В каком смысле имеем физическое тело? Есть совокупность ощущений, которые назвали «телом», самого тела нет прямо сейчас и никогда не было.
Не знаю, что в посте имеется ввиду под нечистым видением.В адвайте есть концепция двойственного вИдения, разделённого ни видимое и видящего; и есть концепция целостного вИдения, где вИдящий и вИдимое одно и то же, вИдящий превращается в вИдимое.
С точки зрения адвайты «нечистое видение»-это двойственное вИдение, где есть разделяющие мысли на «себя» и «других», а чистое видение-это без деления на «я» и «не я».
Поток сознания без мыслей о себе и есть сахаджа по адвайте.
Увы даже я не могу понять интереса твоего. Например мой интерес поболтать и постебать. Унизить достижения, оскорбить и нивелировать оппонента до уровня клоуна… А твой?
И чё? Убили как неугодного системе. Эго хочет жить, поэтому эго нужно чтобы все любили его больше чем себя. Тогда можно управлять этими ничтожествами, этими рабами. Раздутое эго уничтожит всех на своём пути.
Не знаю, что в посте имеется ввиду под нечистым видением.В адвайте есть концепция двойственного вИдения, разделённого ни видимое и видящего; и есть концепция целостного вИдения, где вИдящий и вИдимое одно и то же, вИдящий превращается в вИдимое.
С точки зрения адвайты «нечистое видение»-это двойственное вИдение, где есть разделяющие мысли на «себя» и «других», а чистое видение-это без деления на «я» и «не я».
Поток сознания без мыслей о себе и есть сахаджа по адвайте.