5 декабря 2011, 17:37

пока есть пилот,будет самолёт!:))))

В школе учитель сказал своим маленьким ученикам, чтобы они нарисовали что-нибудь по мотивам Библии. Один маленький мальчик нарисовал аэроплан. И все было ясно: позади было три фигуры, а спереди был пилот. Учитель спросил:
— Кто эти три человека?
— Это Бог-отец, Бог-сын и Дух Святой.
— Тогда кто же этот четвертый?
— Кто же еще? Понтий. Пилот.

Суть: пока есть пилот, будет самолёт!:))))

5 декабря 2011, 00:38

Шанкара

Шанкара — великий мудрец Адвайта-Веданты
автор, философ и учитель
Шанкара (ШанкарАчарйа, Ади-Шанкара) — величайший последователь и автор Адвайта-Веданты. Он написал многочисленные тексты о Боге и богах, о Веданте, разъяснял и комментировал Упанишады, Бхагавад-Гиту и другие ведические тексты, он также — автор многих самостоятельных произведений. Наравне с теорией об имперсональном Брахмане, Шанкара развил теорию личностного Бога, изучил вопрос зла и его происхождения, вопрос ответственности людей, вопросы о Боге о судьбе. Основные тексты — это Брахма-Сутра-Бхашйа и Бхагавад-Гита-Бхашйа.


Читать дальше →
3 декабря 2011, 23:35

дмт: молекула духа



Долгожданный фильм о ДМТ. один из сценаристов этого фильма — Рик Страссман — также автор книги с одноименным названием.
«ДМТ заинтересовал меня тем, что он присутствует в теле каждого из нас. Я считаю, что источником ДМТ является загадочная пинеальная железа, крохотный орган, расположенный в центре нашего мозга. Современной медицине немногое известно о роли этой небольшой железы, но у нее долгая «метафизическая» история. Например, Декарт считал пинеальную железу «местом расположения души», а как Восточная, так и Западная мистическая традиция считают, что в ней расположен наш духовный центр. Я задался вопросом о том, не связана ли чрезмерная выработка ДМТ пинеальной железой с нативными «психоделическими» состояниями. Сюда входят такие состояния, как рождение, смерть, психоз и околосмертельный и мистический опыт...» — Рик Страссман, доктор медицины.
2 декабря 2011, 14:11

О Любви и ревности

Я обещал написать о Любви и ревности. В контексте личного опыта. Так же планировалось и про наркотики, как вариант «духовного поиска».

Не знаю, какого опыта у меня больше, по Любви, или по наркотикам?
Хочется написать как-то лапидарненько.

Как я узнаю, что погружаюсь в Любовь?
Каждый раз – это очередное открытие. И каждый раз – глубже и сладостнее. И приближается (чувствую) момент, когда я уже не выйду из этого состояние.
Для лапидарности буду называть это – «состоянием». Я помню, что в адвайтной традиции оно не описуемо, бесподобно, неизмеримо, непознаваемо…
Но, осознаваемо.
Так что же я осознаю?
Это такое щемящее, приятно-грустное тепло в груди, с которым хочется жить всегда.
Иногда возникает страх: это чувство исчезнет!
Но это состояние обволакивает страх. Оно всегда побеждает страх. Любой.
В моём понимании, Любовь – это бесстрашие.

Однако, удивительно, что именно погружаясь в Любовь, начинаешь осознавать свои страхи, их видеть, понимать. Если всё совсем хорошо – удаётся даже ПРИНЯТЬ эти страхи и ими (как игрой сознания) тоже восхищаться.

Самое непонятное в Любви пока что для меня – это селективность. Великая загадка, почему мой ум и моё тело выбирают конкретный объект в телесной оболочке для этой Игры.

Но я стараюсь радоваться и этому «приколу». Откуда мне знать, может это только начало?
И ещё одно очень интересное наблюдение: когда чувство Любви становится очень сильным, в нем почему-то меньше остаётся места для секса. Правда это открытие я сделал только после 45 лет.
Либо я совершенствуюсь в Любви, либо это возрастное снижение сексуальной потребности…

Хотя… С возрастом исчезают противоречия и моральные самоистязания по поводу того, что можно кого-то любить, и при этом очень даже успешно заниматься сексом с другим человеком…
Ещё одно невероятное открытие: чем больше живёшь Любовью, тем меньше ревнуешь.
Некоторые люди считают, что ревность неотъемлимый атрибут любви.
У меня же есть подозрение, что отсутствие ревности можно считать индикатором глубины Любви.
При очень сильной любви ревность может абсолютно исчезнуть.

