Kleo
Хахаха))) не зря мост до последнего остаётся как допущение — иначе о чём всё это было
)
Блог RayadoФА СЯН    7   
Erofey
Но если нечто заслоняет нечто другое, об этом всегда можно просто сказать, как сейчас сказали вы.
Этот дом заслоняет парковку. Все понятно. Глупо же говорить, что дом иллюзорен!

А вообще, все это х… я, накрученная вокруг я.
Нечто ничего не заслоняет. Восприятие и есть непосредственное и непрерывное (кроме глубокого сна без сновидений) восприятие я есть.
Что до иллюзорности личности, то она вполне реальна, но будучи масштабной динамической системой не поддается полному самоосознанию и описанию, как все масштабные динамические системы. На этом и строится манипуляция иллюзорности.
razh
Об иллюзорности говорят, когда хотят указать на причину, которая заслоняет собой Я есмь.
DARK
Пробуждение — Это
Прямое Следствие
Правильного Пребывания…

Склонность увлекаться концептуальными
идеологиями — о — том
что поведение Пробужденного
может или должно — быть
каким то — специфическим
значит
Отвлекаться — От
— Пребывания
и
Вовлекаться в предубеждения
рассуждая — о — том
Чего — НЕТ

то есть подобные суждения
это — Потеря Практики
ум продолжает блуждать...
DARK
Старый — Мост…

Он Помнит
— Все Шаги

Но — Не Знает

Куда Они Вели...


Блог RayadoФА СЯН    7   
vasistha
Истинно… Когда читаешь такие стихи… Кажется что попал в канцелярию суда. Объект, субъекта… Необусловленно. Функционируя… Как протокол судебного заседания ничего не понятно но по форме правильно.
Блог RayadoФА СЯН    7   
Luna
Как-будто «правильное» поведение — это следствие Пробуждения. Причем представление «правильности» у всех разное :)
vasistha
В конце концов кто-то кого-то переживет… Или ишак эмира или эмир ишака…
Erofey
Прекрасный сценарий! :)))))++++
Erofey
Возможно. Не стану спорить. Публикации встречал, достоверность проверить не могу, увы :/
Scharok
мысль имеет электромагнитное воплощение. Люди уже научились считывать эти сигналы, уже даже текст набирают мыслью парализованные люди.
увы, не доказано. Набирают тексты не мыслью… Были опровержения.
Мы здесь на равных — ты транслируешь с одного источника, я — с другого.
Это было не предложение к спору, но ремарка.
vasistha
М да… Я так и предполагал… Тогда о новых веяниях строительства космических станций… Или ты и в этом не силён?
Zemlyanin
Кстати, немного юмора… или не юмора?

Рассказал этот прикол приятелю. Другому, разумеется. Современному. Он продолжил этот эпизод так:

— Нет, не заплатил. Не успел.

— Ты был плохим мальчиком. Очень плохим… Надо тебя как следует наказать…
Erofey
Так иллюзорность каким боком?
razh
Это подтверждает первая половина последней строки: Сама «я» мысль реальна как есть
Sergeys
автора нет, игра по своим самопорождённым правилам идёт.Ничего заранее не известно
то есть, все откатывается к классике: есть Брахман и майя…
razh
Верно
Scharok
Ну да
Scharok
я не отличаю ниббану от нирваны, а ты о каких то её проявлениях…
vasistha
Дашка… Это Ирина которая?