1 ноября 2016, 11:18

В квантовом мире никто не может танцевать в одиночку



Фролик, один из авторов теории сверх текучести и сверх проводимости, в 1968 году предсказал существование квантовых соответствий в биологических системах, и эти частоты были названы его именем. С точки зрения волновой динамики, все микроканальцы в теле человека реагируют на частоты Фролика. Таким образом, все биологические системы состоят не только из частиц, но и из волн. Частоты Фролика определяют размер и степень открытости крупно- и мелкозернистых экранов, которые оценивают приходящую извне информацию.

Люди, по-настоящему осознающие свое присутствие, никогда не окажутся во власти игры, ее правил, ролей и предписаний.

Осознание своего присутствия побуждает к исследованию присутствия других людей. Открытие истинной сущности других моментально устанавливает теснейшую связь с теми, кто также осознал свое присутствие. Эта связь возникает и существует вне всяких игр.

У играющих в игры решений не бывает. У них есть только игры. Решения появляются из скрытого внутри каждой проблемы потенциала. Решение может быть найдено только тогда, когда человек осознает проявления того потенциала, который стал причиной проблемы.

Причиной любой проблемы является ее решение.

С точки зрения линейного сознания, проблема — это совокупность неблагоприятных обстоятельств, которые следует проанализировать, чтобы найти правильное решение.… Линейное мышление не способно понять, что такое зависимость. Линейное мышление охватывает лишь часть проблемы. Движимое идеей «хочу все знать», оно само по себе неустойчиво и стремится к знанию неких фактов прошлого, чтобы обеспечить такое будущее, где проблемы прошлого будут устранены.

Это дает безопасность извне, основанную на фактах. Движимый страхом разум, который хочет все проконтролировать, не знает о том, что находится вне его контроля. Он по сути своей зависим от себя самого и, в такой ограниченной форме, несовершенен и зависит от внешних обстоятельств. Он является отражением соответствующих частот и ведет к зависимости. Он
Читать дальше →
31 октября 2016, 22:22

Йога иллюзорного тела

С чего начинается любая практика йоги иллюзорного тела? Она начинается с глубокого размышления о том, что все объекты внешнего мира: дома, города, горы, реки и люди, животные, физическое тело в общем, его органы, являются лишь проявлениями ума. Нам кажется, что наше физическое тело состоит из плоти и крови, но на самом деле его следует рассматривать как психическое тело, как тело, созданное из разума. Наше тело – это затвердевшая концепция разума, оно ничем не отличается от какого-нибудь виртуального тела или тела, которое возникает во сне. Только привычка заставляет нас чувствовать это тело реальным.

Так же, как человек видит себя во сне реальным и привыкает чувствовать свое тело реальным, забывая, что это только сон, таким же образом он воспринимает физическое тело реальным. В йоге иллюзорного тела мы медитируем на то, что все органы и чувства тела являются лишь проявлениями ума.

Один йогин долгое время упражнялся в йоге иллюзорного тела и настолько привык считать свое тело психическим, что это стало проявляться и в обычном мире. Часто с ним происходили интересные вещи. Однажды, когда он спускался с горы, произошел обвал, и прямо на него, с вершины, скатился большой валун. Однако йогин ни сколько не пострадал: просто войдя в присутствие, объединив его с идеей иллюзорности тела, он пропустил валун сквозь себя, и, как ни в чем ни бывало, пошел дальше. Это произошло потому, что восприятие одной части этой реальности (своего тела) психической, иллюзорной, автоматически исключает «твердость» и «материальность» другой ее части (всей вселенной).

В начале практики иллюзорного тела йогин размышляет, что все видимое, так называемое твердое и материальное является лишь проявлением ума, который находится в заблуждении. Видеть твердую реальность, видеть самосущую реальность – значит пребывать в заблуждении, потому что реальность не такова. Это заблуждение не частное, оно носит фундаментальный, сущностный, онтологический характер. Следует внимательно размышлять над
Читать дальше →
27 октября 2016, 06:40

Энергетические феномены.

Если браться объяснять разницу между чувствами и эмоциями,
я бы начал с того, что они разные по глубине переживания.
Эмоции — это мгновенная реакция человека на предмет раздражения,
это оценка, ответ подсознания на данную ситуацию.
Чувства не так точечны, а более растянуты во времени, проживаются как СОСТОЯНИЯ и больше относятся к сознательной сфере, напоминая сознательный вывод.
Чтобы лучше понять разницу, сравните чувство страха/например высоты/, которое может не иметь внешних признаков до определенного момента, и эмоцию страха, которая так живо отражается на лице, пожалуй даже на всём теле.
Сравните эмоцию радости — короткая вспышка,
и ЧУВСТВО радости от встречи с человеком, где могут переплетаться интерес, уважение, благодарность и даже любовь.

Интересный, всё таки, этот психосоматический аппарат Человек,
— много в нём всего))
23 октября 2016, 17:09

"Хорошо"

Хорошо становится, когда понимаешь, что хорошо тебе не станет никогда. И успокоить себя никак. Радоваться тому что ничего из «этого» так и не случилось