29 мая 2019, 17:58

__________

Прочитала сейчас у Рафа про бандитов. У меня есть знакомый бандит. Если я говорю, что надо заработать, он смеётся. Для него — заработать — не существует.он говорит — достать бабло. Так и в просветлении. Одни работают и работают, другие достают. У него — бабла — много. В сотни раз больше чем у меня. Он всегда где то достает. А я живу от получки до аванса. Может и с просветлением так же! Надо достать. Срубить и все. Всякие чтения, медитации — мимо. Я с ним говорила о просветлении. Он смеётся. Сказал что пока ему интересны водка и женщины. Когда захочет просветлеть — достанет.:)))
24 мая 2019, 14:07

Лишь Любовь пусть станет всем Основой...

Солнце закатилось за деревья,
В сумерках уснувший лес затих,
И ночИ загадочной в предверьи,
Заструился мой свободный стих.

Глубина небес к себе взывает,
Манит  ввысь  заветная  мечта,
И   в   покое   вечном  затихает,
Вся    мирская   жизни  суета.

Тянется душа к Родным Пенатам,
Там  цветут Моей  Любви Сады,
Нежности    Живые     Водопады,
В   лотосах   застывшие   пруды.

В ярких красках взор мой утопает,
Чистым звоном сердце вновь поёт,
И Любовь Моя с Собой Венчает,
Из     глубин     энергия    течёт.

Тот поток так нежен и прекрасен,
Во   блаженстве   замирает   суть,
Дух во мне Божественен Всечасен
Молвит: «Ты, родная, просто будь!

Ты  живи  без  боли  и  печали,
Я  покой,   Любя,   твой  сберегу,
И Любовь, что вместе мы создали,
Выпивай  до   капли   по  глотку.

Вознеси свой Свет в просторы мира,
Пусть   охватит  спящие   сердца,
Чтоб  Любви  Чарующая  Лира,
Привела живых к крыльцу Отца.

К Жизни Вечной в Нежности Блаженной,
Пусть ведёт людей твой Чистый Свет,
К  пробужденью  Сути  Сокровенной…
Вместе встретим мы Любви РАсСВЕТ.

И устроим Пир в честь Жизни Новой,
Всё начнём вновь с чистого листа,
Лишь Любовь пусть станет всем основой,
А  Миром  Новым  правит  Красота!»

Света Буйваленко


Читать дальше →
19 мая 2019, 22:12

Панчикаранам



Моя бабушка в молодости очень хорошо изучила труды госпожи Блаватской, Адвайту, Двайту, индийскую философию и много чего ещё, включая все труды марксиситско-ленинской идеологии.
Когда мне было лет 12, я с упоением читал Веданту и Адвайту.
И конечно рвался в бой!
Немедленно и тут же заняться практикой и познать Турию.
Бабушка мне объяснила многое.
В своих марксистско-ленинских молодежных кружках она и её друзья вовсю баловались всякими там спиритизмами, медитациями и таким близким для всех вас, самоосознанием.
Некоторые заходили так далеко и глубоко, что попадали на Магадан.
Поэтому практиковать и прятаться было особым кайфом.
Был изобретен специальный язык, специальные знаки и даже элементы одежды.
Многие термины прятались под термины марксизма-ленинизма.
А сатсанги проходили в красных уголках заводов и предприятий под видом изучения работ В.И. Ленина.
Так жила большая часть партийной элиты.
А потом уже, даже в высшей партийной школе, студентам преподавали богословие и индийскую философию, буддизм и даже африканское вуду.
Это звучит фантастически, но это подлинная правда.
Уже в университете, я разговаривал с преподавательницей христианского богословия, которая ранее лет 30 фигачила студентам историю ВКПб.
Пока не приишло и прошло ГКЧП.
Она охотно подтвердила мне все то, что рассказывала мне бабушка.
Потому что тоже окончила высшую школу ВКПб.

Я стал задавать вопросы бабушке — с чего нужно начинать, и как вообще можно практиковать философию.
Она долго мялась, но призналась, что начинала с само исследования.
Тоже там всякие васаны, пятикнижие Шанкары, ложные я и т.д.
Но…
Это не привело совершенно ник чему, кроме того, что её ум заострился и на диспутах, посвященных теме «кто просветленнее» она побивала всех своих комсомольцев и партийных соратников.
Она сказала, чтобы я не забивал себе голову, а прочитал очень короткое, почти на две странички (перевод с персидского) — пятиричность (Панчикаранам).
Что я и сделал со всей вдумчивостью и
Читать дальше →
6 мая 2019, 01:25

