relsam
Отсюда вечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
relsam
Но сансара с этим категорически не согласна.
relsam
Что отражено во ВСЕХ религиях. Борьба Света и Тьмы.

Апофеоз Света — Георгий Победоносец.
relsam
Я пытаюсь показать две стороны доминирования, не забывай. Их ДВЕ.
relsam
Это уже не мысли. Но вибрации Света, их прямое переживание. Они и дают степень превосходства над мыслями.
relsam
Ну так я согласен)

При этом все так и переживается. Посмотри на Антоху)
relsam
Выстроить себе базу полной защищенности.
Erofey
Это не шутка. Чем более высокие вибрации Света, тем все более пох. на то что происходит.
Совсем нет.
Это твой острый ум придумал обоснование собственного похуизма, причем, как обычно, обоснование содержит превосходство «чем больше света» ;)
relsam
Такова суть просветления) вообще-то
relsam
Это какой то идеальный мир?
Erofey
Мудрому нет нужды карабкаться наверх по головам. Если он мудрый.
Он выстроит свою жизнь так, что станет минимально уязвим.
relsam
Ну а каков по твоему идеал личности? К чему следует стремиться?

У тебя ведь есть идеал, эталон))) покажи его
relsam
Это не шутка. Чем более высокие вибрации Света, тем все более пох. на то что происходит.

Но закономерность.

И как быть?))

Нечто создало два полюса качели. И качель качается.
Erofey
Куда может двигаться воз? Он всегда был и будет там.

Я же написал выше: вопрос внутренней этики!
Развитый ум позволяет индивидууму совершать более изощрённые подлости, строить многомодовые комбинации, использовать средства психологического воздействия, лучше просчитывать оппонента…
Но это не делает личность лучше. Развитый ум используется в соответствии с некоторыми принципами.
Но принципы могут быть и у личности с не очень развитым умом!
Развитость ума совсем не является залогом иных качеств личности.
relsam
Как видно, на сайте воплощена эта картина, где острый ум противостоит наездам некоего Я с высокими вибрациями (где все пох)
relsam
Последнее — острый ум — защита от всех бед.
relsam
В адвайте джняни показывают две стороны качели: преданность и мудрость.

Преданность включает в себя стремление к Свету, и на пути к ней включена фанатичность, стремление избавиться от оков сансары, заняв высшую возможную точку, которую только в силах занять Я…

А мудрость — развитие аналитических способностей. Но с той же целью — занять позицию сверху, чтобы тебя не сношали все кому не попадя;)
relsam
Понимаю, в тебе стремление как-то уравновесить картину, привести ее к порядку.

Но воз и ныне там.
relsam
А не находишь, что эти две ипостаси мягко говоря одинаково звучат?
Erofey
Почему нет?!
Но вопрос в том же, как демонстрируется и применяется развитость ума?