А где сейчас это идеальное общество. Только лишь в твоем уме
Его нет. И его никто не пытается создавать.
Наоборот, те люди, которые рвутся во власть, рассматривают ее как инструмент для собственного обогащения и подчинения других.
В руководстве государств очень мало благородных людей в мире в целом. Бывают, но крайне редко. Скорее исключения.
мы были первые самые лучшие, солнца вертели творили что как хотели
гасившие чморившие этих самых умных
Банальное превосходство силы тела. В ущерб ума.
На короткой дистанции может дать локальный выигрыш.
На длинной умный останется победителем.
Вы не были лучшими, отдай себе в этом отчёт!
Лучшему нет необходимости кого то чморить.
А чморили вы по одной простой причине — ощущения собственной ущербности. Ведь кроме солнца на турнике вы больше ничего не могли.
ну кто как. Один имитирует, подражает — тем самым закрепляя получаемые новые способности. Другие учатся осознанно, стремятся достичь поставленной цели.
Ну ты же вспомнил гномиков и прочих «несогласных».
Любое общество строится на принципах баланса между хаосом и порядком.
Ты же там что то про Свет писал?
Свет — максимум порядка.
Тьма — максимум хаоса.
Если говорим об обществе, то в сознании каждого должны присутствовать определенные принципы, основы порядка.
Если они есть, баланс будет соблюдён.
И эти принципы необходимо воспитывать, внедрять в умы!
Тогда общество будет здоровым и жизнеспособным.
реальный опыт — это изменение. Ты не такой как был до того. То есть — это процесс преобразования, изменения. Процесс в прошлом, изменения — в настоящем )
Айнана, ну как как то, снова ты меня расстроил своими детскими когнитивными искажениями. Я согласен с тем, что обьявлять все иллюзией-это профанация недвойственного учения, здесь на сайте это азы, которые уже в первом классе рассматриваются.
Отсутствие рая и ада говорит только о том, что это концепции, не имеющие субстанциональности. А то, что твой примитивный ум ставит знак равенства между этими концепциями и вседозволенностью, то это говорит только о том, что и твоя мотивация-это страх ада, и попытка избегания его(ты в чистом виде прихожанин РПЦ).
Посмотри, большинство людей либо агностики, либо атеисты, и тот факт, что они не верят в сказки про ад или рай, не делает их безумцами, готовыми пустится во все тяжкие. Здесь работают совсем иные сдерживающие факторы, социальные программы
Не согласных в чем?
Нет необходимости добиваться согласия всех со всеми во всем.
Достаточно нескольких базовых принципов!
Если мы все договорились не причинять друг другу боли и неудобства, то одного этого достаточно.
Меня не волнует кто и с кем шпиндихорится. Трахайтесь как угодно!
Но какой смысл выносить все это в общественное пространство?
Кстати, это касается и религии тоже.
Это интимные темы. А у нас светское государство.
Молись кому хочешь, но дома. Трахайся с кем хочешь, если партнёр согласен, но за закрытыми дверями.
Прошлое проявляется не только в виде воспоминаний, но и в качестве накопленного опыта, обусловливающего автоматические реакции на происходящее. Человек не ведает, что творит. Это проблема.
У него не будет русла излиться. Соболезную
скажи что-нибудь вменяемое
Наоборот, те люди, которые рвутся во власть, рассматривают ее как инструмент для собственного обогащения и подчинения других.
В руководстве государств очень мало благородных людей в мире в целом. Бывают, но крайне редко. Скорее исключения.
На короткой дистанции может дать локальный выигрыш.
На длинной умный останется победителем.
Вы не были лучшими, отдай себе в этом отчёт!
Лучшему нет необходимости кого то чморить.
А чморили вы по одной простой причине — ощущения собственной ущербности. Ведь кроме солнца на турнике вы больше ничего не могли.
Сашка))
А где сейчас это идеальное общество. Только лишь в твоем уме
Любое общество строится на принципах баланса между хаосом и порядком.
Ты же там что то про Свет писал?
Свет — максимум порядка.
Тьма — максимум хаоса.
Если говорим об обществе, то в сознании каждого должны присутствовать определенные принципы, основы порядка.
Если они есть, баланс будет соблюдён.
И эти принципы необходимо воспитывать, внедрять в умы!
Тогда общество будет здоровым и жизнеспособным.
невероятно превосходящие отличников, праведников, ну и в свое время гасившие чморившие этих самых умных
Отсутствие рая и ада говорит только о том, что это концепции, не имеющие субстанциональности. А то, что твой примитивный ум ставит знак равенства между этими концепциями и вседозволенностью, то это говорит только о том, что и твоя мотивация-это страх ада, и попытка избегания его(ты в чистом виде прихожанин РПЦ).
Посмотри, большинство людей либо агностики, либо атеисты, и тот факт, что они не верят в сказки про ад или рай, не делает их безумцами, готовыми пустится во все тяжкие. Здесь работают совсем иные сдерживающие факторы, социальные программы
Общество, и тем кто в нем. Оне бля всякие…
И вот сейчас ты выстраиваешь\ схему защиты
Нет необходимости добиваться согласия всех со всеми во всем.
Достаточно нескольких базовых принципов!
Если мы все договорились не причинять друг другу боли и неудобства, то одного этого достаточно.
Меня не волнует кто и с кем шпиндихорится. Трахайтесь как угодно!
Но какой смысл выносить все это в общественное пространство?
Кстати, это касается и религии тоже.
Это интимные темы. А у нас светское государство.
Молись кому хочешь, но дома. Трахайся с кем хочешь, если партнёр согласен, но за закрытыми дверями.
как я понимаю,
не с автоматическими реакциями,
а с негативными концепциями.
Кто он
Автоматические реакции осознаваемы.