И без практики ясно, что личность—выдумка.А вот интегрировать это видение в бессознательное уже да, нужно время, нужна практика отказа от мыслей о себе.Можешь не думать о себе совсем? После стольких десятков лет практик наверное мыслей о себе уже не возникает?
Софа-воображаемый образ, маска.Маска и переводится как персона, личность.Маски можно менять.И как тут считать, что Софа есть? Есть чувство себя, оно самоочевидно, не нужны доказательства своего наличия.А вот персона сомнительна, это понятие многие вообще не понимают.А вот своё «я» понимают абсолютно все «живые существа».Любое «живое существо» знает себя,«я есть» одинаково для всех, но не у всех есть образ себя, маска.
Ну это с точки зрения модуса «Ерофей» так интерпретируется.Любовь может быть только к себе и она синоним Бога, личность тут как для собаки пятая нога.Это вот другая точка зрения.Мнений может быть вагон и маленькая тележка.
«Вы даже хлеб свой едите благодаря ВЕРЕ.Н.Махарадж.Поэтому как веришь-так и интерпретируешь, объясняешь сам себе, выстраиваешь логическое обоснование „происходящему“.
Посмотри, большинство людей либо агностики, либо атеисты, и тот факт, что они не верят в сказки про ад или рай, не делает их безумцами, готовыми пустится во все тяжкие. Здесь работают совсем иные сдерживающие факторы, социальные программы
Это всё чушь! Исполнение мирских законов — это имитация, игры, лицемерие. Законы можно обойти. Исполняют законы опять же из страха наказания. А если чел не боится наказания, то ему насрать на мирские законы. Да и какое там наказание по сравнению с адом? Смех!
Тенденции ума настолько сильны, что никакие законы тебе не помогут, никакой страх наказания не поможет, ничто тебе не поможет. Только самадхи.
Но, Бога ты не знаешь. Самадхи не доступно.
Замкнутый круг. И как его разорвать? Нужно с чего-то начать. Начни с Веры!
тада-а-а-ам!
С банальной логикой у тя проблемы, Сварупа! И всё почему? В школе плохо учился.
ч.т.д.
Без вариантов.
Чуете разницу?
Говорим одно, думаем другое, делаем третье.
Не очевидно?)
Тенденции ума настолько сильны, что никакие законы тебе не помогут, никакой страх наказания не поможет, ничто тебе не поможет. Только самадхи.
Но, Бога ты не знаешь. Самадхи не доступно.
Замкнутый круг. И как его разорвать? Нужно с чего-то начать. Начни с Веры!
тада-а-а-ам!
С банальной логикой у тя проблемы, Сварупа! И всё почему? В школе плохо учился.
ч.т.д.