19 мая 2018, 20:31
19 мая 2018, 19:14
отпускание
отпускание — это что то такое, что никак нельзя объяснить, как оно происходит. как буд то просто нажимаешь на правильную кнопку. И в тоже время его никто не делает.
18 мая 2018, 02:24
будучи кем либо
будучи кем либо, перестаешь ли ты быть собой?
27 мая 2018, 21:12
Встреча с Марией (Eya) в Москве во вторник 29 мая 2018г.
| Дата и время: | 29 мая 2018
19:00 22:00 |
| Адрес: | м.Перово,7-10 минут пешком |
| Контактный телефон: | 8 985 307 23 47 Елена |
| E-mail: | http://advaitaworld.com/profile/Midnight |
| Стоимость участия: | 400 рублей |

Участие по предварительной записи через страницу личных сообщений
advaitaworld.com/profile/Midnight
ПРИХОДИТЕ, будем рады!
Приносите что-нибудь к чаю.)
17 мая 2018, 07:59
Лучшее высказывание (момент настоящий).
“Теперь, по нашему мнению, абсолютный объект реализации есть ничто иное как наше собственное бытие (свабхава) и он же есть светоносная природа (пракашарупа) всех существующих вещей (бхава), поскольку нелогично было бы предпологать, что непроявляющееся (апракаша) может иметь некое самосущее бытие. Не является это и множественным, поскольку внутри собственной природы нет никакого разделения, так как совершенно немыслимо чтобы Свет имел какую-то другую природу, отличную от самого себя. Пространство и время также не разделяют его, поскольку этот Свет также является их собственной природой (свабхава). Таким образом тот же самый Свет является сознанием, поскольку, с чем соглашаются все, сознание освещает природу вещей (артхапракашарупа). И снова, этот Свет не зависит ни от чего, ведь по своей сути зависимость соответствует статусу освещаемого (пракашьята), которое является его зависимостью от какого-то другого освещающего Света. Но, поскольку нет никакого другого Света, — этот единый Свет является независимым и свободным (сватантра). Таким образом, в силу этой свободы, а также отсутствия пространственно-временных и материальных ограничений, этот Свет пронизывает все вещи, является постоянным, и его собственная природа является одновременно бесформенной, а также формой всех вещей. И снова, его свобода является силой блаженства, вдохновляемый им восторг — силой воли, его светоносная природа — силой сознания, его способность размышлять и рассуждать (амарша) — сила знания, и его способность многообразного воплощения — сила действия. И несмотря на то что он наделен этими изначальными силами, Свет, который на самом деле необусловлен и обладает силами воли, знания и действия, является Шивой, вмещающем в себе свое присущее ему блаженство. Именно Он благодаря своей свободе манифестируется в виде ограниченной формы и, таким образом, называется индивидуальной душой (ану). Затем он снова манифестируется благодаря собственной свободе таким образом, что освещает свою сущностную
Читать дальше →
Читать дальше →
17 мая 2018, 07:31
Анфогивен
Иду на работу, по дороге едет чувак на велике, а у него на руле маленькие колоночки висят из которых «Анфогивен» играет. Круто. Я вот так не могу, либо дорога — либо музон. А знаете почему он так может? Потому что ему наплевать и на дорогу, и на Анфогивен.
16 мая 2018, 21:17
Свами Ванкханди об адвайте
То, что касается адвайты, Махарадж говорит о том, что не правильно вообще говорить об адвайте как о чем-то едином. Адвайта – это и не деление, не дуальное явление, но и не единое что-то. Адвайта – это вообще, по сути, отсутствие чего-либо, отсутствие какой-либо формы. Адвайта – это не единое, адвайта – это ничто. За отсутствием формы не может стоять ничего, поэтому, как говорит Махарадж, занятия адвайтой очень сложны и, прибегая к ним, вы практически, наверняка, перевернете, искалечите свою собственную и карму и жизнь.
Читать дальше →
Читать дальше →
14 мая 2018, 03:07
Терапия
Они отделены от тебя также как ты от них.
Но ты не виновен как и они.
Между нами пропасть из нас, почему бы не наполнить ее любовью.
Сколько нужно мастеров чтоб увидеть их в себе.
Выбери одного или всех.
Вбери. Снова. Да я вижу в тебе отца
Но ты не виновен как и они.
Между нами пропасть из нас, почему бы не наполнить ее любовью.
Сколько нужно мастеров чтоб увидеть их в себе.
Выбери одного или всех.
Вбери. Снова. Да я вижу в тебе отца
12 мая 2018, 21:04
Согласие
Позволить другому быть собой…
то есть таким какой он есть…
То же самое, что позволить ему быть.
Позволить себе быть -
то есть таким какой он есть…
То же самое, что позволить ему быть.
Позволить себе быть -
11 мая 2018, 08:45