Десять видов поверхностного отношения

Учитель Падма сказал:- Есть много людей, которые допускают, чтобы их практика Дхармы стала поверхностной.
Джомо спросила: Как это происходит?
Учитель ответил: Поверхностное отношение — распевать священные тексты, не обладая верой.
Поверхностное отношение — проявлять бескорыстие, не испытывая сострадания.
Поверхностное отношение — проявлять щедрость, не освободившись от скупости.
Поверхностное отношение — быть тантрикой, не соблюдая самаи.
Поверхностное отношение — быть монахом, не соблюдая обеты.
Поверхностное отношение — быть благородным, не медитируя.
Поверхностное отношение — обладать знаниями, не практикуя Дхарму.
Поверхностное отношение — заниматься Дхармой, в которой нет сущности практики.
Поверхностное отношение — учить других, когда твои собственные поступки расходятся с Дхармой.
Поверхностное отношение — давать совет, которому сам не следуешь.

Так или иначе, мои уши устали слушать «ученых» людей, чья практика Дхармы не обуздала их собственные умы, а только добавила беспокоящие эмоции; что бы они ни говорили — это лишь поверхностная болтовня.

Наставления Падмасабхавы для Еше
Читать дальше →
5 мая 2019, 13:24

Unum (Одно)...

Имя моё — ушло,
Сила моя взросла,
То, что было мало,
Раскинулось в два крыла.
Крылья несут туда,
Где тишина ШУМИТ,
Где лишь Любовь одна,
Всё Бытие творит.
Путь всех ведёт в Unum,
Тают снов миражи,
Утих тот ненужный шум,
Что нам несут рубежи.
Здесь уж не нужно слов,
Всё понятно и так.
Смысл жития тут таков,
Как в темноте — маяк.
Все идут в НИКУДА,
Нету иного пути,
Смоет чиста вода
Всё, что взросло на костИ.
Каяться нет причин,
Опыт взошёл до небес,
Нет тут ненужных схим —
Веянье лишь чудес.
Я вошла в красоту,
Краски в одно слились,
Былое ушло в суету,
Верь лишь, не усомнись…

Света Буйваленко, 27 апреля 2019, 20:20
18 апреля 2019, 17:22

Сущность существования существенной сути.


Всегда приятна идеальная еда, которая сама заботится о качественном своем сварении в желудке поедающего!
Но, к великому сожалению, еда «не осознает себя» — и мы вынуждены её не только резать, но и готовить специфическим образом.
Мы совершенно уверены в том, что сама еда «не существует», как само-организующая свое сварение субстанция.
А когда еда ещё живая, или ещё бегает на ферме, мы подозреваем, что наше естественное желание её «есть» совершенно не коррелирует с её желанием «быть».
Почему же тогда мы так уверены в том, что Существование совершенно нейтрально к нам?
И всегда существует само по себе бесстрастно и не предвзято. Как бы не замечая нас.
«Я» желает раствориться в существовании, считая себя ложным или не существующим, но обязательно «живым». Раствориться в бесстрастном существовании, не чувствующим это «я».
Не происходит ли это потому, что мы сами любим себя «резать» и «готовить»?
То есть мы являемся идеальной пищей существования, которую оно и вывело, оставшись за скобками понятия «живое» или «чувствующее».
Если вы перестанете себя «готовить», то существование тут же станет заинтересованным и не безличным!
Оно придет к вам в виде самого достойного повара и едока.
Но ты ведь этого боишься, правда?
Поэтому день ото дня делаешь себя все вкуснее и калорийнее, дабы отходов (кармы) было как можно меньше.
Но знаешь ли ты вкусовые пристрастия Существования, и читал ли ты его поваренную книгу?


Читать дальше →
17 апреля 2019, 16:38

МЯУ!



Друзья! Други и подруги!

