201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

24 февраля 2018, 21:22

БЕСПОКОЙСТВО – ЭТО ЧАСТЬ СОВЕРШЕНСТВА

Стюарт: … Что Вы скажете насчёт беспокойства? Вы говорите, что Вы присутствуете в моменте, а есть ли у Вас беспокойство? Вы злитесь на себя?

Уэйн: Я не беспокоюсь в плане того, что со мной будет. Но у меня могут быть хлопоты такого рода: «Если этот самолёт опять задержат, то я не успею на стыковку, люди придут на беседу, а меня не будет». Такие хлопоты у меня бывают.

Стюарт: Понятно. Значит, у вас нет беспокойства по поводу будущего, у вас есть только хлопоты, связанные с ним. Как же вы тогда себя чувствуете в окружении людей, которые непрерывно беспокоятся? Наше общество насквозь пропитано беспокойством. Как Вы не сходите с ума? У Вас нет желания встряхнуть всех этих людей?

Уэйн: Нет, потому что у меня есть понимание, что они не делают это как авторы. Они – инструменты, через которые происходит беспокойство. Именно вселенная, вся вселенная беспокоится через них. Эти люди идеально созданы для того, чтобы делать то, что они делают.

Стюарт: Но где тогда начинается беспокойство? Я имею в виду, что раз вселенная совершенна, в ней всё правильно с самого начала, не так ли?

Уэйн: В ней всё правильно с самого начала.

Стюарт: Откуда тогда берётся беспокойство?

Уэйн: Беспокойство – это часть совершенства. У вас есть представление о совершенстве, отличное от того, что есть. Вы говорите: «Если бы только изменить всё так, как я себе представляю идеальный порядок вещей, вот тогда всё будет совершенно». А я говорю, что всё уже совершенно.

Стюарт: И даже беспокойство, боль…

Уэйн: Даже беспокойство, боль, страдание, несчастья, уродство, ужас – всё это часть совершенства того, что есть.

— Уэйн. Фрагмент беседы в Торонто, май
Читать дальше →
14 февраля 2018, 23:00

ПУТЬ ОТСУТСТВИЯ

Есть большая разница между верой в то, что ты не автор, и отсутствием веры в то, что ты автор.

Присутствие веры в то, что я не автор, — это интеллектуальное понимание, оно относительно. В отсутствии веры в то, что я автор, вообще нет никакой веры, есть лишь отсутствие. Там нет присутствия веры в то, что я не автор.

Интеллектуальное понимание того, что ты не автор, — это относительное понимание. Оно приходит и уходит, как и все вещи в относительности. Единственная неизменная область – это отсутствие такого двойственного движения, отсутствие и того и другого. Вот почему иногда это называют «путём отрицания», или путём пустоты или отсутствия – потому что это не присутствие знания или понимания того, как устроены вещи, а скорее, отсутствие убеждённости о том, как всё устроено.

— Уэйн Ликерман. К чёрту ум! Путешествие в недвойственность с Уэйном Ликерманом, стр. 159.
16 января 2018, 00:57

ДВЕРИ СВОБОДЫ

Давайте признаем. Нами движут потребности в еде, сексе и территории. Любой, кто когда-либо оказывался в молчаливой битве за миллиметры пространства на подлокотнике переполненного самолета, кто рисковал семьёй и репутацией ради недозволенного любовного похождения, кто оставил комфорт тёплой кровати, чтобы пойти на работу, знает силу этих требований. Они не зависят от логики, разума и здравого смысла. Они первичны и неумолимы. Перед лицом таких требований обнажается наша основная природа.
Читать дальше →
12 декабря 2017, 13:28

Чувство «Я»

Сегодня я нахожу себя более раздражённым и воинственным, чем обычно. Возможно, это смена часовых поясов, возможно, погода, или, может быть, просто явление моего глубочайшего я… в любом случае, я перехожу к тому, чтобы написать о последней недуальной причуде — «Я не существую». Кажется, я слышу это всё чаще и чаще, когда людям, которые осознают, что не существуют, другие говорят, что это означает, что они просветленные и открывают контору, помогая другим осознавать, что и они так же не существуют. Полагаю, это неизбежно, каждый указатель на Истину становится, в конце концов, токсичным, это лишь значительно затрудняет работу и, несмотря на мою роль Всеобщей Любви, и Окончательного Приятия, я нахожу, это чертовски раздражающим.
Читать дальше →
30 ноября 2017, 23:44

Сообщение Уэйна, ноябрь 2017

Привет, мои любимые!

Посмотрите глубоко.
Расслабьтесь, если можете.

То, что вы ищете — здесь.
Обнаженное,
Уязвимое
Трепещущее
В ожидании вас.

Это всегда случается
Внезапно,
Так отчаянно жива
Эта страсть
Познавать
И быть познанным.

Остерегайтесь соблазнителей,
Искусных репликаторов,
Многообещающих наслаждений,
Превосходящих всякое воображение,
Шлюх, стоящих в бассейнах
Заимствованного света.

Истина всегда удивляет,
Неожиданная
Незаслуженная,
Бесстыдно
Раскрывающая себя

В экстазе
Обычности.

