Первое, любовь — состояние сердечного центра. Достигается определенными практиками.
Второе, практиковать или нет и насколько регулярно и глубоко, зависит от личности. Личность выбирает и практику, и прикладывает усилия.
в христианстве «добродетель» — это дело добра в людях. Добрые качества.
Благоразумие (лат. Prudentia)
Мужество (лат. Fortitudo)
Справедливость (лат. Justitia)
Умеренность (лат. Temperantia)
Вера (лат. Fides)
Надежда (лат. Spes)
Любовь (лат. Caritas)
Если человек не способен любить (любовь к себе не считается), то как быть? Любовь не купишь в магазине, и она не появится просто так. Это таинство. Милость. Конечно, можно понуждать себя творить добрые дела в надежде обрести любовь, но… Будет ли дело, совершаемое человеком, не имеющем любви, по-настоящему добрым? Проблема в том, что достижение результата нельзя спрогнозировать: три года подаю милостыню и молюсь, а тогда…
И то, и другое, и третье — описания — описания никогда не будут ничем большим, чем описаниями. И они никогда не будут абсолютно объективны, потому что относительны. Само то, что кто-то (Софа, например) прямо сейчас спорит и говорит что-то иное — указывает на то, что и твоё представление о мире или вещах условно. Также ей — твои комментарии указывают на это же)
Нет. Ум исчезает. И дебил не тождественен здоровому человеку.
А тот факт, что ты это игнорируешь, заявляя о «игре ума», говорит о нежелании менять модель, которая неверно описывает происходящее.
Ум не исчезает, он может только прекратить концептуализацию.А повреждение мозга-это игра ума такая, ум ещё в шизофреника может играть, в олигофрена, в дауна, в клоуна и других.
Второе, практиковать или нет и насколько регулярно и глубоко, зависит от личности. Личность выбирает и практику, и прикладывает усилия.
Если человек не способен любить (любовь к себе не считается), то как быть? Любовь не купишь в магазине, и она не появится просто так. Это таинство. Милость. Конечно, можно понуждать себя творить добрые дела в надежде обрести любовь, но… Будет ли дело, совершаемое человеком, не имеющем любви, по-настоящему добрым? Проблема в том, что достижение результата нельзя спрогнозировать: три года подаю милостыню и молюсь, а тогда…
Не имея возможности оспорить факты прячешься за манипуляцию перевешивание ярлыка на собеседника.
Нет, матушка, это менно твой портрет!
А тот факт, что ты это игнорируешь, заявляя о «игре ума», говорит о нежелании менять модель, которая неверно описывает происходящее.
Не Возникновение
и
Не Исчезновение!