«УМ» — ДЗОГЧЕН
«МУ» — ДЗЕН
«АУМ» — ПЯТИРИЧНОСТИ ШАНКАРЫ
«МА» — АТЕИСТОВ И МАТЕРИАЛИСТОВ

Всё это происходит из одного источника!
В дзен работают над коаном «МУ», в Дзогчен работают над «А», в индуизме постигают АУМ!
И даже христианское АМИНЬ — означает тот же АУМ!
Все современные монотеистические религии произошли от Адвайты, а сама Адвайта произошла от очень древней религии, погибшей вместе со своими носителями в планетарной катастрофе!
________________________________________
Раскроем (или напомним) СЕРДЦЕ АДВАЙТЫ!
А — состояние бодорствования и «грубое тело» (Праджна)
У — сон со сновидениями и грёзы. «Тонкое тело» (Тайджас)
М — глубокий сон без сновидений (Хираньягарбха)
«А» растовряется в «У», «У» растворяется в «М»
«М» погружается в АУМ.
АУМ сливается с Атманом.
Суть Адвайты, как и всех последующих учений (считается, что Дзогчен как-бы самостоятелен) заключается в неком состоянии самадхи, когда Атман не подвластен ни «А», ни «У», ни «М»!
В Дзогчен — это чистое Присутствие.
В дзен — просветление
В христианстве — слияние со Святым Духом
И.т.д.
Кроме философии, существует практическая часть.
Лучше всего она выражена в Коренной Тантре Дзогчен — ВНИМАНИЕ, НЕ ОТВЛЕЧЕНИЕ, НЕ ДИСКУРСИВНОСТЬ.
На языке современных садхаков — полная «осознанность», непрерывная и тотальная, в течении 24 часов в сутки, включая сон.
Далее идут практики, методы, выборы опоры внимания и т.д.
В разных традициях они немного отличаются.
Это всё! Если очень коротко.
Как видите, всё опять упирается в ЗВУК, СУГГЕСТИВНЫЙ КОД!
Огромное значение придаётся «А» и «МУ» в Дзогчен и Дзен.
Это целая система психофизических тренировок.
Считается, что АУМ — священный слог человечества, при произнесении которого работают все мышца аппарата речи! Шипящие — не в счёт:))
Мы теперь подходим к самому главному!
Коты считались всегда самыми священными животными!
Некоторые до сих пор думают, что из-за того, что ловили мышей и крыс в Древнем Египте,
Читать дальше →
15 апреля 2019, 17:58

Я свободный Человек

Я знаю и знаю что знаю
Я знаю что знаю и знаю что знаю что знаю
Я зною то что знает всё
Всё мое тело
Тело ум. Это то посредством чего всё себя знает
Я один всему господин, что само знает знает
Всё то что не я и так как я знает себя это есть моё тело
Я свободный Человек что живёт как хочет делает что хочет и получает то что нужно для жизни
Я Человек один из Людей среди Людей
Люди живут там где хотят и делают то что нужно чтобы жизнь была вечно
Человек живет там где находится его Я
Я Человека находится там где Человек живет
Человек живет всё познавая помогая телу знать себя так как Я хочет
Каждое себя это суб я со своим телом.
Организм тело ум это то посредством чего тело себя новое Я на Земле формирует
Чтобы стать свободным Человеком новому Я нужно осознать всё и понять что можешь сам знать то что знает всё
У каждого нового Я жизнь своя свой путь к пониманию
5 апреля 2019, 14:36

ФЛАЕР



Флаер Отто Курта, пребывающий в его теле электромагнитным паразитом, в последнее время необыкновенно усилил своё свечение. Это произошло благодаря практикам которые объяснили Отто Курту, и показали конкретно, как лучше воздействовать на своего флаера в условиях данного географического положения.
Цивилизация флаеров необыкновенно умна, но у её представителей есть одно слабое место, и название этому явлению на нашем языке — ненасытность.
Как только флаер начинает получать всё больший диапазон «вкусных» высокочастотных колебаний, он перестаёт ощущать чувство меры, ибо программа, заложенная в него, имеет основной «ахаратный» принцип — получение и передача. Способность передачи флаера тонко подстраивается к объёму того, что он «слопал». Часть он оставляет себе, а львиную долю сбрасывает своим хозяевам.
Но способность передачи настраивается чуть медленнее, чем способность аккумулировать в себе большое количество поглощённой пищи. И тут флаера можно поймать! Этот важный момент в архаичных традициях был назван просветлением.
Процесс насыщения флаера носит импульсивный характер, что тут же отражается на настроении донора, т.е. Отто Курта. Целью было расшатать амплитуду колебаний флаера, при этом сохранив саму проводимость тканей Отто Курта и целостность его сознания. Поэтому практики были направленны на укрепление структуры Отто и одновременно на воздействие самого флаера.
Самый интересный момент наступает, когда переполненный флаер начинает сброс своей энергии в общий котёл своей популяции, раздувается от переполнившего его объема «украденного потенциала», но, вдруг, благодаря воздействию на его передающие электромагнитные «антенны» — не может этого сделать.
Тут и начинается «шаманская» болезнь донора. Попросту, в течении трёх дней (ровно столько, сколько и после физической смерти донора) у донора возникает страшная ломка, похожая на совокупность крайнего психического напряжения и невралгии одновременно, с частичной потерей сознания. А через трое суток,
Читать дальше →