28 сентября 2022, 05:01

Покой – всему голова

8. Много помех есть этому покою, по-разному их называют. Но все они — проверка для человека. Когда приходит час испытаний, мы должны быть бдительны и внимательно следить за тем, чтобы даже тень этих помех не упала на нежный цветок безмятежности нашего ума. Потревожишь этот цветок — убывает запах, убывает прохлада, убывает цвет.
Ни тебе нет пользы от него, ни людям. И для приношения Богу он не годится. А ум твой — знай это! — превыше всех цветов. Лишь этим цветком безмятежности ты должен исполнять свои долги по отношению к себе, к другим людям и к Богу. Пусть твой ум всегда остается свежим и безмятежным. Покой — это обретение человеком полного счастья.
Читать дальше →
8 августа 2022, 09:58

Отечественные учителя метафизической интоксикации

«Горе миру от соблазна: ибо надобно придти соблазнам: но горе тому человеку, через которого соблазн приходит»
(Мф. 18, 7).

Возможно, службы эти, зная отнюдь не по слухам факты из истории американской психоделии, понимали, что все усилия «духовных диссидентов» ни к каким социальным изменениям привести не могут, и относились к «саньясинам» по принципу «чем бы дитя ни тешилось, лишь бы в политику не играло». Профессионалы из КГБ отчетливо понимали «идеологическую близость» психоделии и коммунизма — их совместную направленность на растворение личного в человеке.
Скорее всего, они отдавали себе отчет в том, что ничем, кроме безумия, игры в «эзотерику», закончиться не могут, и просто следили за тем, чтобы наиболее активные «искатели истины» своевременно оказывались в психиатрических больницах. Преследованию подвергались лишь откровенно противоречащие уголовному законодательству выходки.
Однако панический страх КГБ — бытовало даже специальное словечко «гэбэфрения» — делал духовные искания еще более запретными и заманчивыми. Он «добавлял эзотеризма в эзотерику», по выражению одного из наших пациентов, — прибавлял искателям чисто советскую ауру нелегальности знания.
Феномен эзотерических поисков был настолько массовым, что советская психиатрия была вынуждена выработать собственное к нему отношение. В 70-е годы появился новый для этой науки термин — «метафизическая интоксикация». Обратите внимание на близость этого понятия к наркологии вообще. Оно подразумевает отравление (интоксикацию) человеческой психики мистическими, философскими или религиозными знаниями.
Александр Данилин.

Я всегда задавался вопросом, есть ли кто то из духовных учителей в наше стране, к кому бы ездили на семинары люди запада или востока?

Таких нет, был когда то давно Георгий Гурджиев и Пётр Успенский. Учение которое они несли западу — называется северный суфизм. Ну или нео-суфизм. И даже это нео успело отбросить копыта.

Было ли какое то учение, которое бы запад принимал от нас,
Читать дальше →
9 июня 2022, 11:17

Небольшое интервью на актуальные темы. (Дракон Нго-Ма: С Праздником Воскресения!)

Вопрос:
Вы же знаете, что я живу в Украине, может у Вас есть что сказать в этот Великий Праздник Воскресения нам? Я знаю, что вы не любите говорить на темы войны, называете это трагедией и проявлением все того же сансарического ума, предлагаете исцелять его, а не лечить последствия, но все же, может есть какое-то послание для нас?

Ответ:
Да, во первых, C ПРАЗДНИКОМ ВОСКРЕСЕНИЯ! Это действительно для духовных людей самый Светлый Праздник в году. Он собой являет обретение Духовного Плода, Богоявление, которое стало доступно каждому человеку на этой планете, именно после этого события, после Воскресения Иисуса в Истине! И это очень Благая Весть! Каждый может встретиться с Истиной и жить в Духе и Боге!
У меня к вам предложение, вы можете задать любые пять актуальных вопросов и я отвечу очень коротко. Мы опубликуем и возможно это будет интересно.

Вопрос: Я постараюсь очень конкретно, первый вопрос — ЗА ЧТО ВОЮЕМ?

Ответ: Ответ будет тоже конкретным. Это не обычная война, как ее хотят представить, это не война за территорию, не война за ресурсы, не война против угнетения, это первая в новейшей истории ДУХОВНАЯ БИТВА.
Последняя такая битва описана в Махабхарате.


Читать дальше →
20 мая 2022, 13:33

Благодарность, Прощение эго.

