Вообще конечно зачастую забывается, что это целый комплекс, т.е. путь, учение и т.д.
И бывают конечно разительные отличия.
То что стоит за одним единственным высказыванием и как это понимается.
Зачастую видно, например, что этап т.н. «нравственности» вообще упускается. А где-то это очень важно и прояснятся почему это так. То, что без этого ум будет постоянно уводить.
А где-то просто говорится — ты есть все… ну кому-то подойдет. Здесь всегда цель и понимание изначальное, хотя бы поверхностное для начала играет роль. Иначе сразу уже понимание идет другое — ум гнет свою палку так сказать.
Я не ответила тогда тебе в другом посте. Вопрос о природе реальности не должен быть неразрешенным. Незнание это не ответ. Это дофига всего. Тоже самое, конечно, и со знанием (научное описание здесь же), и с любыми переживаниями, которые можно принять за ответ. Вопрос о природе реальности уже разрешен прямо здесь и сейчас. И его неразрешенность или разрешенность как нечто — это её манифестация. Не уходи, пока не увидишь любовь в тех, кто тебя тут трогает и бесит. Её здесь так много, утонуть можно!
У горы один склон в тени, другой на солнце.
Поднявшись по одному, спустись по другому, чтобы узреть, что между ними нет противоборства, потому что по сути — едины.
Принеси луну — получишь солнце.
Не кричи ему «закатись»
У горы нет сторон…
И бывают конечно разительные отличия.
То что стоит за одним единственным высказыванием и как это понимается.
Зачастую видно, например, что этап т.н. «нравственности» вообще упускается. А где-то это очень важно и прояснятся почему это так. То, что без этого ум будет постоянно уводить.
А где-то просто говорится — ты есть все… ну кому-то подойдет. Здесь всегда цель и понимание изначальное, хотя бы поверхностное для начала играет роль. Иначе сразу уже понимание идет другое — ум гнет свою палку так сказать.
Поднявшись по одному, спустись по другому, чтобы узреть, что между ними нет противоборства, потому что по сути — едины.
Принеси луну — получишь солнце.
Не кричи ему «закатись»
У горы нет сторон…
но ничего не нужно…
и тебе не дам… постись…
практика…
Они — Почувствовали
— Себя
Одной Ладонью...