Вопрос в другом, почему, к примеру, Ерофею не покеру во что верит Софа, что для неё реально, а что нет, что там у неё существует, а чАво, НЕ, существует?!
Или, не по барабану ли кем сёнь ‘проснулся’ Рельс?
Какая Ерофею разница, солнышко он нЫнча или пассатижи? )).
Спишь не ты. Уснуть произвольно ты не можешь. Но ты можешь привести себя сознательно в состояние, способствующее наступлению сна.
Ну а вот с поля уходишь ты. Решение принимает личность, она же задаёт направление ухода, она же предполагает последствия этого действия.
Идея тотальности бытия в форме: все, что разрешено — можно, имеет одно полезное следствие для куклы, обладающей не собственной волей, а волей кукловода. Если кукле «не нравится» сюжет, в котором она участвует, у нее есть возможность «изменить» ход событий. Например, если «не нравятся» страдания, можно «организовать» себе спектакль, в котором страданий не будет. Или почти не будет. Хвост вильнет собакой, перестанет цепляться за колючки и станет свободным…
Откуда второе сознание взялось в недвойственности? Никаких прямых передач от мастера ученику не бывает, если только в ментальном сне.У вас, батенька, ментальный сон продолжается, практикуйте дальше.
Проблема в том, что болтать можно, что угодно.
Например, перечисленная тобой игра.
Чем отличается игра от жизни? Да тем, что ты можешь прервать ее в любой момент! Уйти с поля, бросить карты, смести фигуры с доски и встать из за стола. Последствия будут минимальны, поскольку игра не имеет значения.
Из сна, какой бы отвратительный он ни был, ты просыпаешься. И… не возвращаешься в него. Случаются повторяющиеся сны, но это редкость и требует лечения. А пробуждение в жизнь сопровождается восстановлением цепочки ранее созданных образов с небольшими и не принципиальными отличиями. Кто засыпал в своей квартире в Урюпинске и просыпался в хижине возле Амазонки или в элитном особняке Лондона?.. Нет таких.
Поэтому можно сколько угодно заворачивать происходящее в обёртку сна или игры, но несоответствие выпирает из упаковки. Модель не способна описать происходящее правильно! :/
Все навороты — продукт экзальтированного ума, не более.
ну да, примерно так… В этой парадигме нет человека-делателя. Личность — это маска куклы, удобно расположившейся на руке кукольника. Пузырь на поверхности потока, который и решает все. Здесь суета и томление духа не только мирская жизнь, но и духовная. Нет достижений и поражений, а есть только игра, сон, тотальность бытия…
Вопрос в другом, почему, к примеру, Ерофею не покеру во что верит Софа, что для неё реально, а что нет, что там у неё существует, а чАво, НЕ, существует?!
Или, не по барабану ли кем сёнь ‘проснулся’ Рельс?
Какая Ерофею разница, солнышко он нЫнча или пассатижи? )).
Прямо сейчас делаешь именно это, смешиваешь мысли сна с бодрствованием.
Но не осознаёшь ни на йоту.
Разумен ли ТС?
каким образом к куклам?
из ума…
Ну а вот с поля уходишь ты. Решение принимает личность, она же задаёт направление ухода, она же предполагает последствия этого действия.
«парадигме» вы написали?
Откуда вы её взяли...?
Или просто слово красивое?
— Как — Пространство
Не — Недостатка
— Не — Избытка!
Например, перечисленная тобой игра.
Чем отличается игра от жизни? Да тем, что ты можешь прервать ее в любой момент! Уйти с поля, бросить карты, смести фигуры с доски и встать из за стола. Последствия будут минимальны, поскольку игра не имеет значения.
Из сна, какой бы отвратительный он ни был, ты просыпаешься. И… не возвращаешься в него. Случаются повторяющиеся сны, но это редкость и требует лечения. А пробуждение в жизнь сопровождается восстановлением цепочки ранее созданных образов с небольшими и не принципиальными отличиями. Кто засыпал в своей квартире в Урюпинске и просыпался в хижине возле Амазонки или в элитном особняке Лондона?.. Нет таких.
Поэтому можно сколько угодно заворачивать происходящее в обёртку сна или игры, но несоответствие выпирает из упаковки. Модель не способна описать происходящее правильно! :/