Нихрена само не решается. Это ахинея.
Если ты не заметил, то человечество постоянно противостоит хаосу. Трубы гниют, дороги разрушаются, фундаменты трескаются, штукатурка осыпается.
Не замечал?
Человек своими усилиями поддерживает нужный ему порядок.
Через «все само» ты окажешься в землянке и будешь жрать червей, если найдешь.
не переживай… лет через двадцать будет немного лучше снова а потом обратно…
вот такой круговорот издеца в природе… цикличность…
на этом ресурсе не вижу смысла эти темы поднимать… ибо это тема без конца…
Да есть такое. Там действительно есть возможность проживания. Это тебе не в кресле сидеть и страдать за курс доллара и унитаз с подогревом. Там жизнь кипит. Это большая удача для ищущего. Реализация…
нирвикальпа-схлопывание ментала, опыт сознательного* умирания*, при котором эго структура больше не восстанавливается
Что значит «схлопывание ментала»? Ум остановился что-ли?
сахаджа-естественное состояния сознания
естественное состояние — это сахаджа-стхити, т.е. Свидетель при любой активности тела-речи-ума. Сахаджа-самадхи совсем про другое. Ты запутался.
самоисследование-именно выяснения истинных фактов о самом себе посредством интеллекта, путем глубоких размышлений
адвайта-это прежде всего понимание!
Вот с этого и нужно начинать. А не рассказывать сказки про нирвикальпа и сахаджа. Тебе пока рано такие умные слова рассказывать.
Я об этом и сказал, что у тя самоисследование — это размышление. И к чему приводит размышление? К ментальным выводам. А потом святой вере в идеи.
Это профанация!
ненахождение деятеля-это прямое исследование этого факта, причем, чтобы это могло пройти в подсознание, требуется многократное повторение этого исследования.
Опять размышление с вопросами?
Опять профанация!
восприятие с пустым умом-это безличный свидетель
:))))) Всё ещё намного хуже, чем я думал! Ты восприятие с пустым умом называешь «свидетелем»! :)))))))
Профанация!
Свидетель — намного тоньше, чем восприятие с пустым умом. Свидетель тоньше, чем Пустота ума.
А раз ты не дошёл до настоящего Свидетеля, и уж тем более Свидетель не исследовал сам себя, а просто размышлял и делал выводы, то о какой нирвикальпе ты тут рассказываешь? Тебе даже савикальпа-самадхи не доступно! Вообще никакое самадхи тебе не доступно! Самадхи — это НЕ результат размышления!
Ты настолько далёк, что я даже не знаю, о чём с тобой говорить. Ты в самом начале Пути, но претендуешь, что уже закончил.
Ты — обычный фантазёр! Немного подумал, пришёл к выводу, уверовал в идею, а теперь доказываешь, отстаиваешь свою святую веру.
Я об этом и сказал.
В чём я не прав? Ты сам всё подтвердил. Спасибо!
недостающие зубы, утраченные в прошлом — реально не дают полноценно жить в настоящем. Оглядываясь на прошлое — ругаешь себя, что плохо ухаживал за зубами. Заглядывая в будущее — со страхом думаешь, что выпадут остальные. Как быть сейчас? — надо ставить импланты.
Если ты не заметил, то человечество постоянно противостоит хаосу. Трубы гниют, дороги разрушаются, фундаменты трескаются, штукатурка осыпается.
Не замечал?
Человек своими усилиями поддерживает нужный ему порядок.
Через «все само» ты окажешься в землянке и будешь жрать червей, если найдешь.
вот такой круговорот издеца в природе… цикличность…
на этом ресурсе не вижу смысла эти темы поднимать… ибо это тема без конца…
И кожанки
Был бы как Троцкий на диспуте с анархистами.
естественное состояние — это сахаджа-стхити, т.е. Свидетель при любой активности тела-речи-ума. Сахаджа-самадхи совсем про другое. Ты запутался.
Вот с этого и нужно начинать. А не рассказывать сказки про нирвикальпа и сахаджа. Тебе пока рано такие умные слова рассказывать.
Я об этом и сказал, что у тя самоисследование — это размышление. И к чему приводит размышление? К ментальным выводам. А потом святой вере в идеи.
Это профанация!
Опять размышление с вопросами?
Опять профанация!
:))))) Всё ещё намного хуже, чем я думал! Ты восприятие с пустым умом называешь «свидетелем»! :)))))))
Профанация!
Свидетель — намного тоньше, чем восприятие с пустым умом. Свидетель тоньше, чем Пустота ума.
А раз ты не дошёл до настоящего Свидетеля, и уж тем более Свидетель не исследовал сам себя, а просто размышлял и делал выводы, то о какой нирвикальпе ты тут рассказываешь? Тебе даже савикальпа-самадхи не доступно! Вообще никакое самадхи тебе не доступно! Самадхи — это НЕ результат размышления!
Ты настолько далёк, что я даже не знаю, о чём с тобой говорить. Ты в самом начале Пути, но претендуешь, что уже закончил.
Ты — обычный фантазёр! Немного подумал, пришёл к выводу, уверовал в идею, а теперь доказываешь, отстаиваешь свою святую веру.
Я об этом и сказал.
В чём я не прав? Ты сам всё подтвердил. Спасибо!
Таракановки.