Это не шутка. Чем более высокие вибрации Света, тем все более пох. на то что происходит.
Совсем нет.
Это твой острый ум придумал обоснование собственного похуизма, причем, как обычно, обоснование содержит превосходство «чем больше света» ;)
Куда может двигаться воз? Он всегда был и будет там.
Я же написал выше: вопрос внутренней этики!
Развитый ум позволяет индивидууму совершать более изощрённые подлости, строить многомодовые комбинации, использовать средства психологического воздействия, лучше просчитывать оппонента…
Но это не делает личность лучше. Развитый ум используется в соответствии с некоторыми принципами.
Но принципы могут быть и у личности с не очень развитым умом!
Развитость ума совсем не является залогом иных качеств личности.
В адвайте джняни показывают две стороны качели: преданность и мудрость.
Преданность включает в себя стремление к Свету, и на пути к ней включена фанатичность, стремление избавиться от оков сансары, заняв высшую возможную точку, которую только в силах занять Я…
А мудрость — развитие аналитических способностей. Но с той же целью — занять позицию сверху, чтобы тебя не сношали все кому не попадя;)
Апофеоз Света — Георгий Победоносец.
При этом все так и переживается. Посмотри на Антоху)
Это твой острый ум придумал обоснование собственного похуизма, причем, как обычно, обоснование содержит превосходство «чем больше света» ;)
Он выстроит свою жизнь так, что станет минимально уязвим.
У тебя ведь есть идеал, эталон))) покажи его
Но закономерность.
И как быть?))
Нечто создало два полюса качели. И качель качается.
Я же написал выше: вопрос внутренней этики!
Развитый ум позволяет индивидууму совершать более изощрённые подлости, строить многомодовые комбинации, использовать средства психологического воздействия, лучше просчитывать оппонента…
Но это не делает личность лучше. Развитый ум используется в соответствии с некоторыми принципами.
Но принципы могут быть и у личности с не очень развитым умом!
Развитость ума совсем не является залогом иных качеств личности.
Преданность включает в себя стремление к Свету, и на пути к ней включена фанатичность, стремление избавиться от оков сансары, заняв высшую возможную точку, которую только в силах занять Я…
А мудрость — развитие аналитических способностей. Но с той же целью — занять позицию сверху, чтобы тебя не сношали все кому не попадя;)
Но воз и ныне там.
Но вопрос в том же, как демонстрируется и применяется развитость ума?