У Шарока нет мыслей о себе? Никогда о себе не думаешь? Класс! Это цель адвайты, поздравляю))Буду звать тебя отныне МАстер, Шариков уже не солидно звучит.
Во-первых, любая мысль имеет вполне материальное воплощение, а именно, облако нейронов в мозге, которое можно наблюдать.
Во-вторых, мысль имеет электромагнитное воплощение. Люди уже научились считывать эти сигналы, уже даже текст набирают мыслью парализованные люди.
В-третьих, люди с развитой чувствительностью могут непосредственно воспринимать мысли других людей, образы, возникающие в их уме, что свидетельствует о наличии некоего носителя мысли, который пока не идентифицирован научными методами.
Это все относится и к «я мысли».
Во внутреннем диалоге — это удел людей слегка не в себе. Во внешнем — это естественно. Я тебе говорю, я тебя слушаю…
Уж если и говорить о мысли в таком контексте, то разве что о мысли «ты» )
ключевое «как». Можно сказать, как шум от телевизора из соседней комнаты… Вспомнился эпизод из «поля чудес»: угадал все буквы, но не смог назвать слово.
Резкий перевод общения с одного уровня на другой.
Во-вторых, мысль имеет электромагнитное воплощение. Люди уже научились считывать эти сигналы, уже даже текст набирают мыслью парализованные люди.
В-третьих, люди с развитой чувствительностью могут непосредственно воспринимать мысли других людей, образы, возникающие в их уме, что свидетельствует о наличии некоего носителя мысли, который пока не идентифицирован научными методами.
Это все относится и к «я мысли».
Уж если и говорить о мысли в таком контексте, то разве что о мысли «ты» )