9 июня 2014, 12:09
Я вижу экран. Я слышу звук. Я чувствую радость. Я ощущаю боль. Я думаю мысль.
Много лет назад, увлекавшись практической психологией, я делал вот такую практику по методу Асаджиолли — я вижу экран, я слышу звук, я чувствую радость и т.д. Все, что попадает сейчас в поле зрение проговаривается.
Это называлось — структурирование субличностей. Длиться такое проговаривание минут 10 -15, мысленно или вслух. После чего становится как бы лень проговаривать, но некая регистрация без мыслей длится еще какое — то время. Это состаяние в какой — то степени напоминает ВИПАСАНУ, ну «вкус» совершенно другой. Сейчас я понимаю, что оснавная разводка здесь та, что «я» при проговаривании сливается с поцессом — это же Я ОЩУЩАЮ. Здесь отсутстствует акцент на ОЩУЩАЮ и все мгновенно присваивается 3СС, «перепрыгивая» 2СС. А при «усталости» мыслить, главенствует 1СС,.
Это называлось — структурирование субличностей. Длиться такое проговаривание минут 10 -15, мысленно или вслух. После чего становится как бы лень проговаривать, но некая регистрация без мыслей длится еще какое — то время. Это состаяние в какой — то степени напоминает ВИПАСАНУ, ну «вкус» совершенно другой. Сейчас я понимаю, что оснавная разводка здесь та, что «я» при проговаривании сливается с поцессом — это же Я ОЩУЩАЮ. Здесь отсутстствует акцент на ОЩУЩАЮ и все мгновенно присваивается 3СС, «перепрыгивая» 2СС. А при «усталости» мыслить, главенствует 1СС,.