Только то, что написала. Что практиковать давайте! Давайте разделим то, что происходит с индивидом по факту и то, что происходит исключительно в содержании мыслей. И сместимся к первому, там ясности больше. Может что получится у вас затем, а может — и не нужно будет. Пока необходимость, по факту, озвучивают мысли только, правильно?
Например, растения. У них точно нет мозга в понятном для человека исполнении. Но они оценивают окружающее, общаются, реагируют на потенциальную опасность и так далее.
То есть все признаки наличия ума.
Формы, не имеющие мозга прекрасно обладают умом. То есть они строят как образ себя, так и образ иного, и соотносят их.
Но речь не о них.
Но мы наблюдаем, как человек с определенными заболеваниями мозга утрачивает ум, хотя продолжает жить. Вот и возникает вопрос Софе, если тела нет, а ум- продукт Бога, то куда девается ум при разрушении мозга?????
Если мозг — продукт ума, то при повреждении продукта почему исчезает ум???????????
Давайте дружно в его процесс вставлять различение)))
ему результат не нужен. Он — в процессе.
То есть все признаки наличия ума.
а вот это не понял. О каких формах речь и что вкладывается в понятие «ум»?
Но речь не о них.
Но мы наблюдаем, как человек с определенными заболеваниями мозга утрачивает ум, хотя продолжает жить. Вот и возникает вопрос Софе, если тела нет, а ум- продукт Бога, то куда девается ум при разрушении мозга?????
Реакции 0/0