Sofa
С относительной позиции индивидуальности есть, а индивидов и личностей(что одно и то же)- нет.
Gross_Kino
Интересное конечно замечание и точка зрения. А вы уверены, что у вас ни в каких аспектах не возникает этого «воззрения о я»?

Если, например, вы говорите, «я бог»? Или буквально «Бог — это Я, буквально»...
Это так риторически.

*** Неправильные воззрения (это конечно немного шире, чем «просто» отбрасывание оковы «воззрений о я», но все же)… бывает довольно трудно выправить даже существам с высокими психическими возможностями… из-за того самого неправильно направленного внимания… что уж говорить обо всех остальных *** А это напомню одно из самого важного… воззрения. И та же окова «воззрения о я» идет всего-лишь в «самом начале».
Все на опыте и самоисследовании, самонаблюдении развивается со временем именно, т.к. каждому зачастую свое мнение во главу и принято ставить, т.е. нужен именно фактический личный опыт и без искажений.
***
tara
))
mob
Шары в пузе оживают...)
tara
только кроха…
Выдоха и вдоха.
Понравилось!)
tara
Побочка от ПЭПов, думаю.)
mob
Пиит… Александр Почти-Пушкин.
tara
Да, без него такие стишки, как сегодня не напишешь.)/
mob
Все меняется. Возможно это напоминание нам о грядущем маразме…
tara
Ну вот кто бы мог предположить, что когда-нибудь на Мире Адвайты будут публиковать в постах такую ботву?))
mob
Как ни странно, но да. Слаб ум стал.
mob
Я сам в печали… Как бы хорошо, рядом с ним на ветке сидеть и кидать экскрименты.но бремя человека…
mob
Я лучше житейскому…
Erofey
Так это следует признать, осмыслить и не пытаться «лечить» других, тем более в грубой форме, прикрывая собственные пороки якобы борьбой с чужими омрачениями.
Обрати внимание! Отдельные персонажи общаются в режиме постоянного нападения, причем по многим вопросам демонстрируют глубокую некомпетентность.
Amitola
Да. Самое То!)
Gross_Kino
есть, например, скрытые склонности. Будда выделил их по-классике в «10 оков ума»… И никакие «самадхи»/«прозрения»… явные и не явные якобы в их устранении не помогут.

Это как пример что к чему.
Мугу пример, к-слову привести «вооззрения о я» — это лишь одна из самых первых таких скрытых оков/ склонностей, как-раз к личности относится… и хоть и можно назвать самым «примитивом», но не уходит и она так просто..

Есть самомнение… вот это уже «тяжелая артиллерия»… и уходит эта окова фактически только у совершенных святых...«я лучше/хуже/такой же»
niichavo
А разве гармоничный союз разума и сердца не лучше? )
Amitola
Но если Сердце принимает то мое, а если нет, то от ума)
tara
Здравый смысл, который отсекает лишний разгон в уме.
bodh45
вот сейчас ты шарока сильно огорчил…