Пусть она найдёт вас сейчас!
С огромной любовью,
Уэйн
23 ноября 2017, 23:15

Благодарность-самое лучшее ❤️

Это наивысшее состояние человека. Когда благодарность захватывает вас, вы трансформируетесь. Мир становится прекрасным местом. Вы находите себя благословленным сверх всякой меры. Ваши жалобы исчезают. Краски проясняются. Вы ощущаете себя завёрнутым в блаженный кокон нежного удовлетворения. Вы наполнены. Нет нужды ничего добавлять или отнимать. Раздражение вокруг вас становится приглушённым, вы познаёте покой.

Благодарность сама по себе подарок. Мы не производим её, не заставляем её происходить. Она приходит также как и всё, в соответствии с тем, что Рамеш Балсекар называл Космическим Законом.



Уейн:)
13 ноября 2017, 13:16

А что не происходит независимо от вас?

Ничто не зафиксировано. Всё постоянно движется, и Этого достаточно, чтобы свести вас с ума. Как только вы подумали, что знаете что-то, кто-то приходит и всё перестраивает, и эта страшная неопределённость снова выскакивает. И это и хорошая и плохая новость. С неопределённостью приходит нестабильность, нестабильность вызывает волнение, и волнение всё меняет. Движение является основой изменения, и изменения означают жизнь.
Я большой сторонник Жизни. На самом деле я настолько на стороне Жизни, что когда люди приходят ко мне и спрашивают, что они должны делать, я обычно советую им дышать. Они часто полагают, что этот ответ означает, что я не понял вопроса и поэтому дают дальнейшие пояснения: «Но дыхание происходит независимо от меня, я хочу знать что нужно делать Мне».
Поэтому важный вопрос на сегодня: А что не происходит независимо от вас?
12 ноября 2017, 14:56

В СООТВЕТСТВИИ С КОСМИЧЕСКИМ ЗАКОНОМ



Рамеш часто говорил о «вторичной вовлечённости» в отношении понятия не-деятеля. Проще говоря, страдания приносят не столько «дела» или «действия», сколько чувство, что эго несёт ответственность за те поступки, которые вызывают страдание. Именно ощущение себя автором действий, а не действие само по себе, создаёт трудности.

Дела делаются, действия происходят. Пока в вашем теле есть дыхание, вы будете действовать в соответствии с Космическим Законом, на который так поэтично указал Рамеш.

Даже когда вы придёте к осознанию истины, что земля вращается и потому солнце заходит и восходит, а не вращается раз в день вокруг земли, как говорят нам наши органы чувств, вас будет по-прежнему восхищать закат, и вы можете пользоваться выражением «восход солнца». Так что можно говорить и поступать как «обычный» человек даже после преобразующего духовного опыта.

Мир явлений – это Слово, ставшее плотью. Знание и невежество — проявления того же Источника. Посмотреть на конечное и познать его как бесконечность и есть Окончательное Понимание.

-Уэйн. Письма ученикам. Май 2017
31 октября 2017, 22:35

Сообщение от Уейна, октябрь 2017



Привет, мои любимые!

Любовь — популярная тема в духовном мире. О чём на самом деле говорят?

Существует такая любовь, которая, по сути, нарциссическая. Это как смотреться в кривое зеркало, в котором образ возвращаемый вам, становится улучшенным и бесконечно привлекательным. Такая любовь — любовь из любовного романа с одной ночью и харизматичным героем. Она позволяет вам чувствовать себя действительно хорошо… на некоторое время.

Любовь, которая интересует нас в Живом Учении Адвайты, гораздо глубже. Это такая любовь, в которой «я» уменьшается, а не увеличивается. То, что видно в отражении этой любви, является нашим сущностным Единством. По сути, она безличностная, то есть не обеспокоенная эгоцентрическим «я». Она ничего не требует и даёт всё. Такая любовь часто бывает некомфортной, потому что нам не нравится быть лишенными иллюзии нашего независимого «я». Эти иллюзорные «я» — наша удобная одежда, а идти голыми по миру для большинства людей настолько пугающее состояние, какое невозможно даже представить.

Такой Любви невозможно достичь. Она самый драгоценный подарок жизни. Пусть она найдёт вас
Читать дальше →
30 сентября 2017, 12:14

Рам Цзы: О моделировании Понимания.

В: Значит, важно само исследование?

Уэйн: Абсолютно. Но даже когда вам приходит ответ и вы говорите: «Ага, я ведь действительно не автор своих действий, мое исследование открыло мне, что я не существую», – Живое Учение говорит, что это знание, которое у вас теперь есть, ограниченно, поскольку оценено как знание.

Оно было содрано с Понимания и стало отображением. Как отображение это – препятствие, поскольку, когда вы что-то узнаете, исследование прекращается. Такое знание – утешительный приз для побежденного, который уполномочивает вас давать сатсанги, писать заумные комментарии и разглагольствовать в форумах о том, что истинно.

В этом Живом Учении мы указываем на нечто гораздо более глубокое, что обнаруживается в трансцендентном Осознавании, которое могут отражать такие высказывания. У вас может возникнуть прозрение, но в тот момент, когда это прозрение преобразуется в событие или знание, вы отходите от самого прозрения.