Возникновение эго в системе вызывает очень глубокий психический ответ. Это как сигнализация, антивирус, который срабатывает в компьютере сознания и говорит о том, что в систему проник вирус. Ложь проникла в систему, и она сигнализирует очень неприятным переживанием.

И если вы не научитесь останавливаться здесь и делать три простых действия.

Первое. Вот это: пи, пи, пи. Что надо сделать? Осознаём, что эго проникло в систему. Просто констатация факта.

Второе. Благодарим нашу психику, что она отреагировала.

Третье. Переходим к Душе и прощаем эго-структуру.

Я вам рассказывал подводящий момент. Что куча сознаний в этой Галактике никогда не проживали эго-структуру. Много сознаний на этой планете не проживают эго-структуру, а много проживают.

И вопрос не в присутствии и отсутствии вируса. Вот сейчас вы болеете, а мы нормально. Вы болеете, и вы это правильно интерпретируете и как-то лечите. Вы же понимаете, что на планете есть здоровые, поэтому вы лечитесь.

Так вот, первое понимание, что вот этот эго-вирус может быть, может не быть, а может уйти и снова прийти. Так? И нам надо учиться, как правильно с ним взаимодействовать. Поэтому наша система реагирует.

Представляешь, если бы вирус проник, твоя система молчала, он бы сожрал тебя изнутри и ты бы только перед смертью узнал, что болен какой-то херью, которая выела тебя изнутри.

А так он проникает, поднимается температура, сопли пытаются вывести, чихание пытается его вывести, кашель идёт, озноб, лихорадка, башка болит, реагирует, что выделяются токсины в кровь. Вся система включилась. Неприятно!

Лучше бы он проник незаметно и сожрал бы нас изнутри. Неет, подождите! Это же и есть иммунитет. Ответ иммунный. Окей! У тебя есть иммунитет на эго.

Ты его хоть раз поблагодарил? Ты хоть раз сработал на его стороне? На стороне иммунитета. Или ты начинаешь из эго-структуры: «Я хочу справиться с этим
Читать дальше →
14 марта 2022, 22:11

Мудрость Шамана.


Когда прекращаются мысли,
Нет больше отдельного
Я.
Ты просто сливаешься
с жизнью,
В единый процесс
Бытия.©

Стихи услышаны в ролике на Ютюбе,
«Шаманский транс, для остановки
В. Д.»
26 января 2022, 10:06

Очко

Сегодня в десять утра один садхак оказался на последней ступеньке. Дальше пропасть. Замер.

За ним наблюдают его гуру и Бог.

— Сейчас я эту ступеньку то у него из под ног и выбью, — говорит гуру.

— А вот хер тебе, — говорит Бог и сует гуру под нос дулю, — у меня на него другие планы.

Ну чо.

Решили разыграть в очко.
26 января 2022, 06:36

Сигнал

У нас в парке «Победы» установили необычный стенд. Такой, небольшой, на стойке. На нем семь кнопок в ряд.

Под кнопками надписи:

Сигнал начальнику
Сигнал подчиненныму
Сигнал жене
Сигнал детям
Сигнал любовнице
Сигнал Путину
Сигнал Богу

Как вы думаете какая кнопка в этом ряду от прикосновения пальцем самая потертая и замызганная?

И какую бы вы добавили?
25 января 2022, 12:53

Без лица

Как то Бог и Люцик играли в нарды и решили взбодрить каждый свою паству.

Решили поменяться лицами.

Стало у одного лицо Николаса Кейджа, а у другого Джона Траволты. Потом опять поменялись. Потом опять.
Паства просекла эту игру, но запуталась.

И перед садхаками теперь дилемма. Какое лицо сейчас у Бога?
23 января 2022, 11:50

Википедия

Сорри, что моих постов сегодня много. Я потом прорежу.

Сейчас в дзен Яндексе много историй, которые люди переписывают фактически из Википедии. Чуть подшаманят, фотками снабдят, сленг добавят и готов продукт. Я его читаю. Дебил. Чо.

Вот и современные гуру мне напоминают болванчиков таких. Трут одно и то же как по шаблону.

Когда Тоха появился он был интересен мне своими живыми историями про столовую и цементный завод. А потом он стал делать то, что делают многие. Это как то стремно.

Ну.

Как по мне.

Я то не просветлен.

Личка заражена чем то. :)

Надо с итальянцев брать пример. Макароны одни и те же, а соусы разные.