Что посоветовать тем, у кого проблемы с ревностью? Смейтесь над собой. Веселитесь, что Жизнь вам предоставила такую нелепую, смешную игру…
30 ноября 2011, 23:24

Былое и дУМы!))))

Всё бы было бы ничего, если не было бы так тоскливо,, А если не было бы так тоскливо, то Отец бы не указал мне Путь, по которому я иду, и был бы я такой как все, в этом сне, бродящий безсмысленно улыбаясь, и от этого было бы куда более тоскливо,, да ещё и с примесью главного греха в придачу,,-уныло!!!.. Что поделать?!..



Понимание--Это ТО, посредством чего ОНО изымает Себя из, когда то выявленной части Себя.Высший Закон Един… Следуя анологии(по скольку ---мы-- Есть по Подобию Его… )Мы должны посредством Того же Понимания(Осознавания..)), как бы изьять Себя из себя… Т.е. --родиться заново, для ЭТОГО МИРА...!.. Блажен тот персонаж, кто наделён ПОНИМАНИЕМ..! Всё просто происходит.!



Основная сложность (99,9%), это отискать свой поезд, идущий по маршруту,* я-ТО*, Дальше,, можешь прыгать на верхнюю полку и расслабиться, Всё произайдёт само-сабой...(самое главное, не перепутай поезд..!)



У кого интуиция развивается на столько, что Ей становится тесно в груди, Она это делает посредством ощущения ЕСЬМНОСТИ, Вкуса живья… Включается поиск эдентичности… Потом Это просто сливается с ТЕМ,, как Я Есть ТО… И финиш!!!, если конечно был когда нибудь, какой нибудь старт..!!! Что поделать?!..



Мы вышли из ноля(ОН-Обсолютный Ноль,, т.е.Обсолютное Всё в патенциале), и должны втянуться в НЕГО… Это Недвойственная, Божественная простота.!!! Стремитесь к Пониманию… Другого Пути нет… Вас просто обманывают..!!!..



Есть такое выражение:*… Раскинь мозгами!!...*, так вот это именно то, что от нас требует наш ОТЕЦ...!!! Если *не чем раскидывать*, тады картинок с кошечками в нете ещё много,,,!!! Хватит всем!!!
30 ноября 2011, 19:37

Налево пойдешь – ждет тебя девица красы невиданной:))))



Как-то раз гуляли Змей Горыныч и Иван Дурак. Долго ли, коротко гуляли, неизвестно, но вышли они на развилку из трех дорог. Там стоит камень, на камне написано: «Направо пойдешь – богатство найдешь. Налево пойдешь – ждет тебя девица красы невиданной. Прямо пойдешь – править тебе тридесятым царством.» Посмотрел на камень Горыныч и говорит в шутку:
-Я бы ни от девицы не отказался, ни от царства, ни от богатства. Но не разорваться же!
-Ну, это поправимо,-сказал Иван Дурак и двумя ударами разрубил Горыныча на три части.

Мораль: если рядом с вами дурак – шутить надо осторожней.

29 ноября 2011, 16:38

Былое и дУМы:))))

Одни персонажи не способны ни на что, другие, на всё-выбирайте вторых, хоть вам и страшновато…



Сказал:*АХ!*, жди:*ОХ!*-такова дуально-сновидческая лодка этого илюзорного океана Сознания, на каторой понуро покачиваемся мы всей *канторой*.Что поделать?!



Эта суета с *друзьями* и *врагами* отнимает время, которого и так не хватает для обратного ПУТИ.Ещё, думаю, это два дуальных костыля, а с ними туда, не пускают.Что же делать!..!
19 ноября 2011, 15:11

)))


То что я собираюсь вам сказать изменит вашу жизнь навсегда. Вы уверены, что действительно хотите знать это?