шименков:
4 февраля 2014, 14:02
Боль, ненависть, обида
Боль постоянно стучится в наши двери и говорит: «Посмотри на меня, я тоже пришла на праздник! Почему меня не пригласили! Я и мои опальные друзья — обида, ущербность, злость, ненависть! Разве можно нас исключить из Праздника Бытия?!» Но мы не хотим смотреть, не хотим признавать, что ЭТО ЕСТЬ, что это УЖЕ душит нас, заталкиваем это обратно, заполировываем, придумываем хитрые объяснения, избегания. Хотя в каждый из этих выдуманных побегов в прошлое и будущее мы смотрим ПРЯМО НА ЭТО ЧУВСТВО, оно всегда здесь, а эта мысленная дистанция и дополнительные навороты — «мне больно от ПРЕДСТОЯЩЕЙ встречи с болью, на которую мне больно смотреть» — и создает вот это невыносимое чувство, создает невыносящего персонажа… Создает возможность не испытывать, не реагировать, реагировать иначе, испытывать другое. И вот это прочтение невероятно болезненно: иллюзия места, где боли нет, или иллюзия боли ТАМ, на которую я не хочу посмотреть ЗДЕСЬ.
Но если случается прямой взгляд, но не жертвенное парадное шествие навстречу боли, а простое такое «ну давайте же НАКОНЕЦ посмотрим, что же так болит-то!»… То обнаруживаются вместо монстров личности и страшных неподъемных подземелий подсознания — простые, односложные детские чувства: «Мне обидно, мне плохо, мне больно, со мной плохо поступили, я всех ненавижу, я не прощу, Я НЕ ДОЛЖЕН ТАК ДУМАТЬ». И оказывается, что эти простые живые чувства не нуждаются ни в каком заталкивании или избегании, эти опустошенные углы, образы, мысли, картинки, начинает заполнять приятие, любовь, жизнь, которой они «как бы» были лишены, и оказывается, что ЖИЗНЬ никогда не покидала и не была отделена ни от одного из этих
Читать дальше →
Но если случается прямой взгляд, но не жертвенное парадное шествие навстречу боли, а простое такое «ну давайте же НАКОНЕЦ посмотрим, что же так болит-то!»… То обнаруживаются вместо монстров личности и страшных неподъемных подземелий подсознания — простые, односложные детские чувства: «Мне обидно, мне плохо, мне больно, со мной плохо поступили, я всех ненавижу, я не прощу, Я НЕ ДОЛЖЕН ТАК ДУМАТЬ». И оказывается, что эти простые живые чувства не нуждаются ни в каком заталкивании или избегании, эти опустошенные углы, образы, мысли, картинки, начинает заполнять приятие, любовь, жизнь, которой они «как бы» были лишены, и оказывается, что ЖИЗНЬ никогда не покидала и не была отделена ни от одного из этих
Читать дальше →
4 февраля 2014, 13:24
В благодарность Мастеру Дракону
На Минской встрече я наконец-то увидел смысл разводки. Дракон очень точно указал на подразумевание и вдруг стало очевидно, что ничего другого-то и нету. Вокруг одно подразумевание ТОГО ЧТО ЕСТЬ.
Схема с сердцем в центре, которое бьется только благодрая отталкиванию того что есть, раскрылась. Стало понятно что это Я ОТТАЛКИВАЮ! Я не принимаю то что есть и делаю это ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ! Только так я и существую. О боже! Все знания ради меня, все чувства ради меня, тело ради меня, объективная рельность ради меня, пустота ради меня, полнота ради меня, осознание ради меня! И самое важное — я отталкиваю себя от себя, для существования себя! Ради меня, нерожденного! О боже!
Вот и корень разводки, что никакого корня никогда и не было. Был только хвост из подразумевания ради подразумеваемого. А то что есть – есть, но тем что есть не является.
Низкий поклон тебе Мастер. Ты лучший Мастер на свете! Обнимаю со слезами благодарности и любви.
Схема с сердцем в центре, которое бьется только благодрая отталкиванию того что есть, раскрылась. Стало понятно что это Я ОТТАЛКИВАЮ! Я не принимаю то что есть и делаю это ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ! Только так я и существую. О боже! Все знания ради меня, все чувства ради меня, тело ради меня, объективная рельность ради меня, пустота ради меня, полнота ради меня, осознание ради меня! И самое важное — я отталкиваю себя от себя, для существования себя! Ради меня, нерожденного! О боже!
Вот и корень разводки, что никакого корня никогда и не было. Был только хвост из подразумевания ради подразумеваемого. А то что есть – есть, но тем что есть не является.
Низкий поклон тебе Мастер. Ты лучший Мастер на свете! Обнимаю со слезами благодарности и любви.